Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

tercuman

Member
Про то как землю под библиотеку отбирали – чистая правда. И про засланного казачка тоже. Как регулярно клацают зубами на здание «шараги» - все точно. С 90-х годов методы Епифанова получать желаемое не поменялись.

21h, Про гранты - не надо ляля, если не в курсе, а вы, по всей видимости, не в курсе.

Jagger, судя по всему, вы на зарплате, не на гонорарах, вам же зарплату НАН, а не РАН начисляет? Будьте честнее хотя бы к объекту вашего патриотизма, может стоит сменить страну?
 
Останнє редагування:

UL22

Active Member
Это недорозумение надо было вообще не открывать. Оно было открыто коррупцонным путем гнидой Епифановым - там по факту открытия еще можно несколько дюжен дел возбудить.

В Сумах достаточно всяких ПТУ которые выпусают бухгалтеров - еще одно обеспечивающее кресло мерзавцу Епифанову не нужно.

Их множества учебных заведений в Сумах Высшее образование дает только СумГУ - и то с горем пополам. Остальные - бурсы / ПТУ / академии как бы себя они не называли. (Кстати на счет академии только для лохов слово академия звучит престижно - реально же это синоним слова "бурса" или "пту")

Что касается современной теории финансов и финансового моделирования то такие знания если и есть в Сумах то СуМГУ. По крайней мере некоторые там понимают Stochastic Calculus и Black Scholes theory - в УАБД никто и понятия не имеет что это такое. Я уж не говорю о более современных наработках.
 

krafs

Active Member
Это недорозумение надо было вообще не открывать.
Тут вы правы. Академия делалась Епифановым как запасной аэродром. Просто в жизни Епифанова был один случай, когда он не поставил на нужную лошадь. Это было во время выборов Кучмы на первый срок. Тогда Епифанов работал под Крвачука, и делал все, что бы отяготить Кучму жизнь в Сумах во время выборов. Тогда под ним кресло и зашаталось. Именно тогда ПИФ понял что власть не вечна и тогда он стал делать академию. Даже был почетным ректором одно время, ибо еще был губернатором. Фактически всегда для ПИФа Академия была таким себе печатным станком для воровства денег из казны, после того как он уйдет из власти. Ему по большому счету было всегда плевать на уровень образования выпускников Академии и что по сути своей он просто клонирует тупых кассиров.

Но в любом случае Академия есть, и на ней завязаны тысячи людей. Трудно сегодня объяснить малолетним имбицилам, которые там учатся, какая у них будет судьба. По сути своей, они поймут что учились в говновузе только выпуска оттуда, когда пойдут искать работу. А сейчас ПИФ для них отец родной. Ну для меня в свое время и Ельцин был кумиром демократии. Мда жу, как вспомню :razz:
 

21h

Вернулся
krafs, а разве "банковское дело" не подразумевает "тупых кассиров"? Или вы не знаете как расшифровывается УАБС?
П.С. Я услышу наконец железный довод, что надо закрывать УАБС, кроме личной неприязни?
Я б Аграрный закрыл, потому как Национальный, и деньги тратятся соответствующие, а где делось наше земледелие? Вы поняли о чем я?
 

Andy

Well-Known Member
21h,
П.С. Я услышу наконец железный довод, что надо закрывать УАБС, кроме личной неприязни?
Я б Аграрный закрыл, потому как Национальный, и деньги тратятся соответствующие, а где делось наше земледелие? Вы поняли о чем я?
Вашими же словами: - Я б УАБС закрыл, потому как Национальный, и деньги тратятся соответствующие, а где делось наше банковское дело? Вы поняли о чем я?
 

krafs

Active Member
krafs, а разве "банковское дело" не подразумевает "тупых кассиров"?

"Тупых кассиров" с высшим образованием, тем более академическим, подразумевает лишь пропитый мозг Епифанова. Ну судя по всему и ваш, хоть и не пропитый. Я же почему то считал, что, что бы быть кассиром в банке хватит и средне-специального образования, в простонародье техникума.

Ваш пост еще раз доказывает, специалистов какого уровня и с каким мышлением выпускает сегодня наша вышка. Уверяю, про кассиров и уровне необходимого для них образования в мое время знали даже выпускники ПТУ.

Еще раз советую пересмотреть, специалистов КАКОКОГО УРОВНЯ готовит высшее образование в развитых странах. Вам сразу поможет. Я так надеюсь.
 

Voland

Member
вы так рассуждаете, будто деньги на содержание уабс и того же политеха/аграрного тратятся из вашего кармана.

вы посчитайте, сколько денег ворует прямо сейчас доблесная партия рыгионов и до них - папередники.. содержание ВУЗа в сравнинию с этими цифрами - капля в море.
 
Трудно сегодня объяснить малолетним имбицилам, которые там учатся, какая у них будет судьба. По сути своей, они поймут что учились в говновузе только выпуска оттуда, когда пойдут искать работу.
Еще труднее что-либо объяснить великовозрастному имбицилу, который генерирует говнотексты и это, судя по всему, является пиком его саморазвития.
Я учился в УАБД и когда после окончания искал работу, то строчка образование в резюме давала мне преимущество. Все одногрупники сейчас трудоустроены на нормальных должностях по специальности или самозаняты.
 

21h

Вернулся
"Тупых кассиров" с высшим образованием, тем более академическим, подразумевает лишь пропитый мозг Епифанова. Ну судя по всему и ваш, хоть и не пропитый. Я же почему то считал, что, что бы быть кассиром в банке хватит и средне-специального образования, в простонародье техникума.

Ваш пост еще раз доказывает, специалистов какого уровня и с каким мышлением выпускает сегодня наша вышка. Уверяю, про кассиров и уровне необходимого для них образования в мое время знали даже выпускники ПТУ.
Засуньте свою браваду сами знаете КУДА! Ни один ВУЗ директоров не выпускает. Ни одного нормального директора, который не вырос из низов нету! Это не только банков касаемо.
Еще раз советую пересмотреть, специалистов КАКОКОГО УРОВНЯ готовит высшее образование в развитых странах. Вам сразу поможет. Я так надеюсь.
Slap Обилие юристов-дворников и экономистов-сторожей есть результат дикого капитализма в Украине. Есть мода - получите услугу. Окидоки, назовите ВУЗ Украины, в котором готовят экономистов уровня высших экономических школ Европы. И почему детки мажоров там не учатся. Отвечу сам - с современным положением дел в нашей стране, нормальному экономисту тут и работать негде по сути. Потому как законы экономики для нас не писаны :)
 
Зверху