За что сидит Тимошенко?

За что сидит Тимошенко?

  • "За то, что предала национальные интересы при подписании контракта" (с) Ющенко, Азаров и КО

    Голосів: 23 33.8%
  • За то, что является лидером оппозиции

    Голосів: 32 47.1%
  • Другой вариант (указать в теме)

    Голосів: 13 19.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
  • Опитування закрито .

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: За что сидит Тимошенко?

Ну обьяснял же Вам, фени и прочих сленгов не понимаю. Говорите на литературном языке даже не важно на каком на Великом и Могучем или на английском. даже на Украинском можно - главное на литературном.
Дичайше извиняюсь, мистер коммунист.
Я имел в виду, что стиль вАШИХ сообщений вызывает у меня двойственные впечатления в связи с тем, что:

1) вЫ постоянно переходите на личности пытаясь вызвать эмациональную реакцию у собеседника (демагогия);
2) вЫ знаете все на свете (этот фактор, как правило, используется в совершенно обратной зависимости реального и показываемого);
3) как правило затрагиваете заведомо спорные провокационные темы (иными словами вкидываете говно в вентилятор);
4) ваша уверенность, что все остальные "унылое говно" - вызывает еще больше вопросов.

Указанные мною факты достаточно ярко свидетельствуют о вАШЕЙ принадлежности к так называемому подвиду trollis animalis.

Если же вЫ, уважаемый коммунист, "проживающий в Лондоне" в поисках жены-девственицы, хотите узнать поподробнее о истории вАШЕГО подвида (и вида, к слову, также), то я бы порекомендовал вАМ обратиться к весьма великолепному источнику, именуемому "Гуглом". Сей дивный поисковик поможет найти вАМ всю необходимую информацию, как о троллях и их видах, так и о "фене и прочих сленгах":mrgreen:
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: За что сидит Тимошенко?

Дичайше извиняюсь, мистер коммунист.
Я имел в виду, что стиль вАШИХ сообщений вызывает у меня двойственные впечатления в связи с тем, что:

1) вЫ постоянно переходите на личности пытаясь вызвать эмациональную реакцию у собеседника (демагогия);
2) вЫ знаете все на свете (этот фактор, как правило, используется в совершенно обратной зависимости реального и показываемого);
3) как правило затрагиваете заведомо спорные провокационные темы (иными словами вкидываете говно в вентилятор);
4) ваша уверенность, что все остальные "унылое говно" - вызывает еще больше вопросов.

Указанные мною факты достаточно ярко свидетельствуют о вАШЕЙ принадлежности к так называемому подвиду trollis animalis.

Если же вЫ, уважаемый коммунист, "проживающий в Лондоне" в поисках жены-девственицы, хотите узнать поподробнее о истории вАШЕГО подвида (и вида, к слову, также), то я бы порекомендовал вАМ обратиться к весьма великолепному источнику, именуемому "Гуглом". Сей дивный поисковик поможет найти вАМ всю необходимую информацию, как о троллях и их видах, так и о "фене и прочих сленгах":mrgreen:
Вы написали чушь, но не на фене/сленге и на том спасибо.

По пунктам:
1. Это Вы на личности переходите и в каждой теме в которой я пытаетесь перейти на мою личность. Я же на Вашу личность не перехожу потому что она мне просто напросто совершенно неинтересна.
2. Спасибо за лесть но знаю далеко не все. Например не знаком особо с литературной или же с квантовой хромодинамикой....
3. Да это так. Общения на тему про погоду и подобное у меня в реальной жизни столько что меня от него тошнит. Такого общения я в реальной жизни не ищу а на форумах и подавно.
4. Ну может дескриптор упомянутый Вами я таки и применил сугубо в глубинах моего сознани к некоторым форумчанинам но далеко не всем.

Нет троль это как раз Вы. Вы приходите в темы где я высказваю свое мнение и переводите их в оффтопики.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: За что сидит Тимошенко?

Вы написали чушь, но не на фене/сленге и на том спасибо.

По пунктам:
1. Это Вы на личности переходите и в каждой теме в которой я пытаетесь перейти на мою личность. Я же на Вашу личность не перехожу потому что она мне просто напросто совершенно неинтересна.
2. Спасибо за лесть но знаю далеко не все. Например не знаком особо с литературной или же с квантовой хромодинамикой....
3. Да это так. Общения на тему про погоду и подобное у меня в реальной жизни столько что меня от него тошнит. Такого общения я в реальной жизни не ищу а на форумах и подавно.
4. Ну может дескриптор упомянутый Вами я таки и применил сугубо в глубинах моего сознани к некоторым форумчанинам но далеко не всем.

Нет троль это как раз Вы. Вы приходите в темы где я высказваю свое мнение и переводите их в оффтопики.
:facepalm: :lol::lol::lol:
 

Faradey

Живой
В Статье 365 Уголовного кодекса Украины в пункте (1) указанно необходимое требование "якщо вони завдали істотної шкоди охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб". Чьим интересам принес вред контракт??? - Тем, кто хотел платить меньше - пожалуйста, едьте, договаривайтесь за дешевле. Почему-то тогда и у Ющенка и у Януковоща язык с задницу засосало.
В пункте (2) той же статьи указанно необходимое требование: "якщо воно супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням зброї чи спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування". Кого-то ПЫТАЛИ??? - Кому-то УГРОЖАЛИ???? - Нет??? - О чем тогда речь????
И наконец, в пункте (3) (по которому ее собственно и осудили) указанно обязательное условие: "Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки". Кому-то причинили тяжелые последствия европейские цены на газ (в том числе и предусмотренный по контракту переходный период) ???? - Извините, но почему Европа платит столько, а только нам причинено "тяжелые последствия" такой же ценой????
Итого имеем: одним постом полностью развеянные все обвинения к ней.
З.ы. - Не надо кричать о том, что подписала. ТО КАК она подписывала эти контракты - это всего лишь вердикт Януковской системы. Но даже если она и подписала эти контракты в такой способ, то статья о злоупотреблению власти может быть выдвинута ей только зависимой от Януковоща системой ввиду вышеперечисленного разбора КАЖДОГО ПУНКТА этой статьи.
Вы как всегда переходите на личности, ибо аргументация слабая..
Пункт 2 статьи 365 не относиться к Тимошенко... А вот пункт третий очень даже.. Я понимаю, вам сложно считать, точнее некогда...
Общая сумма переплат за газ достаточно большая, чтоб стать "тяжелыми последствиями" для Украины. Мало того, переплата продолжает увеличиваться.
А все из-за политических амбиций ЮВ))
Но вам-то все равно... Вам, насколько я поняла, вообще политика побоку.. Такое ощущение, что основной интерес Ваш состоит в оскорблениях всех оппонетнов.
И кто из нас тролль?)) Я на этом форуме, помниться, еще никого не оскорблял)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: За что сидит Тимошенко?

Вывод: формула, мягко говоря, таки идентичная Проще говоря - одна и та же
И что? Это рынок, если тебе продают куртку за 200 долларов, то не важно что в закупке она стоит 10: или бери, или проходи мимо. А другому могут продать за 50. Это право продавца.
А вы можете сравнить сколько Украина платила до контрактов, и сколько стала платить после?

Чьим интересам принес вред контракт??? - Тем, кто хотел платить меньше - пожалуйста, едьте, договаривайтесь за дешевле.
"...в 2008 году средняя цена на газ составляла 179,5 долларов за тысячу кубометров, в то время как после подписания контрактов средняя цена на газ в 2009 году уже составила 232,9 долларов за тысячу кубов. Таким образом, цена на газ после подписания контрактов в 2009 году выросла на 53,8%."

Почему-то тогда и у Ющенка и у Януковоща язык с задницу засосало.
Потому, что у них хватило мозга осознать чем это может кончиться?

Кому-то причинили тяжелые последствия европейские цены на газ (в том числе и предусмотренный по контракту переходный период) ???? - Извините, но почему Европа платит столько, а только нам причинено "тяжелые последствия" такой же ценой????
Потому, что раньше мы платили меньше и это было заложено в цену товаров. Рост цены на 50+% соответственно сказывается на конкурентоспособности товаров. Так же этот рост приводит с существенным бюджетным тратам на компенсацию разницы в цене для населения.

то статья о злоупотреблению власти может быть выдвинута ей только зависимой от Януковоща системой ввиду вышеперечисленного разбора КАЖДОГО ПУНКТА этой статьи
Ваш "разбор" - предвзят. Повышение цены было и это факт. Раз было еще и нарушение процедуры - то на лицо часть 1-я статьи 365-й целиком и полностью.
Если бы Юлия Владимировна думала не только о своем рейтинге, но и о законе, который она нарушает, и о том, что за все нужно будет отвечать - тогда она бы трижды подумала прежде чем что-то делать.
Почему-то рядовой чиновник Вася, который не на столько "велик" чтобы надеяться на прикрытие его дела - должен соблюдать всю процедуру, а "лидер оппозиции" может "чуть-чуть нарушить".
Не уж то так сложно было соблюсти все формальности? Зачем самой себя подставлять? Понимала ж прекрасно что она делает, знала что это нарушение - но все равно пошла на это. Почему? Да потому, что попривыкали к тому, что "таких у нас не садят". Ан нет, закрыли лавочку, теперь всех садят.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: За что сидит Тимошенко?

И что? Это рынок, если тебе продают куртку за 200 долларов, то не важно что в закупке она стоит 10: или бери, или проходи мимо. А другому могут продать за 50. Это право продавца.
А вы можете сравнить сколько Украина платила до контрактов, и сколько стала платить после?
А у Украины есть альтернативы?:mrgreen:

"...в 2008 году средняя цена на газ составляла 179,5 долларов за тысячу кубометров, в то время как после подписания контрактов средняя цена на газ в 2009 году уже составила 232,9 долларов за тысячу кубов. Таким образом, цена на газ после подписания контрактов в 2009 году выросла на 53,8%."
1. То, есть, ты хочешь сказать, что 232,9 в полтора раза больше, чем 179,5? - Убило))))
(232,9-179,5)/179,5=29,7%. Что есть не в полтора раза, а всего лишь на четверть.
2. Я извиняюсь, но цена на газ в 2009-м разве не для всех выросла? - может и факторы подорожания газа на мировых рынках перечислишь?)))

Потому, что у них хватило мозга осознать чем это может кончиться?
У Януковоща и его шестерок хватило ума????)) - Мы о том ли человеке говорим?))
А если серьезно - то таки да, они отсиделись в самые сложные времена, после чего и начали свои дела. При чем Ющ таки отсиживался вместе с Януковощем будучи лидером страны, которой полностью перекрыли поставки газа в 2-=градусный мороз;)

Потому, что раньше мы платили меньше и это было заложено в цену товаров. Рост цены на 50+% соответственно сказывается на конкурентоспособности товаров. Так же этот рост приводит с существенным бюджетным тратам на компенсацию разницы в цене для населения.
О себестоимости поговорим?)) Лазил я весной по польским авторынкам и нашел одну удивительную вещь для себя - ТАМ при заложенных тех же ценах на газ, что и сейчас в Украине, можно было купить трехлетнюю шкоду по цене дешевле, чем в Украине стоит такая же трехлетняя Славута:))

В связи с этим вопрос: какова структура цены того-таки запорожца?) - А если мы учтем, что з/п украинца в несколько раз меньше, чем з/п европейца на таком же заводе?)) - Это ли не сверхприбыли?

Отсюда выплывает еще один вопрос: так ударом для конкурентоспособности товаров является то, что у хозяев заводов отобрали возможность делать сверхприбыли?) - Так нет же))) Посмотри на Фирташа. Этот товарисч за 2 года власти Януковоща увеличил свое состояние более, чем в 10 раз.

Так в чем вопрос тогда???

З.ы. - По той же себестоимости еще один вопрос: как таки украинский запорожец (который является по сути ведром с болтами) еще в 2008-м году (при старых ценах на газ и цене доллара) не мо выдержать конкуренцию, из-за чего вводились налоги на ввозы автомобилей?))) - При этом стоимость ресурсов была дешевле на порядок, чем в Европе, а стоимость рабочей силы - на несколько поярдков?:mrgreen:

И что? Это рынок, если тебе продают куртку за 200 долларов, то не важно что в закупке она стоит 10: или бери, или проходи мимо. А другому могут продать за 50. Это право продавца.
А вы можете сравнить сколько Украина платила до контрактов, и сколько стала платить после?


"...в 2008 году средняя цена на газ составляла 179,5 долларов за тысячу кубометров, в то время как после подписания контрактов средняя цена на газ в 2009 году уже составила 232,9 долларов за тысячу кубов. Таким образом, цена на газ после подписания контрактов в 2009 году выросла на 53,8%."


Потому, что у них хватило мозга осознать чем это может кончиться?


Потому, что раньше мы платили меньше и это было заложено в цену товаров. Рост цены на 50+% соответственно сказывается на конкурентоспособности товаров. Так же этот рост приводит с существенным бюджетным тратам на компенсацию разницы в цене для населения.


Ваш "разбор" - предвзят. Повышение цены было и это факт. Раз было еще и нарушение процедуры - то на лицо часть 1-я статьи 365-й целиком и полностью.
Если бы Юлия Владимировна думала не только о своем рейтинге, но и о законе, который она нарушает, и о том, что за все нужно будет отвечать - тогда она бы трижды подумала прежде чем что-то делать.
Почему-то рядовой чиновник Вася, который не на столько "велик" чтобы надеяться на прикрытие его дела - должен соблюдать всю процедуру, а "лидер оппозиции" может "чуть-чуть нарушить".
Не уж то так сложно было соблюсти все формальности? Зачем самой себя подставлять? Понимала ж прекрасно что она делает, знала что это нарушение - но все равно пошла на это. Почему? Да потому, что попривыкали к тому, что "таких у нас не садят". Ан нет, закрыли лавочку, теперь всех садят.
Извини, но фраза о "повышении цены" не записанна в статье уголовного кодекса:mrgreen: Иначе - нужно было бы посадить в первую очередь мистера Ющенка и мистера Еханурова, при которых и пересматривался впервые контракт.

Что касается "соблюдений формальностей": после заключения ЕСЧП по делу Луценка у меня нету абсолютно ни одной причины верить в честность украинского суда. Остается только слово на слово. Только вот одно слово пренадлежит "покращувачам", которые 2 года долбят о "несправедливых ценах на газ" и "папередниках", при этом забывая упомянуть, что ЕВРОПА платит эту же "несправедливую цену на газ":mrgreen:

На этом разговор окончен. Остальные твои спитчи переадрессую в адресс фильма "V значит вендетта" и телевизионного обращения "V": "В стране, где когда-то была свобода слова властвует цензура и тотальный контроль... если ты видишь то, что вижу я..." (и так далее по тексту, если видел - поймешь)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Відповідь: За что сидит Тимошенко?

Не обязательно. Он мог не знать, что подпись Тимошенко не имеет под собой необходимой процедуры и не отвечает за ее подпись. Если он выполнил всю необходимую процедуру со своей стороны - то остальное его касается мало.
Но все же - нужно иметь на руках четко и договор, и должностные инструкции, и всею сопутствующую документацию. Иначе аргументировано спорить сложно.
Ладно не знал тогда, узнал позже - началось следствие, суд, вынесли приговор. Договор согласно решения суда подписан с нарушениями - есть повод его пересмотреть, расторгнуть - ниче не делается по:
А вот это уже чревато с политической точки зрения. Поэтому по политическим мотивам договор могут не пересматривать. Но это не значит что он не был подписан с нарушением стороны юридической.
Т.е. ровно по тем же причинам по которым Тимошенко "заставила" их подписывать. Значит бездействия подпадают под туже 365-ю. И главу Нафтогаза можно и нужно отдавать под суд за то что своими действиями, а вернее бездействием по пересмотру договоров, наносит многомиллиардные убытки. Если не в его компетенции - отдавать под суд тех кто должен, а не делает этого. Давит премьер или президент - их под суд.
Почему Тимошенко за политическое решение несет наказание, а другие нет?
 

Andys_sumy

Member
Re: Відповідь: За что сидит Тимошенко?

Но она процедуру нарушила, а значит совершила преступление, за которое и была наказана.
А все кто потом выполняли распоряжения, основываясь на преступном решении - белые и пушистые тогда?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: За что сидит Тимошенко?

А все кто потом выполняли распоряжения, основываясь на преступном решении - белые и пушистые тогда?
Да. Они руководствовались документом, который ни был отменен. Как был подписан документ - не имеет для них значения.

Наберитесь терпения. Если процесс начат - его сложно будет остановить. Пока что сидят двое. В следующей партии, я уверен, количество будет только увеличиваться.

Значит бездействия подпадают под туже 365-ю.
Лигично.

И главу Нафтогаза можно и нужно отдавать под суд за то что своими действиями, а вернее бездействием по пересмотру договоров, наносит многомиллиардные убытки. Если не в его компетенции - отдавать под суд тех кто должен, а не делает этого. Давит премьер или президент - их под суд.
Я с вами согласен. Но в таком случае и выпускать Тимошенко нельзя - ведь если их садить за вину бездействия, то выпуск Тимошенко, которая сидит за действия - будет абсурдным.
 
Зверху