Таксист ВОР

sale541

Active Member
Таксист мог не видеть как машут гдето сзади, а телефон если выпадает то сразу под сидение и лежит там тихо-*абонент не може прийняти виклик*. Свой искал два дня в такойже почти ситуации \правда в своей машине\.
 

Sherhan

Active Member
lucky13, За ХАМСТЕРА незнаю, а вот ПЕТРУШКА - малолетка... какой там таксист?
 

Sherhan

Active Member
sale541, Так, хорошо, подойду с другой стороны: почему по вызываемому номеру диспетчера машины не оказалось, а с моего адреса машина не выезжала? Телефон был полностью заряжен, он никак не мог отключить, плюс ко всему, противоударный!!!
 

Hamster

Well-Known Member
Вах, сколько внимания в мою сторону. Так приятно! Правда можно не капсить мой ник. И писать без 6 восклицательных знаков.
Таксист нашел мобильник в машине - значит он "таэмно выкрав чуже майно!". Гениально. Когда вы что-то на дороге находите, вы тоже вор?
А мне так вообще пожизненное светит, столько гривневых купюр находил, не сосчитать. Кража в особо крупном размере.
Если таксист не вернул потерянный (а не украденный) предмет - это называется "присвоение найденного". Если вы не видите разницы, то собственно, разговаривать здесь уже не о чем.

Ув. Sherhan, а как бы вы назвали действие, когда бы таксист втихую высунул мобильник из кармана? Это уже, наверное, на грабеж тянет?
Твой брат сам виноват из-за своей рассеянности, а не таксист. И незачем плакать теперь на весь форум. И как вам уже сообщили выше, суд (а не хз кто с форума) должен решать кто вор, а кто - нет. Еще с плакатами выйди на площадь Независимости.
И вообще не известно у кого этот мобильник, и что с ним. Может, он вообще выпал при выходе из машины в снег. Но се равно ТАКСИСТ ВОР!!! Так ведь!? LOL.
 
Останнє редагування:

Petruhann

Забанен
когда брат положил в карман он и выпал между сиденьем и коробкой передач. Будем говорить - оплошность брата.
Ну так а почему таксист сразу вор ? Разве не суд должен определять, виновен или нет ?

таксист уже был в метрах 150-200 ... брат стал махать руками, мол остановись
:mrgreen:Свистеть нужно было:mrgreen:
 

Sherhan

Active Member
Hamster, я не говорю, что брат мой праведный.. Да, он действительно неаккуратно положил телефон... я этого и не отрицаю... но сам факт того, что телефон был вырублен и со службы такси резко был стёрт таксист и все данные о нём это вам о чём-то говорит?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Если таксист не вернул потерянный (а не украденный) предмет - это его личное дело совести.
Вообще-то, таксист должен был вернуть найденную вещь её собственнику, заявить о находке органам местного самоуправления либо милиции, и только по истечении времени (не помню точно какого) и не заявлении об утере вещи собственником он был бы "добросовісним набувачем речі", это по закону. И по морали тоже.
Крадіжка, тобто таємне умисне викрадення чужого майна, тут не подходит, если телефон выпал, а водитель его обнаружил позже, то это статья 193 УК - Незаконне привласнення особою знайденого або чужого майна, що випадково опинилося у неї.
 

Hamster

Well-Known Member
Мартовский_Кот, Так я ж по что и пишу! Я в корне не понимаю, почему данная личность (еще и "юрист") называет таксиста вором! Кражу от находки, а грабеж от кражи учат различать еще детей в школе.
 

Sherhan

Active Member
Может, он вообще выпал при выходе из машины в снег. Но се равно ТАКСИСТ ВОР!!! Так ведь!? LOL.
Это тоже предусмотрено было.... проверено . около дома (частный сектор), когда они вышли с машины никого небыло, тем более, они даже не успели зайти во двор... как обнаружили пропажу. Дальше всё по писанию.
 

Sherhan

Active Member
Вообще-то, таксист должен был вернуть найденную вещь её собственнику, заявить о находке органам местного самоуправления либо милиции, и только по истечении времени (не помню точно какого) и не заявлении об утере вещи собственником он был бы "добросовісним набувачем речі", это по закону. И по морали тоже.
Крадіжка, тобто таємне умисне викрадення чужого майна, тут не подходит, если телефон выпал, а водитель его обнаружил позже, то это статья 193 УК - Незаконне привласнення особою знайденого або чужого майна, що випадково опинилося у неї.
Я предположил, что мог выпасть телефон, но по поведению таксиста оказалось именно так, как в названии темы.
 
Зверху