Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

mangust

патріот
Відповідь: Еврокубки 2007/08

"Рома" дуже добре зіграла,але заробила ,принаймі дві необов'язкові жовті карточки.Взагалі гра сподобалась.
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Еврокубки 2007/08

А я ще перед початком сезону засмутився призначенню Шустера у якості головного тренера "Реала"... Попрацював він лише з "Хересом", "Шахтарем", "Леванте", "Хетафе". І тут-на тобі... Етрейнадор "Реалу".
Положення зобов`язує... Та й президенти у "вершкових" цікаві: Перес купував нападників оптом, ігноруючи захисників, опорних хавбеків, просто працьовитих гравців.
Кальдерон може зняти успішного тренера, який играв Чемпіонат Іспанії після довгої кризи і дефіциту трофеїв у мадрдців, мотивуючі це відсутністю видовищної гри КОМАНДИ, яку створив Капелло, а не театру вар`єте зразка-2004/2005 Камачо/Ремона/Лушембургу/Лопеса Каро...
Шустеру-шлях назад до "Хересу"...
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ответ: Еврокубки 2007/08

"Шальке-04" выиграл у "Порту" в серии пенальти

В среду состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. "Шальке-04", обыграв в серии пенальти "Порту", вышел в 1/4 финала турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

"Порту" — "Шальке-04" — 1:0; Серия пенальти: 1:4
Гол: Лисандро, 86 (1:0).

Серия пенальти:

Рафинья — 0:1
Лучо Гонсалес — 1:1
Ракитич — 1:2
Бруну Алвеш — 1:2 (вратарь)
Халил Алтынтоп — 1:3
Лисандро — 1:3 (вратарь)
Джонс — 1:4

"Порту": Элтон, Босингва (М.Гонсалес, 54), Педру Эмануэл, Бруну Алвеш, Фусиле, Пауло Ассунсао, Раул Мейрелеш (Чех, 98), Лучо Гонсалес, Куарежма, Лисандро, Сектиуи (Фариас, 57).

"Шальке-04": Нойер, Рафинья, Крстаич, Бордон (Хеведес, 114), Вестерманн, Джонс, Гроссмюллер (Ракитич, 111), Эрнст, Кобиашвили, Халил Алтынтоп, Кураньи (Асамоа, 79).

Удаление: Фусиле (82).

6 марта 2008 года, четверг. 1:32
Источник: "Чемпионат.ру"


P.S. Думаю жеребьева принесет сюрпризы)
Надеюсь на пары :
М.Ю. - Шальке 04 или
М.Ю. - Фенербахче )))
З.Ы. прост у М.Ю. еще много игра так что хочцца не оч сильного соперника хотя в Л.Ч. НЕТ СЛАБЫХ!!!
таму подтверждени финал Монако-Порту !)
 
Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Нойер выводит Шальке в четвертьфинал

Голкипер немецкого Шальке Мануэль Нойер стал настоящим героем поединка, выручая свою команду как на протяжении всего матча, так и в серии пенальти!

Порту сам себе выкопал могилу. Именно так можно охарактеризовать отчетный поединок. Сколько моментов упустили португальцы? То-то же... Шальке же грамотно оборонялся на протяжении всего матча, а Нойер выдал просто фантастические 120 минут. Не забывайте и о серии пенальти.

С первых минут хозяева понеслись вперед. Атаковали красиво и легко, но постоянно чего-нибудь не хватало. Шальке же в дебюте выглядел немного потерянным, хотя ближе к концу первой половины от робости Кобальтовых (которые в этом матче были Помаранчевыми) не осталось и следа. Отдельно отметим первый из массы более чем реальных шансов для взятия ворот Нойера - Нойер непостижимым образом отразил удар головой от Секитуи. А что немцы? Да ничего. Вперед они не шли совсем. Прагматизм в игре Плутов увидел бы даже слепой. Шальке явно приехал играть на нулевку, что в первом тайме удавалось.

Вторая половина началась не столь активно, сколь была первая. Десять минут спустя Секитуи запорол свой момент №2. Отдельно следует описать комбинацию: у ворот Шальке был назначен штрафной. Куарежма сам бить не стал (хотя читалось именно это), а мягко набросил на дальнюю штангу в направлении Лучо. Тот головой сбросил мяч на абсолютно свободного Секитуи, но марокканец с линии вратарской не сумел переиграть Нойера и в этот раз. Сразу после этого беднягу-неудачника заменили. Но, вышедший Фариас достойно продолжил дело, начатое предшественником.

Затем арбитр не увидел явного нарушения - Элтон должен был быть удален с поля за игру руками за пределами своей штрафной, но рефери данный эпизод явно проморгал. Удаление Фусиле - вообще верх глупости. Уругваец намеренно пошел двумя ногами на Кобиашвили, за что справедливо был изгнан с поля.

А затем Порту перевел матч в овертайм! Лисандро Лопес, получив мяч спиной к воротам от Лучо, одним касанием принял, сам развернулся, а вторым - нанес неотразимый удар под перекладину.

В дополнительное время Куарежма должен был снимать все вопросы. Рикардо подкараулил ошибку Крстаича, вывалился на свидание с Нойером, но вместо того, чтобы спокойно послать мяч мимо кипера, он принялся обыгрывать вратаря, который в последний момент ногой сумел отразить удар.

После этого все мысли у игроков на поле были о серии пенальти, где себя блестяще проявил все тот же Нойер, отразивший удар Бруно Алвеша и вытащивший мяч из девятки после выстрела Лисандро Лопеса. Браво, Мануэль! Плуты же реализовали все свои попытки. Прагматизм победил.

Андрей Крупенко, Football.ua

Порту - Шальке 1:0 (1:4 по пенальти)
Гол: Лисандро Лопес, 86

Порту: Элтон, Босингва (Мариано Гонсалес, 54), Бруно Алвеш, Педро Эмануэль, Фусиле, Пауло Ассунсао, Рауль Мейрелеш (Чех, 97), Лучо Гонсалес, Куарежма, Лисандро Лопес, Секитуи (Фариас, 60)

Шальке: Нойер, Рафинья, Бордон (Хеведес, 115), Крстаич, Вестерманн, Джонс, Гросмюллер (Ракитич, 112), Эрнст, Кобиашвили, Халил Алтынтоп, Кураньи (Асамоа, 79)

Предупреждены: Лучо Гонсалес - Кураньи, Джонс, Вестерманн, Кобиашвили,

Удален Фусиле, 83
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Спаллетти гордится своей командой



Лучано Спалетти отметил выдержку и сплоченность Ромы, благодаря которым Джаллоросси удалось одолеть в Мадриде Реал.

"Безусловно, для моих ребят это чудесный вечер - они отыграли просто идеально", - улыбаясь, заявил алленаторе столичной команды. "Команды показали великолепное представление - конечно, после гола Реала, нам пришлось поднапрячься, но в целом мы заслужили победу".

"Хочу отметить настрой моих игроков. Все футболисты - и те, кто играл в основе, и те, кто вышел на замену, - мечтали только о победе. С таким отношением к делу мы можем добиться успеха в любом матче. Вы видели - Вучинич и Пануччи появились со скамейки запасных и решили исход поединка".

"Мне повезло - у меня в распоряжении 24 равноценных исполнителя, и это дает мне возможность варьировать состав, предоставляя отдых тем или иным игрокам. Каждый член команды знает, что я на него рассчитываю, и это помогает сплотить наш коллектив".

Спаллетти отметил, что прошлогодний разгром от МЮ очень помог Роме: "Даже такой опыт полезен - мы учимся на собственных ошибках. Без поражений невозможно добиться великих побед".

"Думаю, сегодня игра Реала полностью зависела от нашего выступления. Честно говоря, думал, что мадридцы будут выглядеть немного опаснее, но мои ребята постарались и не дали им развернуться".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Грант мечтает о финале



Английская команда легко разобралась с Олимпиакосом и проследовала в следующий раунд.

На вопрос доволен ли Грант сегодняшним матчем, ведь его команда забила трижды и не пропустила ни одного гола, тренер Челси, смеясь, просто ответил: "Да. Я счастлив. Мы прошли в 1/4-ю финала, а значит, повод для радости есть".

Израильский специалист отметил, что игра Олимпиакоса его слегка разочаровала: "Греки забивали во всех предыдущих матчах на выезде (Вердер, Реал, Лацио), поэтому было очень важно сохранить свои ворота в неприкосновенности, но еще важнее - забить".

"Наш президент будет очень доволен, если команда выйдет в финал в Москве, и это главная цель Челси на сезон".

Наставник Олимпиакоса Такис Леммонис не делал из поражения своей команды трагедии:

"Мы проделали большой путь, и Олимпиакос стал намного опытнее. Учитывая все 8 игр, которые мы провели, я доволен этим еврокубковым сезоном. Теперь нам остается внести в команду необходимые изменения и постараться подобраться поближе к действительно великим клубам".

"После того, как счет стал 2:0, я понял, что дело плохо. Перед игрой я сказал своим игрокам, что первые 20 минут - самый важный промежуток в матче. Но когда Челси быстро забило, наши шансы отыграться стали ничтожно малы".
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Еврокубки 2007/08

Понравилась игра Порту-Шальке, особенно игра Нойера, прям такие тянул :respect:
 

Beer_Man

starting to fly
Ответ: Еврокубки 2007/08

брависсимо рома. королевский клуб по королевскому опустили! не понимаю шустера с такой лавкой лазарета убеждать что все будет отлично.
а как по мне,так ет реал сам себя опустил,командной игры вообще не видно,столько много брака в таком матче.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Сломка: "Нойер был великолепен"



Главный тренер Шальке Мирко Сломка, естественно, был доволен выходом своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов.
"Как и предполагалось, Порту предстал очень сильной командой. Мы хорошо играли во втором тайме, однако не сумели создать много моментов. Тем не менее, мы выполнили задачу, правда, только в серии пенальти", - говорит наставник Плутов.

"Хочу отметить нашего вратаря Мануэля Нойера, который сегодня был просто великолепен. Приятно зайти в раздевалку и увидеть счастливые лица игроков, которые празднуют победу. Сегодня мы все радуемся, но уже завтра предстоит вернуться к тяжелой работе".

"Матч был очень трудный на протяжении всех 120 минут. В итоге мы выстояли, а Порту забил, но не выиграл. Победа имеет важное значение для нас и поможет нам более уверенно выступать в бундеслиге".

Он говорит, что Шальке серьезно готовился к серии пенальти. "Мы знали, как португальцы предпочитают бить 11-метровые и сделали свою работу. Сегодня Нойер достойно ответил критикам"
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Шустер: "Мы сделали все возможное"



Немецкий тренер Реала Бернд Шустер не видит трагедии в поражении от Ромы и вылете в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Он уверяет, что игроки выложились на максимум и их не в чем упрекать. "Они сделали все возможное для победы в этом матче", - говорит Шустер.

"Мы знали, что матч будет очень трудным, и понимали лучшие качества противника. К сожалению, удача отвернулась от нас и мы не смогли достичь нужного результата".

"Нам следовало играть в более агрессивной манере, но соперник тактически грамотно работал на протяжении всего матча, и было сложно предпринять нужные меры. Кроме всего прочего, мы чаще соперника совершали ошибки".

Шустер поблагодарил команду за продемонстрированный характер после удаления Пепе и пропущенного гола.

"Мы действительно смогли найти в себе силы, чтобы подняться с колен и навязать сопернику свою игру. У нас были предпосылки сделать счет 2:1, но было очень трудно в такой ситуации".

Он не видит трагедии в вылете команды на столь ранней стадии турнира. "Мы доминировали на поле до того, как соперник открыл счет, но просто нам не хватило удачи".

Подводить итоги выступлений и оценивать работу Шустер отказался, назвав себя "некомпетентным лицом" для этого дела.

P.S. Только у нас сложилось впечатление, что Шустер бредит? Он так говорит, будто не с Реалом вылетел, а с Хетафе.
 
Статус
Закрита.
Зверху