3D

Trast

Забанен
Ага, так внимательно разглядывал само здание, что не обратил внимания на купол. :) Бамп на стёкла не хочешь кинуть? Ведь идеально ровных стёкол в природе не существует.(Как и всего прочего.) И отражения смотрелись бы более реалистично.
И ещё, если не трудно выложи сетку. Нравиться твой лоу-поли стиль при моделинге.
 

Randomize

Забанен
Главный Архитектор проекта - Коблянский Игорь Анатольевич. Работали всем коллективом поэтому тут есть вклад и мой и ещё нескольких людей которые над ним усердно работали. Назначение - административно-торговый центр. Построить планировалось в Сумах - те кто хорошо знают город могут даже по этой визуализации понять где оно могло бы располагаться.
Как в плане устойчивости этих колон? Они ведь несущие. А то я знаю как их в Сумах строят, трубы обычные, коряво привареные.
 

silent

aljasib
2silent, я исхожу из личных наблюдений: 1) Если я занят предыдущим проектом, либо не берусь выполнить заказ в озвученые заказчиком строки, заказ не отдают другому, а ждут пока ты освободишься. 2)Заказчик платит озвученную тобой сумму не торгуясь (хотя ты иногда и перегибаешь палку.) 3) Даже всвязи с кризисом цены на модели не опускаються. 4) Я не видел ни на одном из форумов объявления, что моделер-прототипист ищет работу. И последнее - в период грянувшего кризиса начали делать стопроцентную предоплату заказа, что конечно стимулирует, но выглядит странно.
ну это наблюдения того что людей, занимающихся подобным мало. Мне интересно чем прототипирование отличается от обычного моделинга. И еще ты говорил что выкладывать эскизы запрещено, почему ты сдесь их выкладываешь? И еще, если можно конечно, хотелось бы взглянуть на сетки твоих работ
 

Trast

Забанен
ну это наблюдения того что людей, занимающихся подобным мало. Мне интересно чем прототипирование отличается от обычного моделинга. И еще ты говорил что выкладывать эскизы запрещено, почему ты сдесь их выкладываешь? И еще, если можно конечно, хотелось бы взглянуть на сетки твоих работ
1)Ну так если мало людей заняты в какой-либо сфере это и есть слабая конкуренция.

2)Ничем не отличается. Модель должна соответствовать чертёжному размеру и проверена на ошибки STL Check-ом. Ну и есстественно удовлетворять заказчика. (См. также посты ##117, 120, 122.)

3)Ни здесь, ни в интернете я не выкладываю ничего, что запрещается в письменном договоре либо в устной договорённости. Более того- по требованию заказчика я предоставляю все ссылки на ресурсы где выкладываю свои работы.

4) Что касается сеток - извини. Их можно купить только вместе с моделью. Именно так я сам поступил, когда разбирался с прототипами и способами моделирования.
 

silent

aljasib
1)Ну так если мало людей заняты в какой-либо сфере это и есть слабая конкуренция.

2)Ничем не отличается. Модель должна соответствовать чертёжному размеру и проверена на ошибки STL Check-ом. Ну и есстественно удовлетворять заказчика. (См. также посты ##117, 120, 122.)

3)Ни здесь, ни в интернете я не выкладываю ничего, что запрещается в письменном договоре либо в устной договорённости. Более того- по требованию заказчика я предоставляю все ссылки на ресурсы где выкладываю свои работы.

4) Что касается сеток - извини. Их можно купить только вместе с моделью. Именно так я сам поступил, когда разбирался с прототипами и способами моделирования.
Насчет сетки хотел просто скрины глянуть, модели то понятное дело нельзя передавать, ты ведь используешь метод лоу-поли?

STL Check это что? я думаю в сетке просто не должны быть пятигранники и более
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ага, так внимательно разглядывал само здание, что не обратил внимания на купол. :) Бамп на стёкла не хочешь кинуть? Ведь идеально ровных стёкол в природе не существует.(Как и всего прочего.) И отражения смотрелись бы более реалистично.
И ещё, если не трудно выложи сетку. Нравиться твой лоу-поли стиль при моделинге.
Да, бамп оживил бы стёкла, но доделывать буду разве что для себя в будущем. В проекте всем и так довольно понравилось. Моделинг хоть и низкополигональный, однако в связи с большим количеством элементов общее число полигонов уже достаточно велико.
Как в плане устойчивости этих колон? Они ведь несущие. А то я знаю как их в Сумах строят, трубы обычные, коряво привареные.
Да, совершенно верно - несущие. С архитекрурной точки зрения это вполне возможно, что касается конструктива самих колон это не ко мне. Стадия рабочей документации проекта, если таковая будет, как раз и решит подобные вопросы.
 

Вкладення

  • 295 КБ Перегляди: 295
  • 250.9 КБ Перегляди: 232
  • 413.8 КБ Перегляди: 234

PAIN

АнимешнеГ
Кто может сделать урок по созданию модели телефона?
ОЧень хочу сделать Nokia N73 (мой телефон) а как хз, сделал корпус (только заокруглил его) а дальеш хз =(
 

silent

aljasib
Кто может сделать урок по созданию модели телефона?
ОЧень хочу сделать Nokia N73 (мой телефон) а как хз, сделал корпус (только заокруглил его) а дальеш хз =(
я свой телефон замоделил после того, как прочел туториал по созданию ламборджини(со всеми мелочами, для новичков), если есть интернет - ищи туториалы, их там много-много, может чуть пожже пороюсь в архивах, выложу
 
Зверху