Паспорт и ответственность!!!

sumyoffroad

проходимец
Прошу консультации у людей, имеющих отношение к юриспруденции или имеющих опыт в подобных ситуациях, а также хочется вынести данный вопрос на обсуждение.
Собственно вот такая ситуация из жизни:
В автошколе, за неделю до экзамена в ГАИ, преподаватель собирает у обучающихся паспорта, якобы для оформления документов. Паспорт находится в автошколе (или еще где-то, у кого-то…) целую неделю!!!! Что можно сделать с этими паспортами за этот срок (кроме оформления документов в ГАИ), я лично всегда был уверен, что в данных вопросах достаточно ксерокопии паспорта... Сколько можно за семь дней оформить кредитов и других очень интересных финансовых «обязательств»????
Возникает вот какой вопрос – на сколько это правомерная ситуация, имела ли на это право автошкола, и какие могут быть теперь последствия у той или другой стороны……..???????
Ваше мнение???
 

HelloMonstro

Забанен
Прикольно, у нас паспорта не брали на такие сроки, на пару часов да, но не на неделю. Стрёмная ситуёвина.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
права автошкола не имела никакого можете смело писать на них заявление в прокуратуру
 

sumyoffroad

проходимец
но вы зассыте это сделать.... потому мы и страдаем ....
...ну за или не за это уже второй вопрос, а вот в автошколе сказали что МРЭОвцы требуют от них сбор паспортов и именно за неделю, и что это все тянется еще со времен СССР, , так что ноги растут из МРЭО, получается на МРЭО надо писать в прокуратуру???
 
у нас в ДОСААФ тоже на неделю забирали. я сказала, что не дам. В ответ получила *Как хочешь, значит права не получишь*....
 

sale541

Active Member
Вопрос конечно интересный..........и могут быть *интересные* последствия......
Я бы тоже обезопасил себя заявой в прокурутуру и указанием дат сбора и возврата паспорта. Схем кидалова ОЧЕНЬ много!
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
для тех кто в танке - откройте последнюю страницу паспорта и прочтите п.23
 
Зверху