3D

silent

aljasib
а это у меня немного разыгралась фантазия :Р
 

Вкладення

silent

aljasib
Trast, моделинг просто нереально крутой, я в шоке, я над узорами своего кубка работал не один час так что мега респект, ты использовал збраш или нет?

немец, качай на соларе 3dsMax, а чтоб разобратся в нем придется качать много-много туториалов из инета, дерзай
 

silent

aljasib
С нуля замутил свою комнату,маты свои отфотканные. Немного доделал,но спешу поделится.Позже сфоткаю комнату для сравнения.
....и Да,у меня такой страшный и потёртый ковёр!
You must be registered for see images attach

З.Ы.:Стыдно было цеплять совдеповскую батарею отопления - поэтому не стал))
рендер очень слабый но реализм поражает, получился ковер и диван остальное так себе, если доработать рендер может получится очень круто, такчто давай доделуй, и не забывай про мелочи :Р
 

Trast

Забанен
Вот одна из мои последних работ:)
Хорошая работа.
Вот одна из последних и наверное одна из моих лучших работ
В нашем деле каждая последующая работа лучше предидущей. Так что лучшая твоя работа ещё впереди.
Как и у всех нас.


ПыСы. Может будем обозначать продана работа или просто для души? Стоимость можно и не озвучивать.
 

Trast

Забанен
Trast, моделинг просто нереально крутой, я в шоке, я над узорами своего кубка работал не один час так что мега респект, ты использовал збраш или нет?

немец, качай на соларе 3dsMax, а чтоб разобратся в нем придется качать много-много туториалов из инета, дерзай
Спасибо, silent. Нет, збрашем не пользуюсь. Дело в том что модели созданы для прототипирования;заказчик берёт мой макс- файл и на 3D-принтере фигачит форму, а затем отливает дэвайс в бронзе. Так что збраш не приемлем.Тем-более, что для прототипирования нужны точные размеры +5% на усадку остывшей бронзы. Всё в полигональном исполнении.
 
Останнє редагування:

silent

aljasib
Спасибо, silent. Нет, збрашем не пользуюсь. Дело в том что модели созданы для прототипирования;заказчик берёт мой макс- файл и на 3D-принтере фигачит форму, а затем отливает дэвайс в бронзе. Так что збраш не приемлем.Тем-более, что для прототипирования нужны точные размеры +5% на усадку остывшей бронзы. Всё в полигональном исполнении.
Ну у тебя все серьезно, я пока только для себя работаю с 3Д (зарабатую только дизайном/рекламой) так что все ети штуки просто для самосовершенствования

А можешь расказать если не секрет где работаешь, почем продаешь работы и сколько времени на них уходит?
 

Trast

Забанен
2 silent, я тоже из любопытства максом занялся. Потом заказчики из интернета пошли. Увидели модельки в тырнете, предложили сотрудничество. Основные заказчики- реставрационная компания, салоны антиквариата и производители подобных расфуфыренностей. География; Кипр, Италия, Испания и Россия. Буржуи выкупают дороже, но с полными авторскими правами. Даже пикчу модели запрещено выкладывать. Ну и разброс цен в зависимости от предназначения; модель для визуализации стоит от170бакинских. Прав на модель ты не теряешь и можешь продавать её другим. Ну а модели для протитипирования стоят намного больше. Из вышевыложеных моделек кресло заняло 3дня моделинга, остальные от 3-х часов до 12. Спецов по прототипированию в отличии от визёров- интерьерщиков очень мало. Конкуренции нет. Вроде всё.
 

silent

aljasib
Вобщем фриланс, я б тож занялся да пока времени мало, ну а в прототипировании наверна надо просто чтоб было все без сучка задоринки, без косяков, а ето сложно, хотя не настолько, больше надо фантазию иметь для создания узоров
 

Trast

Забанен
Именно в прототипировании фантазия недопустима. Всё делается согласно чертежам и стилю. Например в барокко свои догматы завитушек, в киче свои и т.д. Проявил фантазию, отступил от догматов стиля либо размеров и можешь оставлять модель себе.А буржуину подавай точную копию..;)
 
Зверху