Таксист ВОР

Sherhan

Active Member
Вот ситуация! Вчера брат вызвал по номеру 050-581-39-33 такси... приехала белая девятка (г.н. 246-96 СА). !!! Как только сел в машину положил телефон в карман!!! Доехали до конечного пункта, вышел с машины... такси поехало... брат кинулся позвонить, а телефона нет.... Опааа, таксист уже был в метрах 150-200 ... брат стал махать руками, мол остановись, а тот за поворотом и скрылся.... Пока нашёл другой телефон... перезвонил на свой, а там уже "...абонент не может принять ваш звонок... " Позвонил я по указанному выше номеру, объяснил ситуацию, что мол выпал телефон в машине, надо вернуть... а мне заявляют, что с моего адреса машина не вызывалась !!!... и такой машины у них нет.!!!... я офигел....

Так что ребятки, имейте ввиду... таксист вор!
 

Petruhann

Забанен
Для того чтоб заявить что человек (таксист) вор, нужны основания. Вы вродь под юриста "косите" ? Если выронил сам, то факта кражи не было. Есть только клевета и моральный ущерб (душевные страдания).

Может он его по пьяне и где то в другом месте потерял ? А история с такси как попытка реабилитации в глазах окружающих ?
А почему заявление не подадите ? Боитесь что вскроется что кражи не было (была утеря) и в милиции накажут за дачу неправдивых сведений ?
 

Sherhan

Active Member
Petruhann, вот скажите честно, Вы прикалываетесь или АБЫ ПОПИ..ЕТЬ... Вы когда-нибудь и вообще читаете текст поста или только заголовок... Почитайте внимательно то, что я написал, а потом подумайте о том, что вы написали... Блин, аж противно ...
 

Petruhann

Забанен
Petruhann, вот скажите честно, Вы прикалываетесь или АБЫ ПОПИ..ЕТЬ... Вы когда-нибудь и вообще читаете текст поста или только заголовок... Почитайте внимательно то, что я написал, а потом подумайте о том, что вы написали... Блин, аж противно ...
Парниша посеял в такси телефон и ты сразу обозначил таксиста вором. С каких делов ? Ты видел, чтоб таксист вытягивал из кармана телефон ?
Понятно, какой из тебя юрист ... Как из меня балерина.
О презумпции невиновности слыхал ?
 

Hamster

Well-Known Member
Да уж... Вот такие юрысты в Сумах... Не дай бог кому такой попадется.
 

just_name

Active Member
Телефон мог банально выпасть. Вы, находясь за рулем, всегда обращаете внимание на то, что вам сзади кто-то руками машет?

Насколько я знаю, степень вины человека определяет суд. А вы его уже осудили, со слов своего брата, не имя на руках фактов. И вы считаете это нормальным?
 

dimon85

Member
Я однажды забыл фотоаппарат в такси. вернули аж через 5 дней и то денег попросили в благодарность... То руководства нету, то таксист не на смене, то не могут узнать кто на заказ приезжал...
 

Sherhan

Active Member
Телефон мог банально выпасть. Вы, находясь за рулем, всегда обращаете внимание на то, что вам сзади кто-то руками машет?
Давайте я снова покажу свой пост и разберу его "по косточкам".

Вот ситуация! Вчера брат вызвал по номеру 050-581-39-33 такси... приехала белая девятка (г.н. 246-96 СА).
Телефон был у него в руках до приезда такси. номер телефона такси набирался с его телефона.

!!! Как только сел в машину положил телефон в карман!!!
Здесь, а для особо одарённых ХАМСТЕРУ И ПЕТРУШКЕ я сделал АЖ 6 восклицательных знаков, телефон был положен в карман. Другими словами, скорее всего, когда брат положил в карман он и выпал между сиденьем и коробкой передач. Будем говорить - оплошность брата.

Доехали до конечного пункта, вышел с машины... такси поехало... брат кинулся позвонить, а телефона нет.... Опааа, таксист уже был в метрах 150-200 ... брат стал махать руками, мол остановись, а тот за поворотом и скрылся....
Во время езды, брат никому не звонил и, для особо одарённых ХАМСТЕРУ И ПЕТРУШКЕ, !!! не выходил из машин, Соответственно брат понял, что телефон выпал в машине. Нормальная реакция человека. когда он пытается вернуть машину и забрать выпавший телефон.

Пока нашел другой телефон... перезвонил на свой, а там уже "...абонент не может принять ваш звонок... "
Это говорит о том, что сняли сим-карту. Другими словами выключили. Для особо одарённых ХАМСТЕРУ И ПЕТРУШКЕ - надеюсь вам ребята не надо объяснять смысл этого предложения? или объяснить?

Позвонил я по указанному выше номеру, объяснил ситуацию, что мол выпал телефон в машине, надо вернуть... а мне заявляют, что с моего адреса машина не вызывалась !!!... и такой машины у них нет.!!!... я офигел....
Возвращаемся в первое предложение - где указан был номер телефона вызова такси... Звонили именно на тот номер, девушка которая приняла вызов выслала СМС-ку с номером и моделью машины. Результат: к моему адресу машина не приезжала и никого не отвозила, а такой машины у них нет.
Зная, что такиситы часто приносят "шоколадки" диспетчерам, чтобы те подкидывали им "шабашки" и прекрасно понимая, что таксист мог просто напросто "постучать " диспетчеру про такие вот дела... Не исключаю и сговор.


Насколько я знаю, степень вины человека определяет суд. А вы его уже осудили, со слов своего брата, не имя на руках фактов. И вы считаете это нормальным?
Всё вы правильно говорите. Возможно, я слишком жёстко попытался осветить эту тему, но это звучало как предупреждение и предварительное суждение. Я не стал описывать, куда я с братом пошёл, какие заявления писал и как восстанавливал карту, я указал лишь своё мнение и для ОСОБО одарённых личностей - ХАМСТЕРУ И ПЕТРУШКЕ, конкретизировал... но ПЕТРУШКА, как всегда в своём репертуаре. Ладно о них не будем.
Факт остаётся фактом. Ребята, будьте внимательней.


А для особо одарённых - ХАМСТЕРУ и ПЕТРУШКЕ
я осудил человека, согласно теории,
Стаття 185 КК. Крадіжка

1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -
а вот привлекать к ответственности будет исключительно суд...
 

Sherhan

Active Member
dimon85, вам повезло... в нашей ситуации таксиста нет в мире!!! Хотя вызывали с одного и номера и попытались урегулировать проблему через тот же телефон.
 
Зверху