3D

Randomize

Забанен
поэксперементировать с кластерами я могу и на платформе виндовс, это уже давно не только вотчина "никс систем". Только есть ли смысл экспериментов? - дело очень затратное по всем показателям. - лично у меня есть в начальном состоянии проект требующий чего-то большего чем одиночная рабочая станция но пока это лишь начало пути с множеством других стадий производства и проблема распределённых вычислений не стоит как первостепенная. Станет эта задача первой на моей повестке дня - будет выбран соответствующий инструмент её решения и не важно что это будет - кластер на базе никс или вин. - главное решить вопрос наилучшим для себя способом.
По поводу кластеров под вин, это примерно то же самое что и китайские автомобили :). Да и по затратах.... я ж говорил, для той самой бубунты, в репах есть софт, поставь и работай. И в чем затратность? В место того чтоб в контру сутками "шпилить", построили бы телесвит-кластер :) Хотя это кому как. Просто предложил проект, имхо поинтереснее "художественной самодеятельности". Может кто помнит бум веб-проектов Вась Пупкиных, весом в 10к :)
То Silent, да непосредственно про аппаратную часть.
 

silent

aljasib
По поводу кластеров под вин, это примерно то же самое что и китайские автомобили :). Да и по затратах.... я ж говорил, для той самой бубунты, в репах есть софт, поставь и работай. И в чем затратность? В место того чтоб в контру сутками "шпилить", построили бы телесвит-кластер :) Хотя это кому как. Просто предложил проект, имхо поинтереснее "художественной самодеятельности". Может кто помнит бум веб-проектов Вась Пупкиных, весом в 10к :)
То Silent, да непосредственно про аппаратную часть.
каждый занимается тем что ему интересно, я в этом вобще не ориентируюсь но могу предположить что это ближе к программированию, а оно мне не интересно, почему же ты сам этим не займешся раз тебе это интересно?
 

Randomize

Забанен
Нет там ничего с программированием связанного, просто настроить софтинку и все, можно задействовать мощь нескольких пк для рендера одной сцены, и уж точно посложнее чем "стакан с водой". Почему не займусь, та потому что я не в локалке. Хотя допаяю свой убитый фуджик, и соберу еще один системник - займусь (если еще свичь раздобуду).
З.ы. Чтоб не оффтоп в соседней ветке обсуждали светошумовые гранаты... вот, надо китайцам продать - содрал с фотки американской.
Первоисточник с которого делал чертеж
 

Вкладення

Останнє редагування:

Storm

Member
Пока вилку(ложку или что там еще) не научишься в руке держать - есть по человечески не сможешь.
Поэтому этап когда человек моделит "свои мегакрутые мобилки и прочие цацки" это неотъемлемая часть развития профессиональных навыков.

Если творчество это твой основной вид деятельности, то к сожалению, к БОЛЬШОМУ сожалению в наше время можно прожить только на востребованном и соответственно покупаемом продукте. Работодателю будет совершенно наплевать в какой ты программе сделаешь для него работу, главное результат...

Все остальное это развлечения для психологического самоудовлетворения энтузиастов.

П.с. я не сторонник идеи продаваемого творчества, но в то же время с голоду умирать не хочется... Кстати интернет сейчас не дорогой и канал вполне широкий... Было бы желание... Сидеть и тыкать пальцем легче всего...
 

Randomize

Забанен
Тогда создайте тему - 3Дмоделлинг для чайников. Делов то. Никто пальцем не тыкает, просто выкладывать результат прохождения видеотьюторов, хм... такое не часто встретишь :).
По поводу наплевать - вы не правы. Я не спорю, если цель работы - рисунок png формата, то я согласен. Да вот только с такого рисунка программу для ЧПУ-станка не напишешь, вот я о чем. Почему и спросил на предмет совместимости с продуктами AUTODESK
 
Останнє редагування:

silent

aljasib
Тогда создайте тему - 3Дмоделлинг для чайников. Делов то. Никто пальцем не тыкает, просто выкладывать результат прохождения видеотьюторов, хм... такое не часто встретишь :).
По поводу наплевать - вы не правы. Я не спорю, если цель работы - рисунок png формата, то я согласен. Да вот только с такого рисунка программу для ЧПУ-станка не напишешь, вот я о чем. Почему и спросил на предмет совместимости с продуктами AUTODESK
я тут не выкладывал результаты прохождения видеотуториалов, можешь создать тему 3д для продвинутых и писать в ней, а то я непойму чего ты тут добиваешся
 

Randomize

Забанен
я тут не выкладывал результаты прохождения видеотуториалов, можешь создать тему 3д для продвинутых и писать в ней, а то я непойму чего ты тут добиваешся
Да ничего я не добиваюсь, просто думал найти единомышленников... склепать кластер и попробовать (я хоть результат узнаю) у знак-го есть целый парк 3-х пней :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Да ничего я не добиваюсь, просто думал найти единомышленников... склепать кластер и попробовать (я хоть результат узнаю) у знак-го есть целый парк 3-х пней :)
Окей я единомышленник (я серьёзно!) - склепали и настроили кластер - супер! мы молодцы, мы научились это делать - следующий этап - чего считать(рендерить) будем?
 
Зверху