Ненависть.Что же это за чувство?

Мистерия

Голубоглазая
Страха перед чем? Уточни, пожалуйста, а то не совсем понятно.
 

Bonapart

Статус
Для меня ненависть это первым делом слово, которым кто-то когда-то обозвал какое-то чуство, и когда я ощущаю что-то (у меня возникают чувства, (не эмоции)) я подбираю то слово которое по моему мнению наиболее подходит и "ненависть" может означать разные состояния одного и того же человека так например если в детстве ребёнок мог ненавидеть кого-то за то что его игрушку дали другому ребёнку, то повзрослев он понимает что за это ненавидеть просто бредово, он теперь будет ненавидеть мир за то что его уволили, или сильно напрягают или кто-то раздражает, но оказываеться и это не предел ненависти когда он становится по старше лет этак 40-50 когда ему на себя грубо говоря наплевать, по сравнению с его отношением к его детям, и тут его ребёнок умирает и сдесь ненависть обретает новое значение. Этот пример вполне может встретится в жизни но обратно таки всё зависит от человека с которым всё это происходит.
Автор спрашивал о чувстве ненависти а страх по-моему емоция так что этот аргумент не уместен, хотя и может быть причиной.
На даном моём жизненом этапе я могу ненавидеть человека лишь на детсадовском уровне но так как люди общаясь со мной ведут себя хорошо )) то я такого чувства не испытываю ОЧЕНЬ давно.
 

Kitsune

ушла...
ну как-то странный вопрос: "почему люди ненавидят?"
да есть миллион причин за ЧТО ненавидеть человека! ненависть это одно из наших чувств, и его не избежать никак.......да, это именно то, что сжигает нас самих же из нутри, но никто и никогда не поймет как это не приятно, если не пройдет через это сам....поэтому ненависть к человеку, в какой-то мере делает нас сильней, но, только потом, когда это чувство прошло, и когда ты на ситуацию можешь смотреть трезво)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А основа этого дела одна(внутренний конфликт), хотя причин много. Начинаем ненавидеть когда человек слишком далеко отклоняется от нашего прогноза его поведения, или же его поведение идет вразрез с нашими моральными нормами, а хотя, это то-же самое.
 

embawaype

New Member
Ненависть Что же это за чувство

Почему многие проговаривают, а некоторые так и поступают: От любви до ненависти один шаг?

Если предаёт любимый или любимая, то чувство, бывшее между ними мгновенно превращается в свою противоположность.
Это что? Любовь и ненависть имеют один и тот же источник энергии?
Или это не была настоящая любовь, которая так быстро может обернуться в ненависть?

В то время как истинная любовь прощает всё, даже измену. Читай ап. Павла
 

мариша

любимка :)
Не знаю, что такое ненависть, никогда не испытывала, мне мои нервы и спокойствие дороже)
 

Невыносимая

8не закона:)
что бы ненавидеть нужен особый повод, и не просто особый, а это должно быть исключением. а вообще "ненависть" это хуже чем просто мстить, хуже может даже и не бывает, потому что это то, что больше никогда не изменишь в лучшую сторону...
 

Valeno

New Member
Ненависть Что же это за чувство

народкаждый из нас попадал в нелепые а порою даже неловкие ситуации.каждый знает, что такое не туда вступить. не вписаться в поворот, стать предметом первоапрельской шутки.многие наверное краснели,бледнели или впадали в истерику.иногда это было весело, иногда обидно.предлагаю обменятся опытом по этому поводу.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
что бы ненавидеть нужен особый повод, и не просто особый, а это должно быть исключением. а вообще "ненависть" это хуже чем просто мстить, хуже может даже и не бывает, потому что это то, что больше никогда не изменишь в лучшую сторону...
Да не нужен особо повод.
народкаждый из нас попадал в нелепые а порою даже неловкие ситуации.каждый знает, что такое не туда вступить. не вписаться в поворот, стать предметом первоапрельской шутки.многие наверное краснели,бледнели или впадали в истерику.иногда это было весело, иногда обидно.предлагаю обменятся опытом по этому поводу.
Смысл? Чтобы автор мог убедиться, что "бывает и хуже"?
 
Зверху