Что взять с собой в поход?

Статус
Закрита.

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Некоторые путают "поход" и "выход на природу". В принципе в рекомендациях в начале темы всё написано правильно. Единственное что я добавила бы - если поход настоящий, то надо дома посидеть с картой и внимательно проработать маршрут по дням, поэтому составлять маршрут надо по турстоянкам с родниками или реками. Еще рекомендую регистрироваться на контрольно-спасат. службе в целях безопасности и сведения до минимума проблем с инспекторами и лесниками.Палатки и спальники лучше иметь современные- они совсем мало весят и более эффективные ( мой например весит 950 грамм). Список продуктов прорабатываеться тоже заранее из расчёта на полноценное 3-х разовое питание, или 2-х разовое+ перекус в обед, исходя из запланированного километража. При правильной организации недельный поход по Крыму с дорогой, питанием и различными возможными подъездами к пунктам обходиться в 250-300 гривен. Если кого интересует-могу ответить подробнее. Насчёт GPS - классная штука, в принципе как и классно иметь карту с компасом- надо уметь пользоваться, иначе вещь бесполезная.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Спасибо, дейстивительно толковый ответ. А можешь сказать сколько щас спальник стоит, чтоб средней стоимости?
Мой 360 гр стоит. А вообще рекомендую обратиться в экипировочный центр "Траверс" на Горького (возле магазина "Фермер")- там продавец Ира проконсультирует по полной, выбор там есть и на заказ привозят. Там от 150 гр по моему спальники
 

KINOman

поклоник КИНО
за 150 берите если это надолго вам оно окупиться в нескольких походах.
Ездил с таким на соревнования в Винницу все окейно тепло и уютно,тока су....кочки на земле это жесть поэтому выбирайте место посадки "птицы ветра и дорог":)
 

Silent_Lexx

Blender Designer
Велик это однозначно, палатку, спальник, карту, примус (ну это еси зимой ехать, им греца в полатке можно и готовить на нем)котелок, пару пластиковых бутылок (с крупой, сахаром и т.д, гораздо удобней чем в пакете), перачинный нож ну еще фотоаппарат можно взять. если едит один или двое человек то можно еще газовый болончик или пару мачете прихватить т.к. одинокие туристы всегда легкая добыча для расторопных оборегенов..
 

Silent_Lexx

Blender Designer
Мой 360 гр стоит. А вообще рекомендую обратиться в экипировочный центр "Траверс" на Горького (возле магазина "Фермер")- там продавец Ира проконсультирует по полной, выбор там есть и на заказ привозят. Там от 150 гр по моему спальники
Я тоже рекомендую, купил там полатку спальник и рюкзак 2 года назад недорого, качество хорошее на палатку даже 1 год гарантии дали.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Есть ли у нас в Сумах прокат походного снаряжения, если есть то где?
 
Статус
Закрита.
Зверху