Паспорт и ответственность!!!

Salve

Модератор
Модератор
я свой предоставлять не собираюсь, инструктор сказал, что достаточно ксерокопии.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Достаточно ксерокопии, у нотариуса её заверять тоже не надо (спросите у любого нотариуса). Паспорт - документ на предъявление.
Мне интересно, хоть один из сдававших паспорта, если такие были, поинтересовался у своих "грАмМатных" преподавателей автошколы, на основании какого нормативного акта они требуют передачу оригинала паспорта, или на основании какого нормативного акта МРЭО требует их же?
 

sumyoffroad

проходимец
так какие действия необходимы, в данной ситуевине, для перестраховке тех кто сдавал свои паспорта?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
так какие действия необходимы, в данной ситуевине, для перестраховке тех кто сдавал свои паспорта?
Вручи ксерокопию нужных страниц. Можно даже лично в МРЭО, чтобы удостоверились в твоей личности :D (для этого же нужен паспорт?)
 

FantoM

IamJustALittleClubeR
2 sumyoffroad

Если уж оооочень хочеш отдать паспорт, отдавай, я бы ограничился ксерокопией заверенной нотариусом, и плевать я хотел на все ихние слова типа: "... ну как хочеш, права не получиш..."

По закону, Ты имееш полное право так сделать, ведь паспорт является ЛИЧНЫМ ДОКУМЕНТОМ Удостоверяющим личность....

Если есть Время - съездь в МРЭО и разузнай что да как....

Исче проще будет потребовать от Автошколы, чтобы они выдали Тебе свидетельство об окончании Автошколы и все необходимые документы аля Медсправку, если Ты им отдавал её, экз карточку, и тд и тп, для того, чтобы Пойти самому и сдать На права в ГАИ....

вообще по закону (кроме исключений) кссерокопия заверенная нотариально, является таким же самым документом как и паспорт... =)
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ксерокопия паспорта не заверяется нотариусом, НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ и все тут. Можете копию своего диплома об окончании средней школы заверить, так, на память, копия паспорта не заверяется, это не нужно, нотариусы этого не делают.
 

jenya1904

Member
Я бы Вам посоветовал обратиться в прокуратуру с заявой "про превірку правомірності вимог та дій працівниками автошколи"...
И на этом все закончиться,я в свое время когда получал права,открывал категории никому и нигде не оставлял паспорт.
 
Зверху