Помогите с выбором авто за 2500-3000$

Рубин

Совість є,але не ...
Вы конечно как хотите, но я пока на ТАЗиках покатаюсь, их хоть ремонтировать можно за карманные деньги и запчасти есть всегда все и "спецы" есть в каждом дворе.
на иномарках коробки бывает ходят сотнями тысяч без вообще каких либо проблем...
В том то и дело что бывает.
Бывает и на Вазах такое.
 

Рубин

Совість є,але не ...
...а ВАЗам вон новые не проехав 100К км 2 раза мотор вскрывают и КПП с завода течет... или не проехав и 800км уже "рассинхронизация блока дроссельной заслонки"... очуметь автомобили...
Вот только не надо пинать. У одного знакомого на шевроле по гарантии уже весь дифференциал заменили а масло как текло так и течет. У другого по гарантии на опель астра тормозные суппорта заменили, так еще и двадцатки не прошла. У третьего задние амортизаторы с новой потекли на опеле, также наконечники рулевых тяг заменили и рейку подтягивали.
 

RaMoNVicious

3d artist
их хоть ремонтировать можно за карманные деньги и запчасти есть всегда все и "спецы" есть в каждом дворе.
только чаще... гораздо чаще... да и "спецы" такие "специ"...

Вот только не надо пинать. У одного знакомого на шевроле по гарантии уже весь дифференциал заменили а масло как текло так и течет. У другого по гарантии на опель астра тормозные суппорта заменили, так еще и двадцатки не прошла. У третьего задние амортизаторы с новой потекли на опеле, также наконечники рулевых тяг заменили и рейку подтягивали.
а у меня у знакомого на Логане за 120К км, кроме регламентных работ за 5 лет вообще ничего не пришлось делать...
...и чё?... а владельцы автовазом новых поголовно фиксят заводские болячки и вообще частые посетители авторынка... а я туда 3 раза за 4 года ездил - купить лампачку, посмотреть почем там зимняя резина, и двусторонний скотч 3М, что бы антенну сигналки приклеить к стеклу... и нехватки запчастей не ощущаю... elcats.ru + exist.ua - и я сам могу выбрать запчасть нужного мне производителя и по цене дешевле, чем в любом автомагазине города... ;)
 

FanFord

New Member
покупай форд сиерру 5-й хеч
за 2000 тере3000 дол можно купить в нормальном сост.
=)
 

RaMoNVicious

3d artist
А вообще пробега сколько за 4 года и что за авто?(если можно) А то он у меня сосед раз в месяц выехал, в липовую долину съездил и в гараж. Там конечно ниче не сломается.
достаточно редкий Гольф 2 (полный привод, абс, инжектор, все есп, зеркала с подогревом и эл.регулировками, обогрев сидений, гур... разве что кондей не рабочий - всё оригинальное)... своего пробега немногим больше 60К км за 4 года...
...за 4 года я столько ездил на авторынок... необходимые запчасти заказываю в экзисте... при этом на приборке 310К км пробега (реально думаю больше)... эксплуатирую ежедневно... поездки на 400км не реже раза в месяц... скатался за это время в Крым, МСК и несколько раз в Киев... зимою в -30*С заводится и в жару +30*С+ тоже всё ок... )))
...своим ходом не поехала только когда умер родной стартер (стоит сейчас WAI) и то условно - завелась со шнурка... когда умер аккум и когда псина на стоянке перегрызла напорный патрубок топливный...

За $ 2.500? Вот свезло чуваку!
это из "оперы про Тойоту с АКПП"... Логан ессесина был куплен новым...
 

scorpion2

Member
Я просто не могу понять,почему такая разница в цене на запчасти? например глушитель ваз и лачетти в 2 раза. за пять лет прогорел (на лачетти). вазовский 5 лет выхаживает на легке. вот смотрел ваши ссылки на запчасти- вилка перелючения скоростей ваз 2110 и того же лачетти в 2-2,5 раза разница.чем они отличаются? болты которые отличаются разве,что шагом резьбы и то на иномарку дороже .Почему?
 

Рубин

Совість є,але не ...
Потому что. Если даже одну и ту же запчасть (ну например какой то подшипник ступицы или что то подобное ) который подходит например на ваз, ланос ну и что там еще смотреть в прайсе ваза и прайсе ланоса то вы легко увидите разную цену. Но по сути это одна и та же запчасть.
:) Это как в ресторане, в зависимости от того с какой интонацией вы произнесете слово "КОНЬЯКУ" цена может сильно отличаться.
 
Останнє редагування:
Зверху