Посоветуйте оперативку..

vetael

Member
Не морочь никому одно место. Бери 1600 память на нормальных таймингах с радиатором и все. Большего не нужно.
Какие самые лучшие тайминги скажи? И как на счет хуникс,сейчас у них нормальная репутация? Мне нужна моделька с небольшим запасом,пускай будет 1600,но чтоб был хотяб небольшой потенциал разгона, чтоб не совсем дубовая была. А то сегодня пойду заказывать в компсервис...
П.С. забыл сказать, я хочу себе 16 гб, 2 планки по 8 гб.
 
Останнє редагування:

John Doy

Member
Какие самые лучшие тайминги скажи? И как на счет хуникс,сейчас у них нормальная репутация? Мне нужна моделька с небольшим запасом,пускай будет 1600,но чтоб был хотяб небольшой потенциал разгона, чтоб не совсем дубовая была. А то сегодня пойду заказывать в компсервис...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Какие самые лучшие тайминги скажи?
Самые лучшие не по карману будут.
Тайминги и напряжение на первой странице.


И как на счет хуникс,сейчас у них нормальная репутация? Мне нужна моделька с небольшим запасом,пускай будет 1600,но чтоб был хотяб небольшой потенциал разгона, чтоб не совсем дубовая была. А то сегодня пойду заказывать в компсервис...

П.С. забыл сказать, я хочу себе 16 гб, 2 планки по 8 гб.
Разгон это лотерейный билет.
 

vetael

Member
Вобщем, заказал я в компсервисе оперативку. Хьюникс оригинал и самсунг не было у них вообще, даже под заказ, так что я заказал оперативку ddr3 Goodram Play 1600 мгц с радиаторами, две по 8 гб., боксовая упаковка, то есть их в комплекте 2 штуки продают, хоть они идут в двох отдельных упаковках, но продаются в любом магазине только парно, я уже смотрел. Вот ихняя маркировка GY1600D364L10/16GDC
Забивал эту маркировку в поисковик, находил почти такие же, на внешний вид идентичные, но только емкость другая была, и в конце в маркировке несколько букв другие, так отзывы хорошие, говорят что на хороших чипах сделана, и компания польская хорошая, только минус, что на охлаждение(радиаторы) они поскупились.Думаю у меня технологически почти такая же оперативка, кроме самой емкости. Кто что думает по поводу этой озу? Напишите, норм или нет, а то до понедельника сказали в компсервисе, я могу позвонить и отменить заказ, если передумаю. И что означает "Play" в названии? Типа боксовая упаковочка? :)

П.С. забыл добавить, схема таймингов на моей гудрам вроде не плохая CL10, 10-10-10-27. А цена 547 грн, что недорого.
Была кстати Kingston, но дороже почти на 100 гривен, а по таймингам хуже, 9-9-9, так же была Corsair, с таймингами лучше чем у этой гудрам, помоему с 11-11-11, или я не помню, и даже дешевле моей гудрам, но я решил не брать из за бренда. Кто что скажет про Corsair, норм озу они делают?
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
корсар всегда отличалась высоким качеством своей продукции и имя сделала себе в первую очередь на оперативной памяти. в общем корсар - отличная память. гудрам тоже неплохая, гонится вроде неплохо, но как правило всегда была более дешевая, чем именитые самсунг-хайникс-кингстон.

ОЗУ GoodRAM серии Play, которую Wilk Elektronik позиционирует как доступное решение для энтузиастов, любителей компьютерных игр и остальных пользователей, кому высокочастотная память избыточна, а стандартных модулей уже не достаточно.

кстати, всегда ведь было наоборот - чем ниже тайминги памяти, тем лучше. что изменилось?)
 

vetael

Member
кстати, всегда ведь было наоборот - чем ниже тайминги памяти, тем лучше. что изменилось?)
я тоже так думал, говорил это продавцу в компсервисе, когда выбирал озу, а он мне выдал, что чем больше тайминг тем лучше, я с ним не согласился, а он мне привел доки, говорит: "вы знаете, что старые озу ддр вообще были например с таймингами по 3" и показывает в инете инфу, ну и сломал меня. Получается он меня лохонул? если да то я завтра же днем позвоню и отменю заказ.
П.С, Только что прочитал в инете, действительно он мне лапшу навешал,а я ведь и сам это понимал, логически ведь подумать, чем меньше время(тайминг) - тем быстрее реакция. Но когда он мне лапшу навешал, я подумал, что я что то не до конца знаю наверно...
 

terran

Well-Known Member
ну да старые типы памяти были с низкими таймингами, но частота была ниже. так что тебе попался не совсем компетентный продавец.
 

Alexsandr

Well-Known Member
схема таймингов на моей гудрам вроде не плохая CL10, 10-10-10-27. А цена 547 грн, что недорого.
Была кстати Kingston, но дороже почти на 100 гривен, а по таймингам хуже, 9-9-9
тайминги основные не хуже 9,9,9.
"вы знаете, что старые озу ддр вообще были например с таймингами по 3" и показывает в инете инфу
были даже с 2 и 2,5. тайминги вы не самые удачные выбрали. Лучше бы переплатили за тайминги, хотя разница там небольшая.
Консультанты компсервиса опять показали себя с "лучшей" стороны.

Получается он меня лохонул?
Да.
 
Не морочь себе голову, у тебя же HDD-винт? С ним пофиг что за тайминги и частота :) Да и процессор нe i7
Главное чтоб работала хорошо, без сбоев...
 

vetael

Member
Не морочь себе голову, у тебя же HDD-винт? С ним пофиг что за тайминги и частота :) Да и процессор нe i7
Главное чтоб работала хорошо, без сбоев...
во-первых, я куплю ссд, во вторых, мой ай5 дает фору многим камням ай7, мой ай5 3570к где то на уровне ай7 3770 или что то вроде того. Это самый топовый проц из серии ай 5
так что нужна хорошая озу. Заказ я уже отменил
 
Останнє редагування:
Зверху