ТРЦ "Мануфактура"

Нетупой

New Member
ну конечно. лучше поставить коробку, зашпаклевать, заклеить обоями и написать "гамазин".-не мега и для сум.
 

Rino

SMF
Не надо бояться перемен, к тому же в лучшую сторону:)
 
S

somebody

Guest
ну конечно. лучше поставить коробку, зашпаклевать, заклеить обоями и написать "гамазин".-не мега и для сум.
я не о том. я о нормальном парке, а не о чем-то мега гига, напиханном тряпьем и прочей фигней. кинотеатр - да не плохо. но это и все. имхо
 
Пусть строят. Хоть чем-то город преобразицца. Хотелось бы чтобы были децкие развлечения. А то кроме пластмассовой хреновины в Макдональдсе ничео и нет... :) А на оставшиеся деньги неплохо бы отреставрировать фонтанчик "Садко". А то как какие гулянки, так пруцца туда фоткацца, а он уже страшный как моя жизнь.
 

alexmore

JuveFan
ага, проблема моя в том, что мой дом совсем рядом - было тихо во дворе, а подъезде чисто и красиво, а как построят, то пьяной молодежи дофига будет, шум-гам, ну как обычно в таких местах. все равно там не так много места, как проековщикам показалось.
Я под столом :) Что значит показалось? Это вам не размер половых органов прикидывать, люди свои деньги вкладывают, и деньги немалые. А вы как дети рассуждаете :) Одни говорят пусть бы завод был. Та какой нах завод посреди города, вы бы еще ядерный реактор поставили.
На мой взгляд вещь нужная, перемены приятные. И вообще скоро мы забудем что такое магазины и рынки, есть тенденция к развитию супер-, мега- и гипер-маркетов или ТРЦ... и в наш город это придет со временем.
Так што я тремя руками за! :)
 

Slavutich

бывалый
Гм...какие мега и гипермаркеты в Сумах?Люди вы о чём?В Сумах около 400 тыс. людей и многие работают в другом городе ато и стране.Эти маркеты расчитаны на крупные города с людьми у которых высокие доходы.Потому что в них продаются недешевые вещи.Вы то сами были в том же "Караване" в Киеве?Видели на кого они расчитаны.Ато.Я считаю что в мануфактуре будут продавать дешевую одежду из Турции Китая или Индии и т.д.Потому что сумчане не смогут себе позволить купить одежду по завышенной цене при наших то зарплатах.
 

alexmore

JuveFan
Вы ошибаетесь. Тысяч на 150.
278 тыс. на момент последней переписи.

Гм...какие мега и гипермаркеты в Сумах?Люди вы о чём?В Сумах около 400 тыс. людей и многие работают в другом городе ато и стране.Эти маркеты расчитаны на крупные города с людьми у которых высокие доходы.Потому что в них продаются недешевые вещи.Вы то сами были в том же "Караване" в Киеве?Видели на кого они расчитаны.Ато.Я считаю что в мануфактуре будут продавать дешевую одежду из Турции Китая или Индии и т.д.Потому что сумчане не смогут себе позволить купить одежду по завышенной цене при наших то зарплатах.

В Украине читай "гипермаркеты" вместо рынков, в Сумах - "супермаркеты и ТРЦ". Имелось ввиду развития крупного ритейла вместо ларьков, магазинов и рынков со всеми вытекающими последствиями - маркеты будут диктовать условия вендорам, а не наоборот.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
ну и фиг, что Мануфактура, нашему городу совсем другое надо. вам че, мало шмоток, все равно одно и то же. недавно покупала платье, в киеве мой размер уже разобрали, так мы с продавщицей в лабиринт ходили покупали - и смысл в двух торг. центрах? еще моя знакомая тётенька имеет три точки на рынке и в универмаге киеве магазин, понятно, что товар одинаковый! и так везде. кафешек у нас в городе хватает, хоть и не очень хороших, но кто сказал, что в ТЦ лучше будет? и народ, вам че ДРУЖБЫ, КОСМОСА и кино-кафе не хватает? по мне, так вполне намана:)
а помешает еще одно кафе или киношка?
Что там строить кроме завода или фабрики какой-то?
 
Зверху