Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)

acernotik

Active Member
Совершенно верно. Нет денег на парковку в центре города - пользуйся общественным транспортом или ходи пешком. Или ездь там, где парковка по карману.

Аналогично и с автомобилями. Купи себе место на автостоянке или гараж. Или арендуй. Дорого - твои проблемы. Равно как и с меломаном, который не может позволить сделать себе звукоизоляцию.
По твоей логике, богатенький меломан может насрать на соседей и врубать на всю катушку, открыв окна, свою аппаратуру. А если кто ментов вызовет, то он откупится, да ещё им башлянет, что и недовольного соседа упекут. Так получается?
Пусть автолюбители скинутся и построят себе, например, многоуровневый паркинг на месте автостоянки. Желательно подземный. Не получается - проблемы автолюбителей. Пользуйтесь общественным транспортом.
Также и с тротуарами для пешеходов, нах они нужны, без них дома можно ещё плотнее налепить. А не можешь летать - твои проблемы, сиди дома.
 

vadimv

Well-Known Member
ездить в темноте без фонарей, отражателей и во всем черном - это высший пилотаж.
Сыграем в интересную игру - найди велисипедиста на видео:
You must be registered for see medias
 

acernotik

Active Member
Сыграем в интересную игру - найди велисипедиста на видео:
You must be registered for see medias
Так он ещё и рукой показывает влево поворот.

А где можно купить жилётку как у гаишников или дорожников со светоотражающей ткани(или пластика, или хз из чего она там)
 

vadimv

Well-Known Member
Так он ещё и рукой показывает влево поворот.
Ну да, два пункта ПДД нарушил, зато один выполнил. Ему это зачтется на том свете.
Там кстати дальше еще трое таких было, но они хотя бы не перлись посреди дороги.
А где можно купить жилётку как у гаишников или дорожников со светоотражающей ткани(или пластика, или хз из чего она там)
В Эпицентре, в секондхенде.

И еще классика жанра - парное катание:
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
По твоей логике, богатенький меломан может насрать на соседей и врубать на всю катушку, открыв окна, свою аппаратуру. А если кто ментов вызовет, то он откупится, да ещё им башлянет, что и недовольного соседа упекут. Так получается?
Нет, не так. Богатенький меломан либо, как ты предлагал, установит у себя в квартире звукоизоляцию, либо купит себе частный дом и будет сходить с ума в свое удовольствие. Аналогично должно быть и с автолюбителями. В противном случае что громкая музыка будет досаждать соседям, что автомобиль, припаркованный по принципу "куда хочу, туда и ставлю", тоже будет мешать. Я в чем-то неправ?
П.С.: что касается вызова ментов, то в цивилизованных странах возможность "забашлять" пресекается жестко и принципиально, равно как и возможность ставить машину по-быдлячьи.
 

skull19

Active Member
Есть проблема я живу на девятке и мне удобно парковать возле дома иначе зачем мне авто я его купил чтобы ездить на РАБОТУ и ДОМОЙ и я не могу понять что я нарушаю в парковке во дворе
Так ни кто не говорит, что во дворе нельзя парковаться в отведённых для этого местах. Понятно, что на этих местах не всегда есть свободное место. Я даже понимаю, когда на газоне во дворе стоят (хотя это не правильно тоже). Ладно... Тут разговор о том, что под подъезд заезжают. Вы видимо один из таких?
 

skull19

Active Member
Это устаревшие данные. На самом деле у велосипедиста вся правая полоса в распоряжении и он - полноправное транспортное средство, ему разве что на лево поворачивать нелья, а только по пешеходному переходу. Но, понятно, мертвому велосипедисту так же будет все равно, что он был прав.
P.S.: И, еще интересный момент - велосипедисту нельзя ездить по тротуару. Т.е. нельзя вообще.
а почему только правая? Велосипедист полноправный участник движения. А по поводу "поворачивать на лево" это тоже старый пункт правил, который отменили в 2012 году (вроде. Точно не помню год)
 

LevAris

Well-Known Member
а почему только правая? Велосипедист полноправный участник движения. А по поводу "поворачивать на лево" это тоже старый пункт правил, который отменили в 2012 году (вроде. Точно не помню год)
Ну потому как.
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
 
Зверху