100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Кто такой Роман Шухевич?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

Stein

Well-Known Member
Відповідь: 100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Під ідеями я мав на увазі ідеологію.
 

Zenith

Хронограф
и кто вам сказал, что Шухевич кровожадный урод?
Сегодня коммисар от евросоюза высказал обеспокоиность фактом вручения званий героев нацистким пособникам;)

Кстати, а есть статистика, сколько же убило УПА немцев?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: 100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Мда... Вы решили повторить подвиги Черномырдина? Очень сложная конструкция получилась, но общий смысл ясен.
Головне, що зміст зрозумілий. Каюся, поки редагував, зникло "не", задумувалося "і цей останній не простий рядовий пішак, а людина..." далі за змістом. І одразу все стає зрозумілим.

Да. Я считаю, что деятельность Березовского сказалась на жизни страны больше, чем гуманитарная политика, другого идиота.
В тому ж і проблема, що іноземця, можна "забанити" :), тобто не дати права на в'їзд в країну. А ось свого "доморощеного кадра" за таке треба було б судити. Але коли сіверськодонецьких федерастів не посадили в 2005, то свого гуманітарія проФФесор вже точно не посадить в 2010. :)
А шкода.

И не стоит кидаться эпитетами и эмоциями, это вызывает лишь смех:)
З.Ы. И поздравляю Вас с новым Президентом Украины... Пишу под звуки музыки Вербицкого)))
Це зайве. Привітайте того, для кого це дійсно знаменна подія. Маю сумніви, що слідом за реформуванням "секретаріату" назад до "адміністрації" не реформується музичний твір 19 століття на щось більш сучасне - "Владимирский централ" чи "Ат званка да званка я свой срок атсидел" :(
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: 100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

В 91му. Союз розвалили Єльцин, Кравчук і їм подібні. І Горбачов, який все це допустив. Приписувати це до перемог УПА безглуздо. УПА програла в 50-х і припинила своє існування. Люди які розвалювали Союз не мали навіть нічого спільно з ідеями, які сповідували УПА.
УПА доклала своїх зусиль навіть тим, що її справа стала натхненням. Пам'ятаєте, як у Горького:
"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами
истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,
вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой
свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь
живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!.."
 

Pan sonic

_____A_____
Сегодня коммисар от евросоюза высказал обеспокоиность фактом вручения званий героев нацистким пособникам;)
Президент Польши, главный равин Украины.. все в шоке.

О ЕС теперь забудьте, если кто-то и мечтал. В Германии даже за свастику сажают в тюрьму, у нас вот героями делают националистов. К Третьему рейху по украински стремимся? :lol: Проблема в том что у немецких нацистов менталитет победителей был, а у наших - вечно несчастных жополизов.
Сейчас опять та же пластинка заиграет про жестокость НКВД. НКВД может быть еще хуже чем Гестапо, здесь я спорить не буду. Но они рубали всех, причем здесь нац признак?
И самое непонятное для меня - "борцы за свободу" действительно надеялись что в случае триумфа фюрера Гестапо их пощадит? Это непозволимая роскашь.
 

hed1n.ru

стебанутый
Европейский парламент критикует решение экс-президента Украины Виктора Ющенко о присвоение Степану Бандере звания Героя Украины и надеется на его отмену новым руководством страны.

Речь об этом идет в параграфе 19 резолюции Европарламента в отношении Украины, за которую европейские депутаты проголосовали в четверг в Брюсселе.

Европарламент выражает свое сожаление в отношении того, что уходящий президент Ющенко присвоил лидеру Организации украинских националистов Бандере, «который сотрудничал нацистской Германией, титул национального Героя Украины».

В этой связи европейский парламент выразил надежду, что новое украинское руководство пересмотрит такое решение в связи со своей преданностью европейским ценностям.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: 100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

«который сотрудничал нацистской Германией, титул национального Героя Украины»
Вражають подібні формулювання. СРСР теж співпрацював з Німеччиною. Давайте тепер з усіх радянських за такою логікою героїв позриваємо...
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: 100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

что за бред
яка співпраця
не ровняйте х.. с пальцем
читайте мой пост, а совместном немецко-советском штурме брестской крепости. так что полякам будете рассказывать, как СССР не сотрудничал с Германией ;)
 
Зверху