Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
GmPF сказав(ла):
А почему? Файлы же физически не ни их серверах находятся, а у клиентов. И обмениваются файлами не они, а клиенты.
Ладно. Всё равно я мула дописывать не буду ;) А так он фиксирует именно параметры р2р
 

LevAris

Well-Known Member
Не вижу преимуществ. Скажем так, если бы был анлим интернет, тогда да, возможно имело бы смысл пользовать что-то, кроме мула (когда у меня был анлим, я в основном пользовался торрентом из-за большой скорости закачки, причем в некоторых клиентах торрента можно отдачу уменьшить хоть до нуля. Но у торрента есть один минус. Из-за быстрой закачки файлы там лежат совсем недолгое время, ибо большинство пользователей закачав файл просто убирают его из шары. В муле скорость медленная, порой нужно в очередях сутками стоять, но там из-за этой медлительности файлы живут по нескольку месяцев, и общее их кичество в сотни раз больше, чем в торренте). Да, так вот, замена клиента имеет некий смысл при наличии быстрого анлима, но вот внутри сети и мул качает быстро (+/- 5-10 минут не существенны), потому не вижу смысла в использовании альтернативных р2р методов.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
LevAris сказав(ла):
мул качает быстро (+/- 5-10 минут не существенны)
Неоднократно было: чел качает у меня уникальный файл (ни у кого больше нет) 30-60КБ/с. Я пишу ему сообщение "брось каку, зайди ко мне на ФТП, если качалка есть". Человек заходит - и скачивает быстрее раз в 10. Т.е. мало того, что у мула нет многопотоковой закачки - он ещё и на обыкновенной тормозит... DC лишен этого недостатка
 

LevAris

Well-Known Member
Tom d`Cat сказав(ла):
Неоднократно было: чел качает у меня уникальный файл (ни у кого больше нет) 30-60КБ/с. Я пишу ему сообщение "брось каку, зайди ко мне на ФТП, если качалка есть". Человек заходит - и скачивает быстрее раз в 10. Т.е. мало того, что у мула нет многопотоковой закачки - он ещё и на обыкновенной тормозит... DC лишен этого недостатка
чтото мало верится. может ты в муле ограничение на аплоад поставил? в любом случае тут нужно конкретно разбираться, ибо эта ситуация ненормальна.
 

NitroX

New Member
Мул и без ограничений харашо справляется со всоей задачей, я вот сижу на модеме и заметил что за всё существование мула от меня больше чем 20кб/с небыло никогда.
 

Ultraviolet

Active Member
Осел по своему нормальный (когда в одном- архиве, когда много отдал, когда много источников и т.д.) + анонимность (при ххх, приратке и т.д.)
А у ДСС+ свои позитивные моменты

Как по мне право на жизнь имеет каждая прожка

Но у меня уже с трудом в постоянном рабочем режиме уживаются ФТП, Осел, ДСС пока на всех ограничиваю скорость , а что лучше покажет конкуренция и эволюция.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ultraviolet сказав(ла):
Осел по своему нормальный (когда в одном- архиве, когда много отдал, когда много источников и т.д.) + анонимность (при ххх, приратке и т.д.)
1. DС++ на большом количестве источников пока не проверяли... За то у него на одном источнике работает многопотоковая закачка, а так человеку, качающему с ФТП, ещё прогу (кроме ФТП-клиента) ставить надо...
2. Анонимности нет. Просто в DC++ оконный, ориентированный на текст интерфейс - вот всё и видно. А в муле виндовые вкладочки да чтоб увидеть вкладочку VERBOSE в окошке серверов, надо в "других настройках" задействовать "подробности" и "лог файлов", что по умолчанию отключено.
Ultraviolet сказав(ла):
Но у меня уже с трудом в постоянном рабочем режиме уживаются ФТП, Осел, ДСС пока на всех ограничиваю скорость , а что лучше покажет конкуренция и эволюция.
Из первых двух у меня на слабенькой машине скорее ФТП мешает мулу - тому я даже ограничений никогда не ставлю, а для ФТП иной раз приходится прыть урезать... Но опять же - от контента зависит.
А по DC++ начинаем коллекционировать баги/фичи и определять их влияние на съедобность данного продукта. Вот моя коллекция:

1. Жутко грузит комп при хешировании - больше, чем мул.
2. Что-то с логами: вижу мгновенную скорость при скачивании 1,5-2,4МБ/с, а в протоколе пишет 22КБ/с ;)
3. Деспотичный бот в чате. Что только он не считает матами... Потому нужен постоянный админ чата. Спикер этим занимается, но когда то ж ему надоест...
4. Слёт хеша а то и настроек шар вообще. Похоже, что при нормальном выключении компа... У одного чела сегодня два раза. Результат - полное ре-хеширование всех шар + (иногда) ползанье мышкой по дереву и по-новому отмечание шар. Причина - ? Лечится архивацией файлов настроек, но очень противно.

Буду рад получить жесткие отлупы по всем позициям.
 

Ultraviolet

Active Member
Tom d`Cat сказав(ла):
... А в муле виндовые вкладочки да чтоб увидеть вкладочку VERBOSE в окошке серверов, надо в "других настройках" задействовать "подробности" и "лог файлов", что по умолчанию отключено...
Согласен, анонимность канула в небытие!
 

akick

letter to god
GmPF сказав(ла):
О парнухе разговор не идет. Фильмы и программы с кряками ведь относятся к нелиц. контенту.
И в муле тоже спросить можно.
Если так как вы рассуждать, то весь софт под форточку нелецензионный и на кой его тогда вылаживать ?????? если у тебя его увидят ??? оооо етож нелецензионный контент ище билг гей приедет в мусарку заберет за етот контент или там разработчики адобе ппц !!!! а вдруг меня спалят как я качаю ету самую винду а потом ишо и кряк к ней ой йопт :tnp:
ЗЫ: а вот смысла от анонимности ??? ведь в дц ты видишь, что тело "ЖЛОБ" и ему КУЙ шо дал скачать, а с етой анонимностью кто-то всё расшарил а кто-то по надобности зашол слил и будь здоров!! вот и весь прок от анонимности
 

SoLar

Забанен
Евгений_Анатольевич сказав(ла):
Если так как вы рассуждать, то весь софт под форточку нелецензионный и на кой его тогда вылаживать ?????? если у тебя его увидят ??? оооо етож нелецензионный контент ище билг гей приедет в мусарку заберет за етот контент или там разработчики адобе ппц !!!! а вдруг меня спалят как я качаю ету самую винду а потом ишо и кряк к ней ой йопт :tnp:
ЗЫ: а вот смысла от анонимности ??? ведь в дц ты видишь, что тело "ЖЛОБ" и ему КУЙ шо дал скачать, а с етой анонимностью кто-то всё расшарил а кто-то по надобности зашол слил и будь здоров!! вот и весь прок от анонимности
Мечта Билли Гейтса и Adobe приезжать к тебе в мусарку.
И как ты себе представляешь отслеживание лицензионности контента в *тысячной сети?
 
Зверху