Подпишитесь за возвращение ночного поезда Сумы-Киев

natamag

Member
Теперь можно еще подписаться под письмом за возвращение ночного поезда Сумы-Киев в муниципальной галерее по адресу Соборная 27, вход рядом с "девушкой с зонтиком".
 

Tirrabit

New Member
Да уж. Только что взял билет до Киева. придеться вставать в 3 часа ночи, а от туда не знаю вообще как буду ехать. Все норм!
 

natamag

Member
На сегодняшнее утро - 7126 подписей (по данным канцелярии горсовета)! Молодцы активные граждане города, которые собирали подписи за поезд и которые подписывались. Ждем теперь таких же энергичных действий от наших городских и областных властей.

Сумчане подписались за поезд
По данным на вечер 28 января, в Сумском горсовете зарегистрировали уже свыше 7 тыс. подписей под обращением в поддержку возвращения в Сумы вечернего поезда на Киев
 

natamag

Member
если кому-то интересно, то промежуточные результаты:
собрали 8505 подписей, вот они

You must be registered for see images attach


Сумской горсовет единогласно проголосовал за обращение в министерство инфраструктуры по проблеме поездов, написал свое обращение и оно отправится в Киев с нашими подписными листами.



Губернатор Юрий Чмырь со своей стороны встретился с министром инфраструктуры, передал ему письмо от обладминистрации и вроде получил предварительное добро.

 

Glucker

Здесь был статус

Сумам обещают ночной поезд на Киев. Вроде бы с мая
Глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь написал в фейсбуке, что министр инфраструктуры Владимир Козак официально сообщил о графике движения ночного поезда на Киев.

По данным губернатора, министерство инфраструктуры разработало письма облгосадминистрации о назначении ежедневного поезда сообщением Харьков-Сумы-Киев-Тернополь с удобным временем прибытия и отправления.

««Укрзализныцей по новому графику будут направлены ночные поезда с местами сидения 1 и 2 класса ... Ориентировочный график движения:

отправление из Сум - 23.10, прибытие в Киев в 05:00-05:10,

отправление из Киева - 00.05 - 00.30, прибытие в Сумы - 06:00-06:20 », - говорится в письме.

«Я благодарен журналистам и представителям общественности, которые затронули эту тему. Буквально две недели назад мы встретились с Владимиром Козаком. Во время разговора я озвучил наши предложения. Министр услышал сумчан» - прокомментировал Юрий Чмырь.

В пресс-службе губернатора «Данкору» уточнили вопрос о дате появления нового поезда: «По словам работников железной дороги, новый график появиться в мае».

Напомним, что за возвращение ночного поезда на Киев было собрано свыше 8 тыс. подписей, с соответствующим обращением выступил Сумской горсовет.
 

Glucker

Здесь был статус
А вот теперь важный момент. Все хорошо в плане графика и по маршруту Сумы-Киев, и Киев-Сумы. Но маленький момент: места в поезде СИДЯЧИЕ.
Все сделали якобы так как хотели сумчане, но надо же придумать так чтобы поменьше желающих ездить этим поездом. Хотели покращення? Получите!
 

natamag

Member
Все непонятно в этом сообщении. Во-первых, нет даты назначения поезда. Во-вторых, не верится, что на такой длинный маршрут Харьков-Тернополь - больше суток в пути, поставят только сидячие вагоны. М.б. в Сумах к нему будут цеплять сумские сидячие вагоны, как раньше к луганскому поезду.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
А вот теперь важный момент. Все хорошо в плане графика и по маршруту Сумы-Киев, и Киев-Сумы. Но маленький момент: места в поезде СИДЯЧИЕ.
Все сделали якобы так как хотели сумчане, но надо же придумать так чтобы поменьше желающих ездить этим поездом. Хотели покращення? Получите!
Ну я бы так не сказал... график прибытия в киев в 5-00 не очень-то и удобный ведь метро открывается в 6-00
 

lobst

Поймай конфетку ...
Сидячий ночной ? Ну и на он нужен? Шоб не гавкали ?
 

Glucker

Здесь был статус
Все непонятно в этом сообщении. Во-первых, нет даты назначения поезда. Во-вторых, не верится, что на такой длинный маршрут Харьков-Тернополь - больше суток в пути, поставят только сидячие вагоны. М.б. в Сумах к нему будут цеплять сумские сидячие вагоны, как раньше к луганскому поезду.
Маршрут Харьков-Сумы-Киев-Тернополь по длительности занимает меньше суток. Доказано передвижением на ликвидированном поезде 350 Харьков - Ивано-Франковск. Двумя составами вполне спокойно можно обслужить этот маршрут.
Сидячий поезд Сумы-Харьков, я думаю, однозначно уберут.
По поводу сидячих вагонов в ночное время по маршруту Сумы-Киев, такое ощущение что задумано так чтобы ехало поменьше людей с целью того чтобы вскоре этот поезд отменить как незаполняемый.
 
Зверху