Что взять с собой в поход?

Статус
Закрита.

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Уважаемые, а может кто-то ходит в настоящие походы и может поделиться хорошим маршрутом дней на 10? Очень интересует маршрут по Карпатам. Я водила группы в Крым, в прошлом году в апреле, в этом - в январе и мае, и могу подсказать пройденные пути. Знаю маршруты через пещерные города, сев и юж. Димерджи, вдп.Джур-Джур, Джурлу,вдп. Гейзер, весь Чатыр-Даг и мн. другое. Байдарочные - Ворскла и Сейм. Интересует путь по Десне. Извините, вопрос не совсем по теме. Если автор решит, что этот пост лишний- удаляйте.
 

Патріот

Геть!_Мan
Возьми Компас и ...... коньяк во фляге.
Ну я имею ввиду, кроме того, что собиралась брать...
Вот Компас и коньяк лишними не будут....
ПОВЕРЬ...
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Возьми Компас и ...... коньяк во фляге.
Ну я имею ввиду, кроме того, что собиралась брать...
Вот Компас и коньяк лишними не будут....
ПОВЕРЬ...
Да...коньячок круто. А к компасу желательно иметь карту и знать на ней условные обозначения:).
 

G-Man

...
Модератор
а мобильник вообще в горах понадобиться? вообще ловит ли он в Крымских горах?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
а мобильник вообще в горах понадобиться? вообще ловит ли он в Крымских горах?
Бывает местами нет никакой связи. Но в целом покрытие UMC и Kievstar неплохое. Телефон, (если идёшь в горы по-настоящему, а не на пляже Фороса лежишь ;)) - нужно брать обязательно. А вдруг нужно будет обратиться в КСС или понадобиться экстренная помощь? В режиме поиска сети мобильник быстро разряжаеться. Хорошо, если есть спец. зарядное устройство. У меня пока такого нет, поэтому договариваюсь с близкими, что мобильник включаю например с 20.00 до 22.00. Тогда заряда хватает дней на 10 точно.
 

G-Man

...
Модератор
а сколько спец зарядка стоит? и какй принцип работы?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Честно, не занималась пока этим вопросом. Обратись в магазин "Траверс" на Горького. Там они есть.
 
Статус
Закрита.
Зверху