В Сумах на остановке убили грабителя

Статус
Закрита.

lobst

Поймай конфетку ...
А вы человек, который специально вводит народ в заблуждение. Почитайте вторую страницу форума, я там видео выложил с юридическим ликбезом!

Повторю - Если на вас напало двое и более нападающих, вы имеете право в них даже стрелять (если есть из чего) или использовать всё что можно.

Также использовать всё что можно необходимо, если ктото, даже один, ломится в вашу квартиру/дом. Валите таких наглухо, никто вам ничего плохого не скажет.

Против кого же нельзя применять оружие (ножи)? Против СМ, лиц с явными признаками инвалидности/беременности... а также нельзя применять оружия на массовых мероприятиях (митингах, революциях, концертах)...




Кстати, кто такой Камаев?
Если не в курсе, не давай опрометчивых коментариев. Ты видео выложил на недостоверный источник информации, а я выложил на сайт верховного суда и на коментарии практикующих юристов. За "валить наглухо" без достаточных причин, сядешь надолго.

Меньше фантазируй, почитай лучше УК Украины.
 
Останнє редагування модератором:

Andy

Well-Known Member
lobst,
Если не в курсе, не давай опрометчивых коментариев. Ты видео выложил на недостоверный источник информации, а я выложил на сайт верховного суда и на коментарии практикующих юристов. За "валить наглухо" без достаточных причин, сядешь надолго.

Меньше фантазируй, почитай лучше УК Украины.
Нападение на меня группы лиц - это недостаточная причина? :) Для меня этого достаточно. Для законов тоже!

А на "моем" видео консультация юриста. Который знает УК от и до. Советую прислушаться!
 

vadimv

Well-Known Member
Советую прислушаться!
Интересные советы вы раздаете. Следуя им, человек сядет за убийство. Такова ПРАКТИКА применения закона в этой стране.

Кстати, фигурант этого топика тоже сядет. Если кто сомневается, можем поспорить.
 

Andy

Well-Known Member
Вадим, что вы будете делать, если на вас нападут несколько человек и будут срывать цепочку? Что они потом будут делать незнаю, может убегут а может нагнут или убъют, пока не важно. пока только срывают цепочку...

Тотже вариант, ломают дверь в квартиру с криками - убъю, ты нам должен...
 

vadimv

Well-Known Member
Вадим, что вы будете делать, если на вас нападут несколько человек и будут срывать цепочку?
Во-первых я не ношу цепочек, колечек, крестиков и прочей хренотени. Во-вторых, в соответствии с практикой применения УК в этой стране человека, который убьет грабителя (на улице) или вора (в доме) однозначно посадят. Независимо от того, правильно это или неправильно. Если только его фамилия не Меладзе.
 

Andy

Well-Known Member
Я знаю один такой случай, и человека не посадили.

И всётаки, ваши действия? Ну пусть не цепочка, у меня её тоже никогда небыло, пусть кошелёк с зарплатой и всеми документами :)
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
У меня друг решил как-то помочь одной...девушке...Он шёл с работы,а девушку 3 лося в машину запихивали.Двух он вырубил,третий смылся на машине,а парень получил отвёрткой в почку от этой пьяной шалавы(видите ли её друга ударили)...Мораль-парень инвалид теперь,а шалаве 2 года условно впаяли...Так то...
 

STOP-KAZAP

Active Member
Вадим, что вы будете делать, если на вас нападут несколько человек и будут срывать цепочку?
это риторический вопрос.
каждый сделает так как ему подскажет своя голова.
я бы отдал всё что потребуют вплоть до трусов.
неприятно конечно но лишь бы не убили.
сопротивлятся без пистолета не вижу смысла, только хуже- всё заберут да ещё и убьют.
а так хоть может не убьют.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
ну я бы отдал всё что потребуют вплодь до трусов.
Обалдеть...Слава гопоте...Да эти шакалы только и выискивают слабаков,тех,кто по крепче обходят стороной...Один удар в репу(а лучше в горло или лучший женский приём по яйцам) и их напор резко утихнет,если конечно они не обдолбаные...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: В Сумах на остановке убили грабителя

Так в законе так и есть, если нападавших больше одного - уже допустима любая самооборона. Тогда и вопросов нет.
Но в данной ситуации мы всей правды всё еще не знаем. Сначала сообщалось, что пенсионера якобы метелили четверо гопов. Потом что он сам чуть ли не бывший уголовник, разгуливающий с заточкой в кармане. Теперь вот пишут, что просто один пьяный пытался с деда цепочку сорвать, а другой просто в сторонке стоял, пока дед первого ножом резал. На чьей стороне правда?
В "этой стране" нет правды.

Нет такого закона.
Это не в нашей стране.

На счет воровства, так этим милиция занимается. Вы не знали этого ? Есть статья, есть наказание. Задержать и передать милиции, вот и все что ты можешь сделать по закону.
"Задержать" вы не имеете права. Это тоже полномочия милиции.
Я же говорю не про наши "законы", а про справедливость. По справедливости человек должен иметь право защитить себя от любой опасности. Молча терпеть, а потом идти писать заяву - это глупо и низко. Так не должно быть. Может не всем это и знакомо, но у некоторых людей есть еще понятие чести.
 
Статус
Закрита.
Зверху