Помогите с выбором авто за 2500-3000$

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу

И у дядьки Гугла есть ответы на запрос "эллипс поршня ДВС".
Гугл вибивает ссылки либо мифические
"Роторный корпусно-поршневой двигатель внутреннего сгорани"
либо форумы по автовазу и все про кап.рем. ))):D epicfail
Зачем делать идеально круглые, если через десять тысяч все станет овальным, конусным, косым, дребезжащим, стучащим ... :crazy:

А если серьёзно.
Ссылка твоя говорит о эллипсе в районе пальца и ниже, бочко- и конуснообразности, это все да, но никак не в области колец.
А все что ниже, ну это конечно тоже поршень, но ...

Для размышлений


А вот то о чем я говорил

эллипс - это только юбка, а она еще и конусная и бочкообразная, с вырезами, "вставками" и т.д и т.п. у кого как.
Возможно ты меня не понял.
Уточню вопрос. Покажи мне хоть один поршень с эллипсным днищем, кольцами, а соответсвенно, если это так и гильзами в блоке.
 
Останнє редагування:

scorpion2

Member
парни. все на много проще. в моем сообщении речь шла о б.у поршнях. так вот,приезжаем на роменскую,привозим блок,поршня. Чувак берет микрометр или х.з что за прибор,зажимает его в одном месте,проворачивает его по кругу и мы видим овал порня. Поршня из форда.не совок.
 

scorpion2

Member
Барон, если хочешь посмотреть на эллипс в цилиндре- поезжай на роменку. опять таки я говорю о б.у. а не о новом изделии.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Уважаемые, Вы вобще тему читаете? Речь идет о б.у поршнях, которые в результате своей работы изнашиваются (а именно трутся о стенки цилиндра не только кольца а и поршень тоже)
Цитата:
Сообщение от BarOn
Тоесть о цилиндр трутся не кольца, а поршень?
И то и другое. Мне на такие вопросы как то отвечать не хочется. По вашему поршень не прикасается к цилиндру?
смотрте картинки.
на картинках наглядный пример и какая разница это инерция или динамика.Главное результат. Имеем поршень овальной формы.
А твои фотки это энциклопедия в картинках последствий неисправности в ШПГ ДВС.
Мои фотки это наглядный пример
Тоесть о цилиндр трутся не кольца, а поршень?
и не более.
Ты б еще привел в пример поршни с оборваными юбками ...
Про оборванные юбки речь не шла. Был вопрос-есть ответ.
 

21h

Вернулся
Весь мир в 70 годах - возможно, но вот поршень гольфа 2го
You must be registered for see images


Вот с мотиков
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Так что ваши говнотазы это ниразу не весь мир.
 

Vic_51

Миссионер
Весь мир в 70 годах - возможно, но вот поршень гольфа 2го
You must be registered for see images


Вот с мотиков
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Так что ваши говнотазы это ниразу не весь мир.
Говнотазы? Ты их готовить не умеешь! Не, понятное дело что мы не сложились до твоего эсклюзивного автопарка! Кстати, а список автомобилей с Т-образными поршнями в стоке не выложишь? Потом и подтянешь к реалиям дискуссии?
PS У меня Т-образные девять лет назад были в боевой восьмёрке, но речь тут о другом была.
 

21h

Вернулся
Да речь была о том, что у парня от выработки поршень стал эллипсным в сечение. И ни разу эта еллипсность не тепловая. Так что ты все запутал.
Кстаит и пость ты все троллишь и путаешь. Гольфовский поршень не Т-образны, он просто с "холодильниками".
Юбка поршня (тронк) является его направляющей частью при движении в цилиндре и имеет два прилива (бобышки) для установки поршневого пальца. Так как масса поршня у приливов оказывается большей, чем в других частях юбки, температурные деформации при нагреве в плоскости бобышек также будут наибольшими. Для снижения температурных напряжений поршня с двух сторон, где расположены бобышки, с поверхности юбки, удаляют металл на глубину 0,5-1,5 мм. Эти углубления, улучшающие смазывание поршня в цилиндре и препятствующие образованию задиров от температурных деформаций, называются «холодильниками». В нижней части юбки также может располагаться маслосъемное кольцо.
И все, твое точение эллипсов идет лесом. Причем эту технологию освоили в 70х. А совковые мегатазы .. ну ты сам знаешь когда.
Оффтопик, конечно можно запилить ТАЗ до уровня субары (стоковой :lol:) Но ресурс будет в 50 часов )) И цена дороже субары.
 

Vic_51

Миссионер
Итак, история развития событий по [STRIKE]получению[/STRIKE] неполучению мною заслуженной бутылочки коньяка:

BarOn, поршня по умолчанию не только эллипсные, но ещё и конические.
Норм троллинг. Это пять.
PS а вот конус правда
И про эллипс правда, на коньячёк?
Спорим. Покажи мне хоть один новый эллипсный поршень.
(коньяк кахети 5з)
Потом моё предложение:
Покажу, а пока готов Кахети.
Чтобы легче оппоненту было перенести поражение и покупку для меня коньяка там сразу выложил умный текст:
Для компенсации
тепловых деформаций, в
поперечном сечении
поршень выполнен виде
овала. Это связано с тем,
что в районе бобышек под
поршневой палец
сосредоточен
значительный объем
металла.
После этого запуржило следуещее:
Гугл вибивает ссылки либо мифические
"Роторный корпусно-поршневой двигатель внутреннего сгорани"
Зачем делать идеально круглые, если через десять тысяч все станет овальным, конусным, косым, дребезжащим, стучащим ...
Ссылка твоя говорит о эллипсе в районе пальца и ниже, бочко- и конуснообразности, это все да, но никак не в области колец.
эллипс - это только юбка, а она еще и конусная и бочкообразная, с вырезами, "вставками" и т.д и т.п. у кого как.
Да, но именно там замеряется диаметр поршня, на определённом расстоянии от нижнего обреза. Без вариантов.
Поэтому запрос типа:
Покажи мне хоть один поршень с эллипсным днищем, кольцами, а соответсвенно, если это так и гильзами в блоке.
не более чем слив - крыть уже нечем.

В итоге есть литература, есть новые поршня и куча причин не привезти мой(!) коньяк.

PS Честно говоря я на него и не расчитывал.

PPS О Т-образных, их преимуществах, ресурсе и стоимости лучше перебраться в "Инжениринг", зачем здесь обывателю голову засорять?

РPPS 21h, на твоём первом фото поршень и с холодильником, и с овалом, как и на подавляющем большинстве современных двигателях для народа.
 
Останнє редагування:

21h

Вернулся
Мойша, черный - цвет?
-Таки цвет...
Мойша, а белый - цвет?
- Ну таки цвет...
Ну вот, шлимазл, я продал тебе таки цветной телевизор (холодильник).
Примерно то же самое. Один полностью не знал, другой - чуть призвиздел факты ради выигрыша. ЛОЛ. Кстати в студию, что такое "эллипсный поршень". А то я щас скажу "у меня поршень квадратный, я по бобышкам под палец мерял!!111ПЫЩЬ!"
П.С. Может там еллипсность и есть где то , но судя по фото, толщина юбки в местах контакта одинакова, а значит и тепловое расширение. Накой ее эллипсной делать?
 
Зверху