Ваше отношене к гипнозу??? Мифы и реалии??

Ballardina

New Member
Мне кажется фильм "Начало" посмотреть и достаточно что бы не лезть в мозг :) У меня один знакомый гипнотезер перестал этим заниматься, а почему... молчит. Видимо что-то пошло не так как планировалось. Да и второй тоже не очень стремится работать с гипнозом, хотя оч хороший профи.
 
Метод очень эффективный. Я не спорю, что есть противопоказания, а они такие - любые выявленные психические заболевания ( пример шизофрения) так как будет обострение. То, что кто то отказался работать с этим методом, это их дело. Скажу в поддержку Ваших слов то, что этот метод нужно применять, как радикальный метод, когда другие не помогают. Приведу метафору: "У человека насморк, а он сразу применяет антибиотики" Вот примерно так же и с гипнозом. Когда человек прожил в определенном состоянии (например невроз) несколько лет, перепробовал все препараты, методики, сил уже просто не осталось. Так как такие состояния выматывают не только психику и нервную систему, но и организм в целом. Тогда я бы рекомендовал гипнотерапию, как радикальный метод. А то, что хороший профи Ваш знакомый, это очень хорошо. Я уважаю специалистов своего дела в любой отрасли.
 
И ради простого интереса лезть в психику и подсознание не нужно, и я первый кто будет против вмешательства в подсознание без серьезной необходимости. Но бывают случаи, что лишь этот метод может помочь.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Есть неплохая книга Майкла Ньютона "Путешествие души". Она о том, как автор с помощью ретроградного гипноза вводил людей в состояние в котором они осознавали свою смерть в предыдущей жизни и проживали опыт "между жизнями". Книга не однозначная, так же, как и сам метод.
 
Это уже эзотерика...астральные путешествия, переживания...тут уже нечисто...в подсознании нет связи с будущим-только кладезь прошлого...на прошлое легче настроиться...это уже пережитый опыт, в который можно спроэцироваться
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
И ради простого интереса лезть в психику и подсознание не нужно, и я первый кто будет против вмешательства в подсознание без серьезной необходимости. Но бывают случаи, что лишь этот метод может помочь.
Все так. Ведь наши знания о психике и подсознании так малы, что своим вмешательством мы можем только навредить, даже не желая этого...
 
  • Like
Реакції: Stam
Зверху