Дорожные знаки

G-Man

...
Модератор
для тех у кого нету инета
 

nets

Все пройдет
Re: Відповідь: Дорожные знаки

Знак автомагистраль стоит только на участке дороги Киев-Харьков от поворота на аэропорт Борисполь до въезда в г. Киев.

А на протяжении по всей дороге ограничение по скорости 90 км/ч, кроме отрезков где повышают скорость до 110км/ч. Тоже сказал мр Дрэ.хз

По тем же ПДД 20 км/ч на неточность измерительного прибора т.е. если он точно показывает можеш ехать 109км/ч в месте где 90км/ч ;)
и возможно будиш без протокола.
Какой смысл тогда ставить знак "Конец ограничения 110"???? Нормальный человек после этого знака должен принять решение, что можно ехать со скоростью 130. Я не путаю. Вдумайся.
1. Стоит знак "Ограничение 110" - я должен сбросить скорость до 110
2. Стоит знак "Конец ограничения 110" - я могу ехать 130. Или я в чем то неправ??? И знаки эти за Борисполем в сторону Пирятина.
А 20 км/ч это не неточность прибора,а выставляется радар по ихним инструкциям на 20 выше, дабы учесть неточность стрелочных спидометров и соблюсти привязку к ПДД. Поверьте, точность радара очень высокая.
 

nets

Все пройдет
Блин, еще раз пересмотрел правила. Знака, повышающего скорость, или чего нить на эту тему вообще не обнаружил. Есть правда понятие "рекомендовання скорость", но она не имеет никакого отношения к повышении скорости. Есть только ограничение скорости - и больше - ничего
Поймите правльно, я просто хочу разобраться - это маразм, или я чего то не допонимаю
И кстати по бану Киев - Одесса ни у кого ни каких предположений по скоростному режиму??? Радаров от Киева до Одессы раз насчитал 14 !!! штук, но никаких знаков по скоростному режиму (автомагистраль или дорога для автомобилей) так и не встретил, поэтому сбрасываю до 100 (если вовремя увижу:))
 

nets

Все пройдет
Вопрос 1 снят, всем спасибо. Блин, всю жизнь учись, дураком помрешь. Ответ на вопрос - п. 12.8 ПДД
Осталось за бан разобраться
 

nets

Все пройдет
п. 12.8 процитировать?
12.8. На ділянках доріг у населених пунктах, де дорожні умови
гарантують безпеку руху при більш високих швидкостях, за рішенням
власників доріг або органів, яким передано право на їх утримання,
погодженим з Державтоінспекцією, дозволена швидкість руху може
бути збільшена із встановленням дорожніх знаків 3.29, 3.31
, але
дія цих знаків не поширюється на транспортні засоби, зазначені в
пунктах 12.6 ("а","б", "в"), 12.7 цих Правил.
Вся фигня заключается в том, что знака "Конец автомагистрали" я так нигде и не видел.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Дорожные знаки

nets сказав(ла):
....ехать со скоростью 130. Я не путаю. Вдумайся.
Мне вдумываться точно не нуна ;)
Как по мне, особых траблов нет, ни на трасе Киев-Харьков ни Киев-Одесса

- Нет знака автомобильная дорога (110) или автомагистраль (130) скорость дивжения (90).
- Если был... но это в Украине редкость, то жди (и топи) пока его заменит конец той же дороги.

з.ы. В Англии проездил 6 месяцев и улыбался всем камерам и так своих фоток не увидел ;) хотя топил от души, было на чём... за Украину не парся, за 6 лет не увидиш. А в Маскве раз попался... только за камерой через ~5 км. (МКАД) сразу стоит патруль, вот имели...
 

nets

Все пройдет
Вот это и плохо.Что-то мне подсказывает,что бан строили для более высокихскоростей,чем 90км/ч.
Блин, не у всех ведь запорожцы
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Дорожные знаки

Как меня радуют стрелки на перекрёстках:
ул. Кирова х ул. 20 лет победы
пр-кт. Шевченка возле Романтики

 
Зверху