Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Лемонис: "Между нами и Челси - существенная разница"



Наставник Олимпиакоса Панайотис Лемонис считает, что его команде еще нужно много работать, дабы рассчитывать на удачную игру против Челси.
"Первые двадцать минут были очень важны. Пропустив два мяча, мы не нашли ответа. Не стоит забывать, что нам противостояла очень опытная команда. Наша задача сейчас очень проста - мы вылетели из еврокубков, и теперь надо хорошо играть на внутренней арене, чтобы принять участие в следующей Лиге чемпионов".

"Нужно пытаться прогрессировать. Между нами и Челси существенная разница в классе, и мы должны стараться приблизиться к грандам европейского футбола", - объясняет Лемонис.

"Это очень сложно, но первый шаг мы уже сделали. Конечно, было бы идеально выиграть чемпионат и Кубок Греции, а также завоевать Кубок европейских чемпионов - наша команда хочет побеждать всегда. В межсезонье в Олимпиакосе произошло множество изменений, но у нас светлое будущее".

"Фернандо Беллуски не играл почти два месяца, поэтому его состояние нас не удивило. Однако он будет защищать цвета Олимпиакоса еще четыре года и обязательно себя проявит. Нам понравилось, как он боролся в Лондоне".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Феррейра: "Мы были сильнее Шальке"


Главный тренер Порту Жезуалду Феррейра твердо уверен, что его команда сильнее Шальке. Хотя дальше идут все равно немцы.
"Должен сказать, что Шальке слабее Порту. На протяжении всех 120 минут мы были лучше и имели верные шансы победить. Мы превозмогли травму Босингвы, превозмогли удаление Фусиле и затем смогли забить гол. У нас было два стопроцентных момента, и нас наказали в серии пенальти".

"Я должен поблагодарить своих игроков и сказать им, что, проигрывая таким образом, мы повышаем свои шансы в будущем одержать больше побед в таких турнирах, как кубок или чемпионат. Сегодня Порту прекрасно сыграл с командой, которая только защищалась и создала опасные моменты лишь на последних минутах".

"Это один из худших дней в моей карьере в Порту. Шальке - хорошая команда, одна из лучших в Германии, которая смогла выйти из группы, где были Челси, Валенсия и Русенборг. Но мы были гораздо сильнее Шальке".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Кальдерон: "Реалу не на что жаловаться"



Президент Реала Рамон Кальдерон называет вылет от Ромы "неудачным результатом".
Прошлым летом он выгнал Фабио Капелло, несмотря на победу в Примере. Говорили неинтересном футболе в исполнении Реала и вылете в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Несомненно, это неудачный результат. Отрицать это невозможно. Мы уже четвертый год кряду вылетаем в одном и том же месте", - говорит Кальдерон.

"Да, у нас не было несколько важных игроков, но по-настоящему великие команды не имеют права жаловаться на травмы, арбитров и отсутствие удачи. Оправдания искать проще всего".

"В Риме мы играли лучше соперника, но проиграли. Сегодня было гораздо хуже, и снова поражение".

"Естественно, я разочарован, как и миллионы болельщиков, которые сегодня поддерживали Реал, - говорит Кальдерон. - Нужно продолжать работу для достижения результатов в дальнейшем".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Тотти: "Мы способны на многое"



Капитан и лидер Ромы вместе с другими празднует победу на Сантьяго Бернабеу.
"Победа в Мадриде - грандиозное достижение, хотя некоторые из нас уже побеждали здесь, - говорит Тотти, намекая на матч трехлетней давности, когда его гол принес победу Роме. - Правда, это две разные ситуации. Я рад, что мы победили сильную команду в их логове".

Тотти говорит, что многое команде дала игра против Ювентуса, которую римляне проиграли не так давно у себя на поле.

"Та неудача заставила нас многое переосмыслить. Мы стали более усердно работать в плане тактики и физической готовности. Сейчас мы прогрессируем, и, надеюсь, так будет в дальнейшем".

О своей игре Тотти не лучшего мнения. "Я не готов на 100%. Но за последние три недели все идет правильными темпами и своей чередой. Потихоньку мне удается набирать физические кондиции".

"Мы знаем, что может добиться успеха и в Европе, и в Италии. Нам нужно просто поддерживать такую же форму, как вчера на Сантьяго Бернабеу".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Нойер: "Очень сильно волновался"



21-летний голкипер Шальке Мануэль Нойер стал героем матча в Порту.
На протяжение всех 120-ти минут он неоднократно спасал свою команду от гола, а в серии пенальти отразил удары Бруну Алвеша и Лисандро Лопеса.

В то время, как вся команда праздновала успех прямо на поле, а Мирко Сломка пел хвалебные оды журналистам в честь молодого вратаря, Нойер поднялся на трибуны. Он праздновал этот успех с друзьями.

Мануэль - уроженец Гельзенкирхене. Ребенком он стоял на трибунах старого стадиона Паркштадион, когда Шальке в 1997 году побеждал там Интер и выигрывал Кубок УЕФА.

"Это была решающая игра для нас, но не финальная", - сказал Нойер.

"Просто великолепное ощущение быть четвертьфиналистом Лиги чемпионов. Перед серией пенальти я был крайне возбужден, но старался всеми силами не показывать волнения".

"Я был на той знаменитой игре с Интером и праздновал победу вместе с друзьями. Сегодня мне хотелось снова быть рядом с ними в момент радости".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Пирес уверен, что Марсель пройдет Зенит



Знаменитый французский полузащитник Вильярреала поделился в интервью официальному телеканалу Марселя своим впечатлением от игр с российской командой.
Как известно Вильярреал, в котором выступает Робер Пирес, вылетел из 1/16 финала Кубка УЕФА именно от Зенита, проиграв на выезде со счетом 0:1, а дома победив, но при этом пропустив - 2:1.

"Зенит - это хорошо организованная команда, которая быстро взрывается и убегает в контратаки, - считает французский полузащитник. - У них есть три очень хороших игрока - это крайний полузащитник Ким Донг-Жин, а также нападающие Андрей Аршавин и Павел Погребняк".

Также Робер Пирес дал и свой прогноз на то, что же из этой пары пройдет в четвертьфинал.

"Марсель сейчас находится на хорошем ходу, и я думаю, что они могут обыграть Зенит. Я думаю, что именно они пройдут в следующий раунд соревнований".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Геретс: "Просто восхищен Тимощуком"



Наставник Марселя Эрик Геретс похвалил капитана Зенита Анатолия Тимощука.
Завтра чемпионам России предстоит непростой поединок на Велодроме против Марселя в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА.

"Зенит играет совсем в другой футбол, нежели наш предыдущий соперник. Прежде всего, в более жесткий. Недаром игроки питерской команды получили столько много карточек. Кроме того, Зенит сильнее Спартака в тактическом плане".

Бельгийский наставник Марселя на предматчевой пресс-конференции много теплых слов сказал о капитане питерцев, игроке сборной Украины Анатолие Тимощуке.

"В общем, не зря же питерцы стали чемпионами России. Это очень непростой соперник. А капитаном Зенита Анатолием Тимощуком я просто восхищен. Думаю, он может создать нам завтра много проблем".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Освальдо готов победить Эвертон



Сегодня большинство болельщиков сосредоточены на Лиге чемпионов, но уже завтра наше внимание будут занимать матчи Кубка УЕФА.
И одним из самых интересных станет противостояние Фиорентины и Эвертона. Нападающий Фиолетовой команды на выходных забил решающий мяч в ворота Ювентуса, а теперь готов идентичное проделать с английской командой.

"После гола в ворота Ювентуса я праздновал так, как это делал Батистута (он из воображаемого автомата стрелял в воздух), но это было проявление уважения к фанам Фиорентины и Батистуте. Меня очень порадовал этот гол, а после мне звонили и поздравляли многие люди. А сейчас я сосредоточен на игре с Эвертоном" - заявил Освальдо.

В текущем чемпионате Италии Освальдо забил три мяча в шести поединках, а в Кубке УЕФА он сыграл четыре матча, отличившись однажды. Напомним, что сей поединок пропустит Адриан Муту. Также есть возможность увидеть в стартовом составе Папа Вайго, который неплохо влился в игру команды
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Алмейда: "Наш год в Европе"



Сегодня Вердеру в матче Кубка УЕФА предстоит сразиться с шотландским Рейнджерс.
Уго Алмейда, нападающий бременцев, уверен, что у его партнеров абсолютно нет страха перед этой выездной битвой.

"Мы готовы к любому противостоянию в матчах Кубка УЕФА. Все ребята настроены на победу и этот год в Европе может стать нашим" - намекает португалец на победу Вердера в турнире.

Напомним, что в прошлом раунде немецкая команда переиграла Брагу, а Рейнджерс за счет выездного года одолел Панатинаикос.

"Я удивлен игрой Рейнджерс. Однако для нас нет ничего плохого находиться в статусе фаворита. Наша цель - победит на Айброксе, чтобы с минимальными проблемами ждать ответной игры".
 
Статус
Закрита.
Зверху