Посоветуйте оперативку..

Simpson

シンプソン
Модератор
vetael, есть ближе и без акций, а если учесть 35 грн доставку, то экономия 55 грн и не искать склад Розетки непонятно где... Но это так, относительно акций и цен.
 

vetael

Member
vetael, есть ближе и без акций, а если учесть 35 грн доставку, то экономия 55 грн и не искать склад Розетки непонятно где... Но это так, относительно акций и цен.
Это точно такая же? Сорри за такой вопрос,но я щас с телефа,не удобно по ссылкам лазить.
 


Хотя бы такую
ПС: человек, который экономит на эл.потреблении ПК хочет оперативку 2800 Мгц? Как-то не сростается :D
 

vetael

Member


Хотя бы такую
ПС: человек, который экономит на эл.потреблении ПК хочет оперативку 2800 Мгц? Как-то не сростается :D
Вообще то у меня никогда не былоф цели экономить на электричестве, так уж вышло,что комплектуха экономная, но со временм поставлю хорошую видуху, 'не экономную' Хд
А в чем заключается разница между 2800 и 1333 ? тут говорили, да и сам изучал и читал, разницы почти нет,поскольку озу не является узким горлышком. А макс.разгон больше 3 процента прироста не даст
 

vetael

Member
Да и не думал я брать такую крутую пс 19200, я думал разгонять, пс 10600 1333 мгц
 
Да и не думал я брать такую крутую пс 19200, я думал разгонять, пс 10600 1333 мгц
в действительности, реально около 3%.
Думаю, оно того не стоит.
У меня стоит две планки крутой оперативы 1333-2200 (покупалась давно). НО, оказалось 4 гб мало.... Взял к ней еще 2 по 2гб самой дешевой гудрам 1333. И что вы думаете? Все отлично работает на базовых 1333.
Да, и гудрам ни капельки не погналась в таком режиме, ну и ладно.
Лучше сэкономленные деньги потратьте на хорошую видеокарту :)
 

zenker

Member
Все что больше 1600 мгц это для гонок за попугаями в тестах. На практике в обычных приложениях (даже конструкторских) разницы нету даже между 1333 и 2133 (ну только в тестах).
 

vetael

Member
кста. кто что думает вот, не лучше брать озу с радиаторами для моей системы (указана в первом посте) или лучше взять простую 1333 мгц и без радиаторов?
 

vetael

Member
да и еще... для разгона лучше брать хуникс или самсунг? читал на оверклокере что бюджетные озушки этих компаний 1333 мгц смело можно гнать до 2100 с чем то мгц. Только там модель одногодней давности, а кто посоветует конкретно модельку, актуальную на данный момент?
 

Alexsandr

Well-Known Member
кто что думает вот, не лучше брать озу с радиаторами для моей системы (указана в первом посте) или лучше взять простую 1333 мгц и без радиаторов?
и еще... для разгона лучше брать хуникс или самсунг? читал на оверклокере что бюджетные озушки этих компаний 1333 мгц смело можно гнать до 2100 с чем то мгц.
Не морочь никому одно место. Бери 1600 память на нормальных таймингах с радиатором и все. Большего не нужно.
 
Останнє редагування:
Зверху