Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

smirnovttt

post-hardcore
У меня Sempron 3200 1.8 AM2(охлаждение от Athlon 2800 S754) + Asus M2A-VM
Помогите с разгоном что для этого нужно и сколько я с него смогу выжать?
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
2 RDJ Ericsson. Твоя мамка может выдать 240-250 МГц по шине (у самого такая была). Учитывая множитель 9 у твоего проца, получаем около 2160-2250 МГц.
 

BinLaden

New Member
народ, дайте плиз прогу чтоб вольтаж мона было повышать, ато мать галимая, в биосе облазил смог токо на 300 мгц разогнать проц, вольтаж незя поднять нигде, а без поднятия вольтажа при разгоне выше 3ггц пишет Overclocking Fault press F1 и после ф1 попадаю в биос ну а там уже нечего рассказывать ,зы перегрева не может быть ибо температура -8 градусов.
Или кто-то посоветует что-то лучше поднятия вольтажа?
ЗЫ проц AMD athlon 5000+ x2 сокет ам2
 

Вкладення

Hamster

Well-Known Member
Ну тооолку от разгона этих атлонов ХП и семпронов допотопных?
Во первых, разгонный потенциал мал, во вторых, это прошлый век. По сравнению с нынешними корками/квадами это ничто.
 

BinLaden

New Member
до 2ггц ,ну если поставишь водянку то может и до 2.1 или 2.2, у меня до этого проца был атлон 3000+ 2ггц я го разогнал до 2.7ггц при стабильной работе в играх и т.д
 

Salve

Модератор
Модератор
народ, дайте плиз прогу чтоб вольтаж мона было повышать, ато мать галимая, в биосе облазил смог токо на 300 мгц разогнать проц, вольтаж незя поднять нигде, а без поднятия вольтажа при разгоне выше 3ггц пишет Overclocking Fault press F1 и после ф1 попадаю в биос ну а там уже нечего рассказывать ,зы перегрева не может быть ибо температура -8 градусов.
Или кто-то посоветует что-то лучше поднятия вольтажа?
ЗЫ проц AMD athlon 5000+ x2 сокет ам2
если мать не умеет работать с повышением\понижением напряжений, никакая программа ей не поможет.
берешь вводишь модель матери в статистике разгона цп и смотришь что из нее вобще можно выжать.
 
Останнє редагування:

Glu4it

Member
вот друг интересуется Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz/8192с/1066MHz S775 BOX можно разогнать да 2,6-2,8 чтоб работал стабильно и стандартный кулер был годен для работы с ним?
ЗЫ как он сказал так и я спрашиваю...
ЗЫЫ после разгона процессора гарантия снимается?
 
Останнє редагування:
Зверху