зачем народ днем ездит с включенными фарами?

G-Man

...
Модератор
у меня автоматом включаются дневные ходовые огни в протиивотуманках. так что и не надо клацать :)))
 
а лампы галоген или светодиоды? если светодиоды- то пропадает противотуман, а если галоген- то это езда днем с противотуманкой....))
 

G-Man

...
Модератор
галоген. противотуманки самособой лампочки, а это отдельно по бокам спец для ходовых огней
 

tiger_wolf

Member
Я ездию с фарами только по трассе.Чтоб виднее из далека было.И всегда приветсвую если встречный транспорт хотябы с габаритами едет.На скорости лучше видно, и обгонять проще.например машины белого серого цветов в далеке вообще не видино!
Полностью соглашусь, включенный свет днем на трассе у встречных автомобилей всегда приветствовал. Особенно печально смотреть когда по встречной обогняет авто цвета "мокрый асфальт" и на скорости 130-150 вы его видите практически перед собой (за 100-200м). Свет включается явно не для понтов, а для безопасности. В городе свет включают зачастую те, кто кудато спешит и езда со скоростью 60 км/ч явно не устраивает данных водителей. Если видно что человек пристроился и "дышит вам в зад" лучше пропустить, против таких ничего не имею, каждому своя дорога...:)

П.С. Водители, иногда смотрите на то, куда светят у вас фары, часто ночью замечаешь в городе и на трассе, что корректором явно поднят свет и лупит прямо в глаза.
 

Malok

Member
к П.С. tiger_wolf, добавлю:
Не ленитесь протирать (омывать) фары, особенно ксенон, т.к. из-за пыли/грязи свет преломляется и даже правильно скорректированная фара превращается в стадионный прожектор. В итоге окромя яркого белого пятна не видно ни дороги, ни машин ни пешеходов.
 

NewY

ZOOM-ZOOM
Кто знает? Вроде с октября всем с ближним ездить
 
Зверху