Ищем попутчиков))))

WalkMan

"Непоседы"
А пройти 20-30 метров по ручью и набрать нормального вкуса воды слабо? )
И тащить ее потом на себе до места ночевки?

Обычно лагерь разбивают возле источника воды. Кияница-Вакаловщина переход небольшой. Выехать в субботу утром, пройти всего лишь два часа и становится на ночевку в районе родника? Смысл? Что делать до вечера? Общаться? Так на следующий день до Могрицы придется больше идти.
 

Andy

Well-Known Member
Народ, если это поход для того, чтобы посмотреть красоты нашего края, то не надо ставить задачу пройти как можно быстрее и больше километров, это уже не поход, а спринтерство. Кто-то очень быстро ходит и выше ростом, кто-то медленнее, и ниже ростом, длина шагов разная, хочется сфоткать, значит отстанешь, а значит будешь плестись сзади, общения не получается практически. С рюкзаком тяжелее идти однозначно, и, конечно, рано темнеет. Ночевка сейчас актуальна для тех, у кого есть нормальная палатка, каремат, теплый спальник. 30-43 км в походах, как у нас было, это уже вместо тренажерного зала, все в относительно быстром темпе. Давайте прислушиваться и к мнениям друг друга, и не делать ставку на большие расстояния, лучше пробовать наиболее интересные маршруты. Не знаю кто где был, пока еще надо посидеть и придумать маршрут, но можно через Ахтырку в село Доброславовку посмотреть песчаники, монастырь на холме - останце из песчаника.. были в 2011 года ранней весной, когда были подснежники... или сейчас можно поехать или весной, за один день спокойно управлялись с помощью маршруток
Тоже так считаю, что если идём вместе, то и идти нужно как то компактнее, без отстающих.

Разрешаю мне выдать якорь :)
 
Так, уже все поняли, что Сява ведет поход за деньги, хоть и небольшие, но в то же время иногда присоединяется и к группе на форуме (фотки ж есть), это его дело, кто хочет - может писать в его личный кабинет (чисто мое мнение). Давайте перепалку и мнения по этому поводу друг другу тоже писать в личку, ибо это уже не первый раз и из-за перепалок тут и с тем же Карпачелло уже не видно куда кто собирается и каковы результаты. Если есть свежие предложения на эти выходные без ночевки, давайте обсуждать. Жаль, что не удалось попасть в поход на эти выходные, у матери был микроинсульт...
 

Andy

Well-Known Member
Так, уже все поняли, что Сява ведет поход за деньги, хоть и небольшие, но в то же время иногда присоединяется и к группе на форуме (фотки ж есть), это его дело, кто хочет - может писать в его личный кабинет (чисто мое мнение). Давайте перепалку и мнения по этому поводу друг другу тоже писать в личку, ибо это уже не первый раз и из-за перепалок тут и с тем же Карпачелло уже не видно куда кто собирается и каковы результаты. Если есть свежие предложения на эти выходные без ночевки, давайте обсуждать. Жаль, что не удалось попасть в поход на эти выходные, у матери был микроинсульт...
Всё нормально :) У каждого свои интересы.

Кто не попал на эти выходные, а прогулка была супер, вполне может попасть на следующие, не менее интересные :)
 

Syava

Member
Когда же вы начнете различать коммерческий поход и возможность воспользоваться снаряжением за минимальные финансы????

Поход за деньги - это например как тут Поход в Карпаты - 6 дней; 38 км; 1695 грн., то есть 282,5 грн в день, + проезд до Франковска и обратно + прокат снаряжения
 

Syava

Member
А вообще формат такой:
полный член клуба: 70 грн в месяц в общак - участие в мероприятиях, снаряжение для клубных мероприятий, снаряжение для своих мероприятий - бесплатно (для членов клуба более 6 месяцев).
ассоциированный член клуба: 50 грн в месяц - участие в мероприятиях, снаряжение для клубных мероприятий - бесплатно, снаряжение для не клубных мероприятий - согласно прайсу.
Участие в мероприятиях клуба других людей - +50 грн за использование личного и группового снаряжения.
Таким образом, если у Вас есть желание сходить в поход или сплав, но нету необходимого снаряжения - Вы получаете возможность воспользоваться качественным и полностью исправным снаряжением, формат взаимоотношений Вы выбираете сами )


П.С. взято из опыта клубов Украины

П.П.С. мой интерес привлечь как можно больше интересующихся людей для походов, сплавов, слетов, соревнований, для того что бы было с кем пойти и в Крым, и в Карпаты, и на Кавказ, и на Урал, Хибины, Карелию, как летом, так и зимой.
 
Зверху