Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)

Кос

Active Member
хорошо я живу на девятке продайте мне гараж или место возле дома, я у вас куплю
на 9ке гараж (бокс) продаётся в районе Воли (круглые гаражи, висела объява).

также- на 9ке- есть автостоянка Псёл, как не смотрю- места там свободного достаточно;
напротив Лавины- также автостоянка.
можно или выкупить место или снять.

9ка небольшая, 5-10 мин роли не сыграет пройтись в случае удалённости гаража\стоянки.

даже можно с 9ки на Черепина пешочком за 15 мин пройтись- там вообще гаражный кооператив. это просто нежелание... легче же парковать авто под своими окнами, верно?
 

maxwel

Форумчанин
ну конечно легче от псла идти минут 15-20 я имею ввиду рядом возле епика например
 

vadimv

Well-Known Member
у меня велик, если чё
Кстати, о великах, точнее их владельцах.
Мноние из них не понимают, что по нашим улицам и дорогам ездить на велике смертельно опасно (пару дней назад видел велик под задним колесом говновозки).
А некотрые так вообще катаются посреди дороги и устраивают парное катание (ну им жеж скучно ехать друг за дружкой, а поговорить?) и толпами (как недавно ехала толпа на Луке в три ряда).
Ну и ездить в темноте без фонарей, отражателей и во всем черном - это высший пилотаж.
Хочется передать им большой привет и пожелать крепкого здоровья. Оно им пригодится (в реанимации).
 
Останнє редагування:

Кос

Active Member
мне ещё нравится- едет такой чел на вело и давай с дороги по зебре, не спешиваясь. типа он переходит зебру.

и типа его кто-то должен пропустить, наивный.
 

LevAris

Well-Known Member
хотя в ПДД написано держаться не далее 1 м от обочины
Это устаревшие данные. На самом деле у велосипедиста вся правая полоса в распоряжении и он - полноправное транспортное средство, ему разве что на лево поворачивать нелья, а только по пешеходному переходу. Но, понятно, мертвому велосипедисту так же будет все равно, что он был прав.
P.S.: И, еще интересный момент - велосипедисту нельзя ездить по тротуару. Т.е. нельзя вообще.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Это типа купил машину, а ездить на ней можешь только за городом, в поле.
Ну почему? Оставил машину и дальше пешком в центр или на общественном транспорте. Или на машине в центр, но за час парковки заплати 20 евро. Или за 2 часа, но 40 евро :) Никто же не запрещает. Все остальное - проблемы владельцев авто.
Вот представьте себе ситуацию. Ваш сосед приобрел и поставил себе в квартире колонки мощностью пару киловатт и врубает их на полную мощность у себя дома. Вы будете спокойно относиться к этому?
 

acernotik

Active Member
Ну почему? Оставил машину и дальше пешком в центр или на общественном транспорте. Или на машине в центр, но за час парковки заплати 20 евро. Или за 2 часа, но 40 евро :) Никто же не запрещает. Все остальное - проблемы владельцев авто.
а смысл в машине тогда? А богатеньким буратинам знач всё можно?
Вот представьте себе ситуацию. Ваш сосед приобрел и поставил себе в квартире колонки мощностью пару киловатт и врубает их на полную мощность у себя дома. Вы будете спокойно относиться к этому?
Если он себе сделает звукоизоляцию - та пусть хоть усерится.
Также и с машинами - если всё сделать продуманно, то никаких проблем и неудобств это не будет никому доставлять.
 

Кос

Active Member
Это устаревшие данные. На самом деле у велосипедиста вся правая полоса в распоряжении и он - полноправное транспортное средство, ему разве что на лево поворачивать нелья, а только по пешеходному переходу. Но, понятно, мертвому велосипедисту так же будет все равно, что он был прав.
P.S.: И, еще интересный момент - велосипедисту нельзя ездить по тротуару. Т.е. нельзя вообще.
да, но на это ГАИ закрывают глаза.
я лучше буду ездить аккуратно по тротуару на вело, давая преимущество пешеходам- чем с риском и по автомобильной дороге.
 

Кос

Active Member
вообще для велосипедистов новые ПДД 16 года такие-же кривые- как и ранее.
везде упоминается- велосипедная дорожка. где у нас есть велосипедная дорожка (кроме непризнанной вокруг Чешки)? а до 14 лет так вообще тогда по правилам запрещено ездить ВЕЗДЕ на вело.


можно ТОЛЬКО:

Нельзя двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
в России в 14м году разрешили ездить по тротуарам велосипедистам.
 

Glucker

Здесь был статус
а смысл в машине тогда? А богатеньким буратинам знач всё можно?
Совершенно верно. Нет денег на парковку в центре города - пользуйся общественным транспортом или ходи пешком. Или ездь там, где парковка по карману.
Если он себе сделает звукоизоляцию - та пусть хоть усерится.
Аналогично и с автомобилями. Купи себе место на автостоянке или гараж. Или арендуй. Дорого - твои проблемы. Равно как и с меломаном, который не может позволить сделать себе звукоизоляцию.
Также и с машинами - если всё сделать продуманно, то никаких проблем и неудобств это не будет никому доставлять.
Пусть автолюбители скинутся и построят себе, например, многоуровневый паркинг на месте автостоянки. Желательно подземный. Не получается - проблемы автолюбителей. Пользуйтесь общественным транспортом.
 
Зверху