Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Моуриньо: "Вылет Севильи удивил больше, чем неудача Реала"



Знаменитый португальский тренер прокомментировал неудачи испанских команд в Лиге чемпионов.

"Я был очень удивлен вылетом Севильи, даже больше, чем Реала, ведь Королевский клуб уступил очень сильному сопернику, - делится впечатлениями Жозе Моуриньо. - Мне нравится стиль игры Ромы, это очень классная команда. Я не знаком лично с Лучано Спаллетти, но он проделал прекрасную работу. Его команда демонстрирует привлекательный футбол, который приносит результат".

"Севилья же на бумаге выглядела посильнее Фенербахче, но тоже потерпела неудачу. Разумеется, о кризисе в испанском футболе не может быть и речи. Просто в матчах на выбывание может произойти все, что угодно. Тем более, слабых команд в плей-офф Лиги чемпионов быть не может", - заключил сеу Жозе.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Андерлехт: Бавария в два раза сильнее



Вчера в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА Бавария разорвала Андерлехт на его поле... Что тут можно ещё добавить? Слово действующим лицам.

"Ранний гол Алтынтопа дал нам прекрасный старт" - рассказывает довольный Ули Хёнесс. "Это была катастрофа для Андерлехта, у них были серьёзные задачи на этот поединок. Но мы быстро закрыли вопрос о победителе встречи - Лука сделал всё в своей неподражаемой манере".

"Сейчас кажется, что всё было намного проще, чем на самом деле. Андерлехт очень старался и боролся в этом поединке. Силы были примерно равны до тех пор, пока Тони забил второй гол" - признаётся главный тренер баварцев Оттмар Хитцфельд. "Мы теперь можем сохранить немного сил перед поединком в Коттбусе в следующую субботу. Это будет шанс для таких игроков, как Брено, которые пока получают мало игрового времени".

"Это была очень тяжёлая игра, но мы показали то, что и должны были" - говорит знаменитый любитель красивых жестов Марк ван Боммель. "Мы продемонстрировали нечто такое, чего я давно не видел в нашем исполнении. Сегодня победила команда".

"На самом деле Бавария была на две головы сильнее моей команды" - комментирует наставник Андерлехта Ариэль Якобс. "Конечно, Бавария - одна из лучших команд в Европе. Они не должны быть в Кубке УЕФА, они должны играть в Лиге Чемпионов. Для Баварии есть все шансы, чтобы выиграть этот трофей в этом сезоне. Мы сейчас должны забыть о том, что произошло, и сконцентрироваться на чемпионате. В воскресенье нас ждёт тяжёлая игра".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Хуанде Рамос: "После победы в Кубке Лиги, сбавили обороты"



Вчера Тоттенхэм на своем поле уступил в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА голландскому ПСВ (0:1). Главный тренер Шпор считает, что его команда взлетела в небо после успеха в Кубке Лиги, и до сих пор не может вернуться на землю.

"Нужно побыстрее выкинуть из головы победу в Кубке Лиги, в последнее время ребята очень сбавили. - говорит Хуанде Рамос. - Это очень трудный период для моей команды. Нужно ходить ногами по земле, а не летать в облаках, мы играем очень плохо после успеха в матче с Челси".

"В целом, ПСВ мы уступили не только из-за ошибки Жилберто, вся команда сыграла посредственно. Я не поменял бразильца сразу же, дабы не вогнать его в психологическую яму. Он только лишь восстановился после травмы, Жилберто нужно время, чтобы набрать форму", - заключил испанский наставник.

В матче против ПСВ небольшое повреждение получил Джермейн Дженас и теперь, возможно, пропустит воскресный матч Премьер-лиги против Вест Хэма.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Аршавин: "Надежда на некачественное поле"



В четверг Зенит проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА французскому Марселю со счетом 1:3.
Автор единственного гола в составе питерцев Андрей Аршавин прокомментировал официальному сайту клуба свои действия на поле.

"При развитии наших атак я всегда стараюсь маневрировать по всему полю. Сегодня мне пришлось много отрабатывать в обороне. Но, к сожалению, я не всегда успевал помогать Чжину. Надеюсь, что в Петербурге Марсель больше внимания уделит обороне, значит, они будут меньше атаковать. В этом случае нам будет гораздо легче играть с ними", - сказал он.

По мнению нападающего Зенита игра команды преобразилась после замен, произведенных незадолго до окончания встречи. "С выходом на поле Игоря Денисова и Владислава Радимова, мы стали больше держать мяч, гол был забит в этот период", - отметил он.

Рассуждая о факторах, которые помогут сине-бело-голубым ликвидировать дефицит в два гола в ответной встрече, Аршавин сказал: "Ничего нового не скажу. Надежда, как всегда, на некачественное поле, удачу и поддержку наших болельщиков
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Мойес: "Фиорентина была лучше нас"


Наставник Эвертона назвал поражение своей команды в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА против Фиорентины закономерным.

Англичане уступили на Артемио Франки с весьма опасным счетом 0:2, отыграть такой дефицит будет не просто.

"Фиорентина провела прекрасный матч, в итальянской команде никто не выделялся, они были хороши именно как команда, - сказал после игры Дэвид Мойес. - Подопечные Чезаре Пранделли заслуженно победили".

"Моя команда выглядела недостаточно хорошо. Два гола в последние 20 минут существенно усугубили наше положение. В ответном матче будет очень тяжело. Сегодня вечером на поле была одна классная команда - это Фиорентина", - не поскупился на комплименты менеджер Ирисок.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Шансы Марселя на проход - 79,39 %



Именно таков процент прохода в следующую стадию кубковых европейских соревнований команд, которые в первом матче на своем поле одерживали победы со счетом 3:1.
Правда, что касается французских команд, история помнит случаи, когда счет 3:1 в первом матче их не выводил в следующий раунд после поединка ответного. Так, одержав такую победу над московским Спартаком в сезоне 1986/1987, Тулуза все же вылетела из турнира, уступив на выезде со счетом 1:5. Осер в этом же году не сумел удержать свое преимущество, проиграв Милану на выезде со счетом 0:3.

Если же говорить конкретно о Кубке УЕФА, то здесь процент прохода в следующий раунд команд, которые в первом матче выиграли со счетом 3:1, составляет 71,43 %. В десяти случаях из четырнадцати подобных исходов побеждавшие в первом матче шли дальше по турнирной дистанции
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Геретс: "Адвокат признался, что опасался разгрома 0:6"



Послематчевая пресс-конференция наставников Марселя и Зенита после первого очного поединка этих команд в 1/8 финала Кубка УЕФА.
Эрик Геретс, главный тренер Марселя:

- Ваша команда провела почти идеальный матч. Насколько вам испортил настроение ответный гол?

- Действительно, мы играли сегодня очень хорошо. После окончания матча Дик Адвокат признался мне, что по ходу игры опасался разгрома 0:5 или 0:6. И даже, несмотря на 3:1, я остался доволен своими подопечными. Я не сержусь на футболистов, ведь они создали много голевых моментов. Мы показали нашим болельщикам, на что способны.

- Вы увидели сегодня тот Зенит, который и ожидали увидеть?

- У каждой команды может случиться черный день. А может Зенит действительно не так силен, как мы ожидали. В любом случае об этом с уверенностью можно будет говорить лишь после ответного матча в Санкт-Петербурге.

- Насколько серьезны травмы Фати и Ньянга?

- По поводу Ньянга я уже разговаривал с нашим врачом. Вывод о серьезности повреждения можно будет сделать лишь после обследования. Хочется надеяться, что наш форвард сумеет поправиться к ответному матчу.

- У вас накануне были сомнения по поводу того, кому доверить капитанскую повязку в связи с дисквалификацией Кана. Сиссе оправдал ваше доверие?

- Джибриль без сомнения заслужил право быть капитаном. Он сегодня это доказал своей игрой. Однако я думаю, Сиссе способен быть еще более ответственным.

Диа Адвокат, главный тренер Зенита:

- Марсель сегодня заслужил победу. Единственная позитивная часть сегодняшней игры заключается в том, что нам удалось забить гол. Всем остальным я абсолютно не доволен.

- Удачная игра Зенита в концовке – это результат произведенных замен или того, что Олимпик посчитал свою задачу выполненной?

- Сложно сказать. Сегодня Зенит продемонстрировал явно не лучшую свою игру, и завтра с командой мы обязательно обсудим произошедшее.

- Вы постоянно поддерживали связь с Корнелиусом Потом или общались время от времени?

- Никакого контакта вообще не было. Это запрещено УЕФА.

- Значит, решения о заменах по ходу матча принимал ваш ассистент?

- Мы запланировали эти замены еще накануне матча. Поскольку некоторые наши футболисты проводили первую официальную игру в сезоне, и с физикой у них пока проблемы.

- Какова была установка, которую не удалось выполнить?

- Самое главное, чего мы должны были добиться – это сыграть организованно и забить гол. У нас для этого были возможности и в первом тайме, но лишь после перерыва мы реализовали одну из них.

- Не могли бы вы сравнить игру Вильярреала и Олимпика?

- Сложно сказать, поскольку у этих команд разные стили игры. Вильярреал строит свои действия за счет дриблинга, остроумных передач. Это тонкая игра. Марсель же действует более прямолинейно – за быстрым пасом следует молниеносный удар.

- Оцените вероятность того, что Зенит выйдет в следующий раунд?

- Мы забили очень важный гол, и теперь у нас появился шанс на благоприятный исход.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Манданда побаивается Аршавина



Голкипер Стив Манданда уверен, что Марсель выйдет в четвертьфинал Кубка УЕФА, несмотря на гол Андрея Аршавина в концовке поединка на Велодроме.
Единственный французский клуб, продолжающий выступления в еврокубках, к 55-й минуте игры создал солидный задел благодаря дублю Джибриля Сиссе и точному удару Мамаду Ньянга. Тем не менее, гол Андрея Аршавина на 82-й минуте дает Зениту шанс исправить все на своем поле. "Очень обидно, что мы пропустили в концовке. Эта потеря концентрации может нам дорого обойтись, однако важно не забывать, что мы выиграли, - сказал Стив Манданда. - Все знают, как хорошо мы играем на данный момент, поэтому неудивительно, что мы доминировали в этой игре".

Два года назад Зенит переиграл Марсель на этой же стадии турнира, однако тогда питерцы начали с победы во Франции со счетом 1:0. Интересно, что в стадии 1/16 финала Олимпик уверенно разгромил дома Спартак - 3:0, но в Москве едва не растерял все свое преимущество - 0:2. Манданда настаивает, что поединок на Лужниках пойдет его команде на пользу. "Мы знаем, чего ожидать, - объяснил 22-летний вратарь. - Будет примерно так же, как и против Спартака, и наша задача - сделать так, чтобы это не стало сюрпризом. Мы должны диктовать ход игры. Будет холодно, ветрено, да и качество поля вряд ли будет хорошим, однако наше преимущество состоит в том, что мы уже оказывались в такой же ситуации, когда играли со Спартаком".

Кроме того, Манданда предупредил партнеров о том, что в следующей игре придется уделить повышенное внимание Аршавину. Игрок сборной России два года назад забил в ворота Олимпика победный мяч, а вчера в Марселе возродил надежды Зенита на успех. "Я видел, как Рональд Зубар собирался сыграть в подкате, а затем Аршавин неожиданно ушел от него на скорости. Он пролетел по нашему правому флангу и здорово закрутил мяч. Это был отличный гол, однако у нас все еще есть преимущество в два мяча в этом противостоянии", - напомнил голкипер
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Пранделли: "Мы переживаем прекрасный период"

После победы над Эвертоном в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА тренер Фиорентины Чезаре Пранделли заметил, что его подопечные переживают "прекрасный период".
"Победа принесла нас огромную радость, - признался наставник Фиалок. - Нам немного повезло, но в целом, думаю, мы полностью заслужили эту победу. Мы переживаем прекрасный период. В Англии будет очень тяжело, но два гола позволяют нам отправиться туда в спокойном настроении".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Тимощук: "Не вижу причин, почему мы не можем пройти Марсель"

Капитан питерского Зенита был одним из лучших в составе гостей в матче Кубка УЕФА на Велодроме и не его вина в том, что Марсель забил три гола в середине второго тайма.
- Анатолий, почему большую часть матча преимущество французов было таким впечатляющим?

- Хозяева хорошо настроились на этот матч. С первых минут они предложили высочайший темп игры плюс играли в своей излюбленной манере: с помощью длинных забросов мяча вперед выводили к воротам своих быстрых нападающих. Так были забиты два гола – Сиссе просто убегал от наших защитников. Зениту, при известных проблемах в обороне, противостоять скоростным атакам хозяев было сложно.

- Перед матчем говорили, что ваша игра в паре с Ивицей Крижанацом – едва ли не оптимальное решение проблем в обороне Зенита…

- Для меня нет особой разницы, я могу играть везде, куда поставит наставник. Если бы меня перевели в центр обороны, проблем бы не было. Но комфортнее себя чувствую в середине поля. В этот раз большую часть матча действовал на позиции дисквалифицированного Радека Ширла и вместе с Риксеном пытался противостоять фланговым проходам соперника. Получалось не всегда.

- Игра Марселя вас удивила?

- Если честно, нет. На своем поле марсельцы играют агрессивно, стараются сделать результат с первых минут. Другое дело, что и мы не показали своей лучшей игры.

- После выхода на поле Игоря Денисова и Владислава Радимова питерцы заиграли гораздо активнее и забили гол. Как считаете, может, стоило сделать напрашившиеся замены пораньше?

- Возможно, но здесь лучше спросить у тренера – именено он, а не игрок отвечает за результат. Другое дело, что и Игорь, и Влад появились в самый нужный момент – французы стали уставать, и в этот момент с выходом ребят на поле нам удалось перехватить инициативу.

- Как теперь оцените шансы Зенита на выход в четвертьфинал?

- После забитого гола наши шансы пройти французов повысились. При счете 0:3 возможностей успешного выхода в следующий круг практически не было. Но сейчас все возможно. Главное, надо прибавить и выступить лучше, чем в Марселе. Спартак же смог победить в Москве 2:0. Этот счет нас также устраивает, и я не вижу причин, почему мы не можем выиграть у французов в Петербурге.
 
Статус
Закрита.
Зверху