Дорожные знаки

Dre.hz

Active Member
2. Трасса Киев - Полтава (до Пирятина) - с какой скоростью разрешено движение?? Причина вопроса - знака конец автомагистрали нет, дважды на трассе встречается знак ограничения скорости до 110 км/ч и далее конец ограничения скорости 110 км/ч. Однако примерно 30-40 км недоезжая до Пирятина довольно часто стоят продавцы полосатых палочек, которые считают, что ехать надо со скоростью 90 км/ч
По правилам:

12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 , разрешается движение со скоростью:
а) легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не более 80 км/ч;
б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч;
в) грузовым автомобилям, которые перевозят людей в кузове, - не более 60 км/ч;
г) автобусам (за исключением микроавтобусов) - не более 90 км/ч;
г') другим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.

...

12.8. На участках дорог в населенных пунктах, где дорожные условия гарантируют безопасность движения при более высокой скорости, по решению владельцев дорог или органов, которым передано право на их содержание, согласованным с Госавтоинспекцией, разрешенная скорость движения может быть увеличена с установлением дорожных знаков 3.29 , 3.31 (см. дополнение 1). В этом случае водителям транспортных средств запрещается превышение скорости, указанной в пунктах 12.6 ("а"-"г") и 12.7 этих Правил.
то есть, если стоит знак 110, то можно ехать 110 (в п 12.8 ссылка на 12.6 (а-г), а 12.6 г', который потенциально может что-то запретить ТЕБЕ не попадает сюда.)

PS г' - украинсакая "гэ"
 

Slayer

Member
Відповідь: Re: Дорожные знаки

у нас ще не все так погано, як в Росії. ми не маємо дорожнього бандитизму, а в Росії це норма. Якщо не вірите то запитайте у будь-якого Дальноюійщика який їздить по Росії
А где тут про знаки ?
 

nets

Все пройдет
По правилам:



то есть, если стоит знак 110, то можно ехать 110 (в п 12.8 ссылка на 12.6 (а-г), а 12.6 г', который потенциально может что-то запретить ТЕБЕ не попадает сюда.)

PS г' - украинсакая "гэ"
Я тоже так решил, если стоит знак "конец ограничения 110", то можно ехать 130. Однако менты так не думают, о чем говорит уже три составленных на меня протокола. Переубедить за три раза не смог. Писать жалобы и бегать по судам нет ни времени ни желания.
А ответа на мой вопрос тут нет. Это цитата из ПДД, я их и так знаю
 

Dre.hz

Active Member
Я тоже так решил, если стоит знак "конец ограничения 110", то можно ехать 130. Однако менты так не думают, о чем говорит уже три составленных на меня протокола. Переубедить за три раза не смог. Писать жалобы и бегать по судам нет ни времени ни желания.
А ответа на мой вопрос тут нет. Это цитата из ПДД, я их и так знаю
Нет, если стоит знак "Конец ограничения 110", то можно ехать 90, поскольку это не автомагистраль.
 

nets

Все пройдет
Никак нет!!! Было ограничение скорости до 110, потом снят запрет ограничения. Это раз.
Второе - не было знака "Конец автомагистрали"!!!!
Кто ездил по этой трассе - откликнись!!!!
 

Dre.hz

Active Member
Никак нет!!! Было ограничение скорости до 110, потом снят запрет ограничения. Это раз.
Второе - не было знака "Конец автомагистрали"!!!!
Кто ездил по этой трассе - откликнись!!!!
А на въезде есть знак автомагистраль?
 

nets

Все пройдет
Ну да. С Киева въезжаем на магистраль, потом через Борисполь на трассу на Полтаву
И там этот маразм присутствует на трассе
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Дорожные знаки

Знак автомагистраль стоит только на участке дороги Киев-Харьков от поворота на аэропорт Борисполь до въезда в г. Киев.

А на протяжении по всей дороге ограничение по скорости 90 км/ч, кроме отрезков где повышают скорость до 110км/ч. Тоже сказал мр Дрэ.хз

По тем же ПДД 20 км/ч на неточность измерительного прибора т.е. если он точно показывает можеш ехать 109км/ч в месте где 90км/ч ;)
и возможно будиш без протокола.
 

}{oтт@бb)ч

New Member
Re: Відповідь: Дорожные знаки

К чему вся эта тема:
Сегодня да и вчера пришлось проехать по Россие и заметил маленький абсурд, если так можно назвать.
В отрезке 6,5 км (это 2 маленьких населённых пункта и между ними в т.ч. пару км) насчитал 20!!! знаков - главная дорога, я просто был в шоке, когда небыло даже равнозначной дороги :(

з.ы. если удачно взять ракурс, мона было бы на фото поместить 5-6 знаков ;) и отправить в правительство РФ :D
ага у нас тож такое есть вчера ехал с Путывля на Сумы и между Сумским и Белопольским районами есть село (точно непомню как называется кажется "нові вири")так там вопще розметка дороги точнее разметок там было три две старые и одна новая но через 20 метров две старые сходятся в новую .... Как тут понять какая главная и по какой ровнятся?:x
 
Зверху