ТРЦ "Мануфактура"

sanches

SportFun
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

Неплохо было если бы в нём был ещё каток.Это было бы лучше, чем опять магазаны со шмотками, да и более выгодно.
В Днепропетровске в торгово-развлекательном комплексе "МОСТ- сити центр" есть и каток, и боулинг, и бильярд, и штук 8-10 кинозалов (человек на 100 каждый), около десятка разных кафешек и ещё очень много чего интересного... Кто будет - сходите - не пожалеете... Он состоит из четырёх этажей + 2 свечки под офисы... В общем нам надо что-то в этом роде, а не халупку в пару этажей непонятного происхождения:)
 

hp`

Member
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

Да проэкт хорош, но идея неочень, я имею введу магазины, ведь нам - жителям этого замечательного города итакхватает всякого рода магазинов. Но если подумать, сколько же добавится новых робочих мест и будетсовсем инной вид...
 
A

aenigma

Guest
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

У вас есть сведения о сроках окупаемости крытого катка для города с населением 280 тысяч человек и средним доходом чуть больше 1000 грн на работающего горожанина? Бизнес план или может просто расчёты? Предварительно узнайте стоимость его строительства и стоимость одного дня обслуживания. Я думаю, оптимизма поубавится.

P.S. Cлавная история стадиона «Юбилейного» будет вам ярким примером.
согласна... крытый каток это конечно здорово... но на это нужны бешеные деньги... сколько их будет уходить на поддержание самого покрытия в жаркое время, сколько всякой техники, сколько электричества.. да и вобще это сплошная головная боль, которая к тому же у явно не за 2 года окупится... так что и не мечтайте о крытом катке.
 

[RaBBiT]

Member
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

там вроде тоже будет торгово развлекательный комплекс!
Та лутше б развлекательный...;)

помниться как-то говорили что там будет гипер-маркет...
В принципе тоже неплохо...
А кто-то точно знает... я так понимаю что "нет"...;)
Ато интерес бешенный шо ж ето будет...
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

Говорю вам как будущий экономист,что этот каток даже в нашем маленьком городе окупился бы(ни за год конечно, но года за 2-3) ,так как работать будет круглый год и пользоваться популярностью у нашего населения даже летом.
сумские экономисты настолько суровы, что даже экономических расчетов не делают :)

московских цен не знаю, но в астане (столице казахстана) летом можно покататься за 40 грн в час включая аренду коньков. сколько согласится по такой цене у нас еще не изестно. (помимо обучения хоккею (там не один хоккейный каток в городе) обучают еще и фигурному катанию круглогодично.)
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

У меня под домом находится ICE ARENA. Цена - 80 Kc/40 Kc (≈22/11 грн) за 2 часа не включая аренду коньков за взрослого/ребёнка или сопровождающего. Но покататься в рабочие дни вы сможете не более 2 часов СТРОГО в определённое время. В выходные — от 4 до 6 часов опять же в строго определённое время. По той простой причине, что в остальное время оба катка… зарезервированы на ПОСТОЯННОЙ основе для тренировок, хоккеистов, групп школьников и т.д. Аренда каждого из катков (всего их два) составляет до 3150 Kc (≈900 грн + 9% НДС) за 4-6 часов в зависимости от времени суток. А теперь давайте считать за счёт чего живёт каток. И какую долю в его доходах составляют частные посещения жителей города с 1.5-миллионным населением и средним доходом 1100$.

 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

У вас есть сведения о сроках окупаемости крытого катка для города с населением 280 тысяч человек и средним доходом чуть больше 1000 грн на работающего горожанина? Бизнес план или может просто расчёты? Предварительно узнайте стоимость его строительства и стоимость одного дня обслуживания. Я думаю, оптимизма поубавится.

P.S. Cлавная история стадиона «Юбилейного» будет вам ярким примером.
Есть сведения, что в областном центре, слегка меньшем по населению оборудованы крытые катки. Стоимость 25 грн.
Название города - Кировоград. Месторасположение:
1. Ковалевский парк
2. ул. Пацаева
 

POLTERGEIST

Active Member
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

ПРИКОЛЬНО-хотя врядли все ето будетттт!!!!
 

F@N

*Play ololo*
Ответ: ТРЦ "Мануфактура"

Будет, но не такое, и не в 2009-м...
 
Зверху