Разговаривать по мобильнику... в маршрутке?

DEmON777

Форумчанин
Водитель весь маршрут может приговорить и все окей. С них пример и берут люди. Мне лично не удобно разговаривать в транспорте. Бредовое это дело.
 

emcee

ping localhost -t
DEmON777, да, есть такие водилы. Они и просьбы об остановках из-за этого не слышат. Я уже хочу GSM глушилку.
 

UL22

Active Member
Посвящается умникам которые сравнивают мобилку с микроволновкой.
Сравните мощность магнетрона микроволновки с мощностью передатчика мобильного телефона. У первого они 500-1000Вт, у второго от 0,02 до 2Вт в зависимости от того, как далеко находится базовая станция.
А теперь посчитайте сколько вам надо мобилок чтобы мощность хоть отдаленно была похожа на микроволновку)

Ну хорошо а теперь посчитаем енергию на еденицу площади тела человека на еденицу времени.


Даже проигнорируем то что микроволновка расчитана не выпускать большинство выделяемой енергии и просто пошитаем по простому (1/).
Удаление Микроволновки метр, идаление телефона 0.01м от человека. Учитывая что при раасеивании енергии дистанция используется во второй степени 2Вт телефон эквивалрнтен 20000Вт микроволновке на расстоянии 1м. И подчеркну я не учел того что микроволновка расчитана выпускать как можно меньще энергии за пределы коробки.
 

UL22

Active Member
Водитель весь маршрут может приговорить и все окей. С них пример и берут люди. Мне лично не удобно разговаривать в транспорте. Бредовое это дело.

За это надо лишать прав на несколько лет с пожизненным запретом на профессиональную работу водителем и вождение транспортных средств больше одной тонны.
 

Intertest

New Member
Да ладно, иногда прикольно)) Я вот давеча подслушал разговор барышни))) Я так понял они с мч только начали жить вместе, романтика естессна сошла на нет, начался быт. И вот барышня со своей подругой обсуждала по телефону как же вернуть искорку в отношения, чтоб цветы опять дарил) Убил выбор одежды на вечер... Подруга не знаю что предлагала, а девица все повторяла - а может юбку?) В общем послушал и еще раз убедился какая у меня замечательная жена))
 

Salve

Модератор
Модератор
Не люблю разговаривать в маршрутке, не нравится, когда другие разговаривают попусту.
 

vadimv

Well-Known Member
Да ладно, иногда прикольно)) Я вот давеча подслушал разговор барышни))) Я так понял они с мч только начали жить вместе, романтика естессна сошла на нет, начался быт. И вот барышня со своей подругой обсуждала по телефону как же вернуть искорку в отношения, чтоб цветы опять дарил) Убил выбор одежды на вечер... Подруга не знаю что предлагала, а девица все повторяла - а может юбку?) В общем послушал и еще раз убедился какая у меня замечательная жена))
Это еще что, я однажды был свидетелем разговора с мужем по телефону женщины лет 40. Если коротко, он выложил в Одноклассники свои фотки в обнимку с какой-то теткой. Это был просто театр, спектакль Отелло, вторая часть. :mrgreen:

А вообще, в некоторых странах за разговоры в общественном транспорте могут и высадить нафиг. Нарушение общественного порядка.
 
  • Like
Реакції: Stam

emcee

ping localhost -t
Не люблю разговаривать в маршрутке, не нравится, когда другие разговаривают попусту.
Согласен с Вами. Бесит именно когда болтовня ни о чём и на весь салон. А когда человеку необходимо срочно связаться по делу, ничего страшного, если он тихонько поговорит.
 

lordъ

jerk it out
по-моему, общественный транспорт поэтому и называется обещственным, потому что им пользуется общество (тут уж какой стране повезло больше). И меру культурного поведения, степени неадекватности, уровень осознаности комфорта других людей - каждый выбирает сам. И тут уж решайте сами, или ехать в своей машине, велосипедом или пешком, или купите наушники и плеер и вам будет глубоко всеравно какие звуки вокруг.
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
по-моему, общественный транспорт поэтому и называется обещственным, потому что им пользуется общество (тут уж какой стране повезло больше). И меру культурного поведения, степени неадекватности, уровень осознаности комфорта других людей - каждый выбирает сам. И тут уж решайте сами, или ехать в своей машине, велосипедом или пешком, или купите наушники и плеер и вам будет глубоко всеравно какие звуки вокруг.
какие странные выводы получились. Общественный транспорт=делай что хочу.)) где такому учат?! в школе уроки морали или в университетах лекции по логике?))
 
Зверху