Дорожные знаки

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Данная тема посвящаеться дорожным знакам и разметке на дороге (которой у нас практически нет).
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Дорожные знаки

К чему вся эта тема:
Сегодня да и вчера пришлось проехать по Россие и заметил маленький абсурд, если так можно назвать.
В отрезке 6,5 км (это 2 маленьких населённых пункта и между ними в т.ч. пару км) насчитал 20!!! знаков - главная дорога, я просто был в шоке, когда небыло даже равнозначной дороги :(

з.ы. если удачно взять ракурс, мона было бы на фото поместить 5-6 знаков ;) и отправить в правительство РФ :D
 

Cannabis

New Member
А я думаю, куда наши знаки подевались....вот они значит где.... всё ясно....
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Дорожные знаки

А я думаю, куда наши знаки подевались....вот они значит где.... всё ясно....
Ну в связи с тем, что это приграничная зона, тогда и в правительсво Украины ;)

ОФФ ТОП прикольные зубы на аФатаре :D что есть сходства?
 

VIRUSS

он
а наши ГАИшники, как не удивительно, выделили копеечку, чтобы поставить новый знаки в местах их отсутсвия. Аж непривычно как-то...
 

Нетупой

New Member
закардоном не видел ниразу перекрёстка, в котором бы небыла обозначена главная дорога. т.е. понятия пересечения равнозначных дорог не встречал.
ещё: для поворотов налево стоит отдельный мигающий светофор, для правых-тоже отдельный,но с изображением пешехода(ясно чё к чему). но, + к этому везде разметка с направлением движения! там и безрамный соберёт как и что!
нам знаков явно нехватает. и бензопил для вырубывания веток в местах нахождения знаков.
ЗЫ: замечали, сколько немесных шуруют через центр не во время действия таблички под знаком въезд запрещён?
 

Dre.hz

Active Member
ЗЫ: замечали, сколько немесных шуруют через центр не во время действия таблички под знаком въезд запрещён?
А сколько местных...

Создается впечатление, что знаки в сумах хоть и висят, но висят для мебели.
Самая популярная мебель - остановка запрещена. Начало петропавловской (от перехода на перекрестке до перехода возле универмага) - стоят все кому не лень. Красная площадь, возле санремо - тоже постоянно припарковано куча тачек (и так участок дурной, так еще и стоят там). По Кирова в районе прокуратуры тоже такие знаки висят, и тоже там стоянка. Стоят на перекрестках, на пешеходных переходах, посреди перекрестков ( напротив унвермага киев в выходные). Не менее популярны "движение запрещено" и кирпич - на красную площадь едут, на казацкий вал едут (тот что между пер 9 мая и терезова).

Куда гаишники смотрят...
 

nets

Все пройдет
ГАИшники стоят на въезде на Соборную:)
Насчет маразмов - видел в Молдове знак ограничения скорости до 40 км/ч в населенном пункте. Вроде и ничего странного, только состояние дороги на том отрезке такое, что по Сумам даже пример не могу привести. Короче на иномарке там проехать вообще нельзя, на жигулях - вторую передачу включить негде :))
И кстати, если кто ездил по автобану Киев--Одесса, объясните мне, с какой предельной скоростью можно ехать ???? (знаков автомагистраль или дорога для авто нет).
2. Трасса Киев - Полтава (до Пирятина) - с какой скоростью разрешено движение?? Причина вопроса - знака конец автомагистрали нет, дважды на трассе встречается знак ограничения скорости до 110 км/ч и далее конец ограничения скорости 110 км/ч. Однако примерно 30-40 км недоезжая до Пирятина довольно часто стоят продавцы полосатых палочек, которые считают, что ехать надо со скоростью 90 км/ч
А абсурды предлагаю собирать фото, раньше их кстати обсуждали в журнале За рулем
 

nets

Все пройдет
Раньше на въезде в Краснополье (поворот налево запрещен) висел "кирпич". Менты паслись на том кирпиче не один год, пока не случился нонсенс - один мужик отказался платить штраф, предварительно сфотографировав этот знак. Короче, права ему вернули, извинились....
Дело в том, что "кирпич" много лет провисел в инвертном виде - то есть белый кирпич на красном фоне. Так что не стоило составить труда доказать, что не было нарушения, так как такого знака нет в ПДД:))
 

cem

gott mit uns
у нас ще не все так погано, як в Росії. ми не маємо дорожнього бандитизму, а в Росії це норма. Якщо не вірите то запитайте у будь-якого Дальноюійщика який їздить по Росії
 
Зверху