Подпишитесь за возвращение ночного поезда Сумы-Киев

natamag

Member
Re: Відповідь: Подпишитесь за возвращение ночного поезда Сумы-Киев

В канцелярии мэрии уже зарегистрировали первый подписной лист (не от меня). Я свои еще не относила.
 

natamag

Member
Если кому-то нужен распечатанный бланк, то можно взять в магазине "АНЖЕЛИКА" ул.Козацкий Вал,4. В проулке между "Эльдорадо" и пиццерией, кирпичный дом. Или просто подпишитесь там.
Время работы с 10 до 18.
 

Glucker

Здесь был статус
Цитата с железнодорожного форума:
Сегодня был в администрации президента и у зам.начальника УЗ Иванько Александра Алексеевича. Сидели в УЗ с нач.службы пасс.перевозок и зам.нач.У3 5 часов. Обсуждали всё. 3автра немного расскажу.
--------------------------------------------------------------------------------
Сумам реально ничего не светит. Типа их облагодетельствовали 125. Надо просить продлить Подольские экспрессы до Сум. 13 Харьков-Ужгород не будет. 111 хотят ставить на Полтаву, Тернополь.
П.С.: 125 - это Киев-Луганск который фактически дублирует сидячку Сумы-Киев, но ходит в еще более неудобное время.

Вот такие вот дела. Как там пел наш губернатор на день города "ми в п'ятірці областей, ла-ла-ла, нова Сумщина". В пятерке областей с конца мы, и не надо петь про покращення.


Но подписи за возвращение поездов собирать надо, может все-таки что-то и получится выдавить.
 

Max_S

Active Member
Каждый час на Киев отправляется минимум 3 маршрутки. Это 45 посадочных мест. 45*24=1080 пассажиромест в сутки, т.е. 2 железнодорожных состава. А вы говорите что не набирают.
Днем в этих маршрутках едет 3-4 человека, часто рейсы сдваивают на час раньше или позже.
 

Glucker

Здесь был статус
Днем в этих маршрутках едет 3-4 человека, часто рейсы сдваивают на час раньше или позже.
Но, как видим, возить 3-4 человека им выгодно.

По моему опыту, когда я ездил в Борисполь, зачастую отправлялось одновременно 2 микроавтобуса одной службы: один брал себе пассажиров которые ехали до Киева (и ехала, судя по всему, почти без остановок), второй брал пассажиров которые ехали до промежуточных остановок, в том числе и до Борисполя и подбирал пассажиров в пути.

Когда микроавтобус заполнился, в разговорах, судя по всему, с водителем который вез пассажиров до Киева, сказал "у меня мест уже нет, можешь брать по пути".
 
Останнє редагування:

natamag

Member
Простой аспирант из Киева Denis Tolstun собрал по дороге домой 240 подписей за возврат ночного поезда.

Простая сотрудница СМПО им.Фрунзе Валентина Гусева собрала подписи на главной площадке завода. Она сообщает:"Кроме того, оказалось, что нужны они не только нашим студентам и командировочным - особенно в них нуждаются те, кто ездит в этих направлениях с маленькими детьми. Поэтому у меня возникла идея обратиться к главному редактору нашей заводской многотиражки "Фрунзенец" с предложением составить новое обращение к Минаеву и через газету обратиться к заводчанам за поддержкой полезной инициативы.
Что я сегодня и сделала."

Алла Домрачева собрала подписи в комплексе "Театральный".

Простой преподаватель ВУЗа Elena Sverdlenko собрала подписи в педуниверситете.

Скромная девушка, не назвавшая имени, собрала подписи в 4 поликлинике, добавив к тексту актуальное для медиков дополнение: "Никого не интересует, что на запад Украины ездят лечиться пожилые люди, родители с маленькими детьми, для которых пересадки физически тяжелы".

Бывшая студентка КНУ им. Шевченко Анастасия Миропольскаясобрала подписи киевских аспирантов, которые пользуются поездом Киев-Сумы.
 
Каждый час на Киев отправляется минимум 3 маршрутки. Это 45 посадочных мест. 45*24=1080 пассажиромест в сутки, т.е. 2 железнодорожных состава. А вы говорите что не набирают.

Но, как видим, возить 3-4 человека им выгодно.

По моему опыту, когда я ездил в Борисполь, зачастую отправлялось одновременно 2 микроавтобуса одной службы: один брал себе пассажиров которые ехали до Киева (и ехала, судя по всему, почти без остановок), второй брал пассажиров которые ехали до промежуточных остановок, в том числе и до Борисполя и подбирал пассажиров в пути.

Когда микроавтобус заполнился, в разговорах, судя по всему, с водителем который вез пассажиров до Киева, сказал "у меня мест уже нет, можешь брать по пути".

Когда-то ехал на маршрутке, сел рядом с водилой. Нас было 4-ро в салоне. Одновременно выехало все три фирмы их Киева, загрузка была одинаковая, водилы сами распределяли так, чтобы всем досталось одинаково пассажиров.
На мой вопрос почему нельзя поехать одному, а не трем, сказал что хозяев не могут договориться. Сказал, что привез 5 человек. Сказал что для окупаемости топлива (я переспросил, без его заработка и амортизации машины надо чтобы туда-назад ехало 11 человек в сумме). Сказал что сумму одного билета (100 грн - они отдают в Киеве, что-то вроде станционного сбора )) В общем не все однозначно так
 
Зверху