В Ахтырке был демонтирован памятник Ленину

Как вы относитесь к демонтажу памятника Ленину в Ахтырке 15.02.2013г.?

  • Поддерживаю

    Голосів: 67 46.5%
  • Не поддерживаю

    Голосів: 44 30.6%
  • Меня это не волнует

    Голосів: 33 22.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144

Andy

Well-Known Member
Glucker,
ну часть работ они выполнили за свой счет и это уже хорошо. В любом случае, без этого события действия по демонтажу памятника так и не начались бы.
А эти действия никому и небыли нужны, кроме них самих. Теперь за ними убирать придется.

Просто поставить на существующий постамент фигуру, посвященную кому-то нормальному и точка.
Элтону Джону? :)
 

Andy

Well-Known Member
Как не нужна? По вашей логике, "Свобода" сэкономила нам миллион, бесплатно демонтировав уродливого истукана. Вы переживаете за бедных чиновников, не додумавшихся распилить миллион на сносе "памятника"?
Да уж. Маразм крепчает. Хотя других личностей среди сторонников "свободы" никто и не ожидал увидеть.
 

Glucker

Здесь был статус
А эти действия никому и небыли нужны, кроме них самих. Теперь за ними убирать придется.
Мне нужны и я одобряю эти действия. Я не живу в Ахтырке, но я рад что одним бетонным болваном в моей стране стало меньше. Если бы это событие случилось в Сумах, это вообще было бы супер.

Не понятен ваш сарказм.

Так признайся, я так и не услышал ответ на поставленный вопрос. Ты за партию пети-губошлепа голосовал?
 
А эти действия никому и небыли нужны, кроме них самих. Теперь за ними убирать придется.



Элтону Джону? :)
Нет! Никаких Джонов! Этот кирпичный, покрытый тонким слоем плесневеющей штукатурки Постамент, филигранной работы выдающихся совеццких мастеров, достоин только фигуры великого вождя мирового пролетариата!
 
Да уж. Маразм крепчает. Хотя других личностей среди сторонников "свободы" никто и не ожидал увидеть.
С чего Вы взяли, что я сторонник "Свободы"?
Я скорей противник собаколицых персоналий со сталинизмом головного мозга.
А "Свобода" просто работает в своей нише, окучивает свой электорат, попутно делая грязную, неудобную для чиновья работу.
 

Andy

Well-Known Member
Glucker,
КПУ нужно запретить как минимум за то что в Запорожье устновили памятник кату мирового масштаба Сталину. Про то что он кат это общепризнано.
Общепризнано кем? Как раз общепризнано обратное!

Так ты за какую партию голосовал на выборах? Только честно давай.
Согласно ЗУ я имею полное право НИКОМУ не отвечать на этот вопрос, даже судье и президенту :)
 
Останнє редагування:

setty

Граф
А если инстанции, которым адресован данный указ, не хотят его исполнять? Понимаю, сейчас скажете что надо направлять туда соответствующие бумаги и т.д.
Именно это и скажу, да.

Во первых этот вопрос не имеет какой-либо срочности так что бумажная волокита могла продолжаться сколь-угодно. К тому же эта волокита так же могла бы быть форсированна активистами что ускорило бы порядок выполнения.

Другое дело что по факту у них не было права выполнять это действие, и в этом случае это не что и иное как хулиганство.

Но у нас эта бумажная волокита займет немеренно времени. Потому что органы местной власти найдут кучу причин по которым они не смогут это сделать.
И вот вы апелируете к здравому смыслу и застойности нашей системы и типа надо все брать в свои руки. Но закон есть закон и даже если бы можно было рассматривать отход от него то случай с памятником явно не тот случай. Устройте к примеру публичный самосуд над теми кто сбивает детей и матерей на дорогах на смерть. И тогда моральная сторона вопроса, здравый смысл и общественное мнение будут вашим оправданиям (спорными все еще).

Но вы не сносите киосков. Не отменяете незаконных сторительств. В хулиганском сносе памятника нет никакой практической пользы. Тут сугубо политическая подоплека.

Обычный обыватель видит что в город приехало пару десятков фимозных чуваков и разгромили памятник под призывы смерти каким-то абстрактным врагам - как вы думаете на это будет смотреть здравомысляший человек? Если бы памятник просто демонтировали в штатном порядке через пару дней об этом бы все забыли потому что на него по большому счету всем наплевать. Это тот случай когда важно не то что сделано а то как сделано. Отсюда показуха и отсутствие всякой практической пользы от деятельности подобных деятелей для общества. Вред же на лицо.

На видео можно видеть что сотрудники милиции в замешательстве и не предприняли мер чтоб предотвратить этот хулиганский акт. Не последовало после арестов. Нарушение осталось безнаказанны. Таким образом дает ли это право мне схватить кого-то из этих активистов и продержать в яме пару месяцев, замещая тем самым функции исполнительной власти?
 

sumyoffroad

проходимец
Хоть я и голосовал за Свободу на парламентских выборах, но в данном случае однозначно их не поддерживаю за этот проступок, можно же было сделать аукцион, думаю нашлось бы не мало желающих прикупить себе в особнячок такую монументальную вещь, тем более в наше тяжелое финансовое положение, хоть городу были бы деньги в казну, а так просто поломали и все... а ктото старался красил... история рассудит конечно, но мы можем уже об этом не узнать, больше всего шокирован ахтырскими ментами, стояли шо на свадьбе и на это все смотрели, а их раза в три, как минимум, было больше чем свободовцев, круговорот событий возвращается... даеш Аврору... печалька(((
 

Glucker

Здесь был статус
sumyoffroad, за препятствованию деятельности народного депутата есть уголовная ответственность и милиция об этом знает. Поэтому они сделали то что в этой ситуации то что должны были сделать: убрали людей от статуи чтобы их не прибило обломками бетонного болвана.
 
Зверху