Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)

SNayper

Воене
тема ни о чем.
всегда перехожу и еду именно на красный свет.
просто надо гаву не ловить, и по сторонам смотреть.
а стоять по две минуты когда можно безопасно перейти/проехать на хорошо известных перекрёстках глупо, тем более с этими режимами светофоров которые последнее время сделали.
а тот кто гаву ловит, тот и на зелёный её словит.
Толсто чувак, очень толсто)))
 

sale541

Active Member
Тема +100. НО.........Это менталитет наш человеческий. Среди водителей и пешеходов встречаются безголовые и их видно и на видещ и в зале суда...........
Пришлось однажды на Харьковской- сбил деда благо скорость была 40-50 км, лёгкие повреждения. Спрашиваю: почему побежал перед самой машиной? * Думал успею*! Это сдвумя вёдрами за водой!
 
Не нашел в ПДД упоминаний о запрете использования санок и т.д. при переходе дороги. Но по логике как и в случае с велосипедом надо идти и вести его рядом с собой. Это я к чему? Смотрите видео:
 

RaMoNVicious

3d artist
всегда перехожу и еду именно на красный свет.
а стоять по две минуты когда можно безопасно перейти/проехать на хорошо известных перекрёстках глупо, тем более с этими режимами светофоров которые последнее время сделали.
ахах, всё сходится... и не сомнивался в твоей не адекватности... :lol:
 

Glucker

Здесь был статус
Не нашел в ПДД упоминаний о запрете использования санок и т.д. при переходе дороги. Но по логике как и в случае с велосипедом надо идти и вести его рядом с собой.
Конечно, логика логикой равно как и инстинкт самосохранения, но волоча санки за собой (хоть это и, мягко говоря, неразумно), пешеход ничего не нарушает т.к. в ПДД про них ничего не сказано а логику можно оставить при себе.

К слову сказать, новые светофоры, безусловно, удобны, но их запрограммировали так что для ТС отводится пару минут а пешеходам - 25-35 секунд в зависимости от перехода. У старых светофоров такой режим что всем отводится одинаковое время.
 

RaMoNVicious

3d artist
К слову сказать, новые светофоры, безусловно, удобны, но их запрограммировали так что для ТС отводится пару минут а пешеходам - 25-35 секунд в зависимости от перехода. У старых светофоров такой режим что всем отводится одинаковое время.
не правда... просто пока ждет пешеход, светофоры для авто пропускает 2-3 разных потока... да и если долго для автомобилей, то это только на сильно загруженных перекрестках (харьковская-лушпы, например)...
 

Agronom

the watcher...
К слову сказать, новые светофоры, безусловно, удобны, но их запрограммировали так что для ТС отводится пару минут а пешеходам - 25-35 секунд в зависимости от перехода. У старых светофоров такой режим что всем отводится одинаковое время.
Пешеход переходит дорогу ровно такой же промежуток времени как и машина движущаяся в нужном ей направлении.

Если я только подъехал к перекресту и там зажегся для меня красный, я могу и полторы минуты стоять, так же как и пешеход.

п.с. Если покажете мне где зеленый сигнал (именно зеленый, а не стрелка примыкающая к зеленому) светофора горит 2 минуты для автомобилей, с меня бутылка 0,75 Хугардена. ;)
 

RaMoNVicious

3d artist
Если покажете мне где зеленый сигнал (именно зеленый, а не стрелка примыкающая к зеленому) светофора горит 2 минуты для автомобилей, с меня бутылка 0,75 Хугардена.
я канешно ни на что не претендую - поворот с харьковского моста на героев сталинграда - там стрелка (светящаяся секция светофора т.е., а не табличка со стрелкой) горит тупо всегда... ;)
 
Зверху