Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

Voland

Member
В финале имеем то, что Академия и иные вузы, находящиеся на территории города Сумы, приносят городу неоспоримое БЛАГО. Начиная от занятости города и оканчивая притоком денег от приезжающих студентов. Это очевидные вещи, и не понятно, о чем тут вообще можно спорить.

Если некоторые хотят поумничать и расчитать мультипликатор воздействия расходов содержания ВУЗа на общий уровень инфляции в стране(финальное воздействие на покупательную способность кошелька среднестатистического сумчанина) - вперёд, будет интересно посмотреть и почитать умные мысли на эту тему. А до тех пор реплики типа содержание того или иного ВУЗа бьёт по нашему карману можно расценивать как пустой звук.
 

krafs

Active Member
вы посчитайте, сколько денег ворует прямо сейчас доблесная партия рыгионов и до них - папередники.. содержание ВУЗа в сравнинию с этими цифрами - капля в море.

Сколько ворует партия регионов можно обсудить в другой ветке. А вот сколько ворует ПИФ можно обсудить здесь. Ну например библиотеку он построил за 120 миллионов гривен, или 12 миллионов долларов минимум. Здание МВД Грузии стоило 4 миллиона долларов, или пусть 40 миллионов гривен. Можете сравнить



Ну или закупка обеденных столов по 15 000 гривен за штуку вас не смущает. Судя по всему ПИФУ на карман идет не менее четверти всего бюджета Академии. Ну а какой бюджет вы думаю сами догадаетесь, если они налогов 8 миллионов платят.

ЗЫ. И да, конечно ПИФ отдает не менее половины наворованного на Киев. Но это уже как то пофуй.
 

krafs

Active Member
Засуньте свою браваду сами знаете КУДА! Ни один ВУЗ директоров не выпускает. Ни одного нормального директора, который не вырос из низов нету! Это не только банков касаемо.

Это не бравада, это простое знание жизни, которого у вас нет и чем вы так кичитесь. И в данном случае так же.

Запомните и запишите себе на бумаге и повесьте над кроватью что бы зачитывать на ночь.

АКАДЕМИИ ВЫПУСКАЮТ МЕНЕДЖЕРОВ СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ЗВЕНА.

Если говорить ВАШИМ языком, то выпускники Академии могут вполне спокойно стать руководителями колхоза, и даже какого небольшого предприятия, если этого захочет хозяин. Смею вас заверить, иногда и большого. Именно для этого их готовят и учат.

Запишите еще одно предложение.

КАССИРОВ В АКАДЕМИЯХ НЕ ГОТОВЯТ

И запомните еще. Если из академий выпускаются кассиры, то это говно а не академия.

ЗЫ. Хотя кого я учу, судя по всему вам Академическое образование не помогло, а форум тем более не поможет.
 

Voland

Member
Размышления по поводу уровня подготовки звучат несколько странно.

Каждый студент сам решает, насколько ему интересен тот или иной предмет. Если не будет внутренней мотивации человека, ни один преподаватель не сможет заставить ученика учить дисциплину. Хоть в Гарвард посади его и штудируй по 24 часа в сутки. Преподаватель лишь задаёт направление поиска, стимулирует студента, на сколько может. Остальная работа лежит исключительно на плечах ученика.
 

21h

Вернулся
krafs, знание жизни? И сколько лет вы прожили в диком капитализме? Сомневаюсь что больше чем я. Совковые экономисты как бы идут лесом :). Не та система. Хотя да. И с ними я знаком - большего отвращения и представить сложно. Бухгалтеры и не более.
Никого вы не учите. Судя по всему у вас маразм. Я Академию только по их лавочкам знаю. Читайте мои посты. Кстати да, где колхозы? И да, я на даже на порог кабинета директора вчерашнюю студоту НЕ ПУСТИЛ. А вы предлагаете им дать управление в руки, да еще в наших реалиях когда 2+2 ни разу не 4ре ). Вам поговорить не с кем? Зачем писать тут оффтопик? НАЗОВИТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ВУЗЫ! И да, пусть ОБЭП решает, кто сколько стыбрил. Я не против что бы те, кто тырит миллионы - их вернули. А то садят то школьников, то тех, кто вЭлик утянул. Их в тюрьме дороже содержать, и никто не перевоспитается в лучшую сторону.
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
krafs, знание жизни? И сколько лет вы прожили в диком капитализме? Сомневаюсь что больше чем я. Совковые экономисты как бы идут лесом :). Не та система. Хотя да. И с ними я знаком - большего отвращения и представить сложно. Бухгалтеры и не более.
Повторюсь еще раз. Это в вашем понимании экономисты не нужны у нас. Ну подумаешь, 70% выпускаемой продукции нашего Фрунзе идет на экспорт. Правильно, пусть имбицилы занимаются ее реализацией. Не дай бог я еще упомяну, что ряд Украинский корпораций вышли c IPO на мировые биржи, судя по всему это так же обезьяны организовывают.

Экономисты ВЫСШЕЙ квалификации нужны везде, даже в Зимбабве где в казне осталось 238 долларов. Другой вопрос что у нас в Сумах их не готовят. Ибо некому, ибо ректора которые за это отвечают пьянь и ворье и им на уровень образования чисто плевать. Но заверяю вас, в Украине есть такие ВУЗы которые выпускают таких специалистов. Я уже писал как моя племяшка училась в Киево-могилянской академии и она мне рассказывала много о НАСТОЯЩЕМ АКАДЕМИЧЕСКОМ образовании. Лакмусовой бумажкой любого образования является ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ СО СТОРОНЫ РАБОТОДАТЕЛЕЙ. Без разницы по большому счету какой название на дипломе, важно стоит ли очередь из работодателей на выпускных дверях что бы вырвать себе выпускника этого ВУЗа. Я вас заверяю, и вы сами это знаете, наши выпускники нафиг никому не нужны, если конечно родители не подсуетятся. В том числе и Академии. И даже партизаны исходящие на какакшки не понимают, что не они должны были искать работу после выпуска, их должны были уговаривать с третьего курса, как это делается в Могилянке, если бы наша Академия выпускала действительно специалистов высшего звена а не тупых имбицилов.
 

21h

Вернулся
krafs, продукция идет на экспорт не потому что она конкурента, а потому что СССР настроил кучу заводов за бугром за копейки и там запчасти надо. Скоро их китайцы заменят, и пойдет Фрунзе ЛЕСОМ. И да, я не говорил, что у нас экономисты не нужны. Я сказал что в наше реалии получить _прикладные_ знания можно только на личном опыте. На счет тупых имбициллов договоритесь, что вам лицо кто-то затупит. Меру имейте. Опять таки великий Крафс буквы не знает, название темы не читает. Там написано _УНИЧТОЖЕНИЕ_УАБС_, а не ПИФа. И я говорю о Академии. Зачем уничтожать, стены есть, матчасть тоже. Надо только начать работать так, что бы за студентами бегали. Да и дело по большому счету не совсем в том. Например из известных компаний, нанимающихся в Сумах хедхантингом мне известна только Нет-крацкер. У нас рынка подобных услуг нету. А киевлянам нафик не надо в нью-Васюки ехать. В Киеве ВУЗов полно. Вот когда там будет дефицит, придут и к нам.
 

Voland

Member
Я вас заверяю, и вы сами это знаете, наши выпускники нафиг никому не нужны, если конечно родители не подсуетятся. В том числе и Академии. И даже партизаны исходящие на какакшки не понимают, что не они должны были искать работу после выпуска, их должны были уговаривать с третьего курса, как это делается в Могилянке, если бы наша Академия выпускала действительно специалистов высшего звена а не тупых имбицилов.
сейчас не только выпускники Академии никому не нужны, сейчас вообще никто никому не нужен. Если взять банковскую систему Украины, то за годы кризиса она полностью видоизменилась.

Прошло то время, когда в каждом областном центре был самостоятельный филиал банка с кучей отделов и огромным штатным расписанием. Ввиду клинической смерти бизнеса, банки подстроились под эти реалии. А они сейчас таковы, что главный филиал банка находится в одном городе, а по областям лишь горстка, как вы выражаетесь, ТУПЫХ Кассиров. Или еще лучше, агентская сеть без официального оформления аля приватбанк, которая бегает по городу и тулит никому не нужные кредитки.

Так что проблема Академии это проблема всей Украины, на самом деле. И умничать, что выпускники Академии никому не нужны ввиду низкого уровня образования УАБС и ректора-алкоголика - полнейший абсурд. Еще десять лет назад, когда нормально работала финансовая система страны, мой выпуск был трудоустроен уже на 4 курсе практически полностью. Пройдя практику на 5 курсе, студенты уже были сотрудниками Банков и др организаций.

Вы скажете, нафиг экономистов, готовим технарей и инженеров. Но они тоже не очень то и востребованы В НЫНЕШНЕЙ УКРАИНЕ, так как Господам проще инвестировать в предприятия за рубежом, чем в Украину. Да и Китай-пром на пятки наступает.

По поводу Могилянки и прочей экзотики.. да, в Киеве есть вялый спрос на её выпускников. Но пусть Ваш родственник приедит в Сумы или другой вымирающий город, и пафосно помашет перед носом работодателя дипломом Могилянки или Оксфорда.. думаю, его будет ждать та же печальная участь, что и выпускника СУМДУ или Академии. Тому примером служат выпускники Гарвардов, детки украинских олигархов.

Вернувшись из-за океана, полные амбиций с мыслями, что вот сейчас произойдет чудо и их будут рвать на куски работодатели, они уныло сидят без работы, потому как денег вгрохано не мало, на мизерную зарплату идти не охота, да и "статус выпускника Гарварда" не позволяет снисходить. И это в Киеве, столице. А чего вы хотите от Сум с 250 000 населения?
 
Останнє редагування:
Зверху