Как можно спать 4 часа сна и менее...

Piren

Member
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

Примерно 60% людей страдают хроническим недосыпанием, то есть регулярно спят меньше положенных 7-9 часов. Недосыпание постепенно накапливается, причиняя все больший вред здоровью. Однако если хорошо постараться, можно возместить даже длительную нехватку сна.

Чтобы изучить последствия недосыпания, в одном из исследований ученые наблюдали за группой здоровых мужчин и женщин в возрасте от 21 до 38 лет. Часть добровольцев спала по 8 часов в день, другая часть – по 6 часов, третья – всего по 4 часа. Несколько добровольцев не спали вообще около 3 ночей. Никому из обследуемых не разрешали спать днем. Каждые 2 часа во время бодрствования участники эксперимента заполняли специальную анкету, с помощью которой ученые оценивали время реакции, память, умственные способности.

Время реакции добровольцев, спавших по 8 часов в сутки, оставалось примерно одинаковым, а их память и умственные способности постепенно улучшались. У добровольцев, спавших по 4 или 6 часов, результаты тестов снижались, приближаясь к результатам людей, не спавших вообще. У последних оценки стремительно падали.

Но возможно ли наверстать упущенное? Специалисты из Гарвардского Университета (США) считают, что возможно. К примеру, если в течение рабочей недели вы недоспали примерно 10 часов, постарайтесь больше спать в выходные и на следующей неделе. Если вы недосыпали годами, потребуется больше времени чтобы компенсировать дефицит сна. Спланируйте отпуск таким образом, чтобы иметь возможность спать каждую ночь пока не проснетесь естественным путем. Когда вы поймете, сколько часов сна требуется вашему организму, научитесь ежедневно выделять себе это время для отдыха.
 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

гдето слышал недавно что те кто спят меньше 6 часов живут в среднем в1,6 раза меньше. интересно правда или нет... а то я както в последнее время отношусь к категории тех кто спит меньше ;)
 
S

somebody

Guest
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

хм.. я естественным путем каждый день в пять просыпаюсь :) а через минут 20 обратно засыпаю. может я просто жаворонок? :?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

Мне бы Ваши проблемы...по недосыпанию.Я каждый день дрыхну до 12 ато и до 2 дня.Не смотря на то,что ложусь в 1 или два ночи.
 

мариша

любимка :)
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

как оказалось, можно! сама от себя не ожидала - последние 2 недели спала часов по 4-5. вывод - организм человека на многое способен, и если надо - выдержет :))
 

TERRA

Anima Fenitima
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

Я сама поражаюсь - КАК?!
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

если спать 4 часа в день, то лучше уже вобще не спать, и не мучаться))) я не могу так мало спать... любитель поваляться в постельке подольше)))
 

Legalize_AKA_PDX

ОЛОЛО_ТРОЛОЛО
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

запросто можно вообще не спать до (!) 8-ми дней!!!
Вот только такие калёсики есть у спецназа которіх засілают в горячие точки!
З.Ы. мне бы таких парочку и на Ибицу :))
 

Piren

Member
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

ггг. потом и превращаются такие спецназы в не людей. страшные люди...
недавно проспала 24 часа и так это как-то случайно получилось (когда сама ещё жила)... вообщем прилягла, по телефону с человеком пообщалась, трубку положила и отключилась. просыпаюсь от того что снова мне этот чел звонит. смотрю на время... вроде 10 мин назад звонил. давай же на него гнать. а он ты чё... я же те вчера звонил... потом я всётаки поверила что я проспала 24 часа, не ощутив этого.... чем больше спишь, тем больше усталым ся чувствуешь... больше 10-перегиб.
эта история со мной случилась до того, как я попробывала на себе эту методику 4-х часового сна. плюс перед этим не спала +-38 часов. впечатлений море.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Как можно спать 4 часа сна и менее...

в первый месяц после рождения
ребёнка спала в среднем 4-5 часов.
 
Зверху