В Ахтырке был демонтирован памятник Ленину

Как вы относитесь к демонтажу памятника Ленину в Ахтырке 15.02.2013г.?

  • Поддерживаю

    Голосів: 67 46.5%
  • Не поддерживаю

    Голосів: 44 30.6%
  • Меня это не волнует

    Голосів: 33 22.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144

VIB

vib : bash
Модератор
можно же было сделать аукцион, думаю нашлось бы не мало желающих прикупить себе в особнячок такую монументальную вещь
Имхо, пустотелая бетонная скульптура не переживет перевозки в чей-то особняк. Это же не металлическая отливка.
 

femidass

Well-Known Member
Только что спросил у ахтырчан, говорят стоит статУя, точнее ее ноги. Вот у меня вопрос: посреди города сделали свалку, кто до конца мусор уберет? Убрать "болваны" - да. Но убрать полностью, положить нормальный асфальт, плитку да клумбу сделать на худой конец и лавочки с урнами (!!!) поставить. Но у нас как обычно: ломать не строить - душа не болит.
П.С. Кстати, коммунисты области уже среагировали: уже отпечатаны агитки с календариками и ведется раздача. Информация конечно в духе "Правды", но "Свобода" меня в очередной раз разочаровала - ребята не думают даже о завтрашних последствиях, а если они поступали именно ради того, что мы сейчас имеем - то не патриоты они, ГАНЬБА!
 
Останнє редагування:
Вот у меня вопрос: посреди города сделали свалку, кто до конца мусор уберет?
Да, упущение. А товарищи из Запорожья, которые сбрасывались на истукан сталина, в курсе события? Надо им срочно сообщить, пусть приедут разберут на сувениры эти милые их сердцу обломки.
 

UL22

Active Member
sumyoffroad, за препятствованию деятельности народного депутата есть уголовная ответственность и милиция об этом знает. Поэтому они сделали то что в этой ситуации то что должны были сделать: убрали людей от статуи чтобы их не прибило обломками бетонного болвана.
Полная чушь. Не присекли потому что перепуганные - а могли повязать и то ли в камеру то ли в психушку отвезти.
 

Glucker

Здесь был статус
А потом отгрести себе проблем согласно действующего законодательства ;)
 

UL22

Active Member
А потом отгрести себе проблем согласно действующего законодательства ;)
Все это мифы. К сожалению есть ньансы которые усложняют привлечение депутатишек к ответственности.

Однако никто не отменял право на необходимую самооборону - отмечу которое не аннулируется не депутатишкиной бумажечкой не возможностью каким то другим способом (бегством например) избежать противоправной угрозы.

Так же никто не отменял Европейскую Конвенцию о правах человека и Констуцию Украины. А именно граждане Украины имели право находится возле памятника и в соотвествии с Европейской Конвенции оп Правач Человека сотрудники милиции были обязаны защищать жизнь людей от угроз. Демонтаж был сделан опасным способом - они были просто обязаны его остановить.

Теперь на них (мусоров) можно свободно заводить уголовное дело как минимум по статье "Службова Недбалисть".
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
...моё имхо - все это постановка, проплаченная действующей властью...
Местной власти оно нафиг ненада. Стоит, есть не просит, и слава богу. тут убийствами никто не занимается, а тут какой-то никому ненужный памятник.

при чем все это делается для того, что бы поднять "рейтинги" текущей власти и опустить еще на большее дно рейтинги свободы в нашем регионе...
Оба в глубокой яме. И не выбраться им оттуда никогда!
 

setty

Граф
почему бы для этого и не воспользоваться привилегиями, которые дает действующее законодательство народным депутатам
Поправте меня но их привилегий не хватает чтоб сносить памятники по собственному желанию. Я еще раз подчеркну что указ на который вы ссылаетесь был ардесован "Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Київській та Севастопольській міським державним адміністраціям". В нашем случае - Сумской Обл. Администрации. Есть ли в природе решение администрации касательного этого памятника?
 

Glucker

Здесь был статус
Получается что Сумская обл. гос. администрация по каким-то непонятным причинам проигнорировала Указ Президента. В данном случае было исправлено ее бездействие.
Может немного грубовато, но быстро и эффективно. И опрос показывает то что 48% опрошенных это одобряет.
 

UL22

Active Member
Получается что Сумская обл. гос. администрация по каким-то непонятным причинам проигнорировала Указ Президента. В данном случае было исправлено ее бездействие.
Может немного грубовато, но быстро и эффективно. И опрос показывает то что 48% опрошенных это одобряет.
То что эти ублюдки не сидят еще в СИЗО и не были остановлены указывают так же на бездействие власти.

Есть уголовный кодекс предусматривающий за такие деяния до 12 лет - согласно вашей логике теперь любой имеет их право засадить в подвал на 12 лет во исполнение Уголвного Кодекса Украины.
 
Зверху