Детский парк "Сказка"

  • Автор теми koba
  • Дата створення

Merime

New Member
Замечательный парк "Сказка" теперь вспоминается, как красивая сказка. Вот для сравнения фото 1991 года, многие уже не помнят, а некоторые даже никогда не видели...
Цю дерев'яну фортецю планував у будував сумський художник і різьбяр (нині покійний) Микола Саєнко (по простому Мікєша). Я ходив тоді у нього в підмайстрах і чудово пам'ятаю, як вона будувалась. Це був справжній витвір мистецтва. На жаль, не зберегли.

предъявил требование указать мне на отведённое место для курения (согласно Закону о курении). Места нет?? Курю где хочу!
Ну, це вже перебор, хіба треба спеціальний закон і кінна міліція, щоб дотумкати, що в дитячому парку курити і бухати не можна? Без палки і штрафів у самих хіба тями немає?
Расстроился я шото...
Поділяю вашу стурбованість. Залишається сподіватись або на порядність міської влади, або на те, що їй не довго лишилось.

не об этой площадке говорили, что она отошла хоккейному магнату Родиону Кочубею?
А він вже магнат?!! А ще зовсім недавно Родік ходив сірий та убогий, позичаючи у всіх грошей. От що значить стати слугою народу!
І чомусь раніше я в нього не помічав ні особливої любові до хокею, ні прагнень до перебудови парків. А тут ніби якась пошесть на хлопця напала))) Косять дивні хвороби наших обранців...

Наша мерия принимает правильные решения исключительно накануне выборов. Что, никто из депутатов никогда в жизни не слышал, что парк "Сказка" мягко говоря в ж...е???
Я гадаю, що цей парк буде зарахований до заслуг перевиборчого блоку Мінаєва (той, що зараз називається фонд "За чисте місто") і буде така ж показуха, як і з іншими об'єктами. Напр., розпіарений двір по Заливній ,13, який Мінаєв обіцяв зробити показовим, а поставили дитячу гірку, 8 лавок, 2 столи, заасфальтували 3 доріжки і на тому все покинули. Більше того, заасфальтували лише дорогу під будинком рівно до половини - від 1 по 6 під'їзди, а від 6 до 12 - ями та вибоїни. І по телебаченню Мінаєв відчитав мешканців за "несознательность", бо не дали своїх грошей під цей проект.
 

delfium

Затворник
Ну, це вже перебор, хіба треба спеціальний закон і кінна міліція, щоб дотумкати, що в дитячому парку курити і бухати не можна? Без палки і штрафів у самих хіба тями немає?
1) Я тут Вам не про бухати розказую
2) Для куріння в парку багато місця вільного а далеко від площадок - так що можна біло обладнати.
3) В Законі сказано,якщо десь діє заборона на паління то має бути відведене спец.місце для паління.

Так шо не треба все робити через дупу! Хочеш по закону. То закон єдиний для всіх.
Хочеш по людські? Раніш і так мало хто курив в парку ПРЯМО на дит.майданчиках чи каруселі.

Так шо Гєнині випендрювання перед виборами - ото вже і є "перебор".


А вообще конечно правильно: люди которые курят - убивают парк :) А малолетние "антифашисты" разрисовывая парк - просто облагораживают
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:
У меня пока только один вопрос: где мрамор, котрый обрамлял парапет фонтана в центре парка? Там и не сильно много получается, всего не более 160 м.кв. (110м.кв. + 47 м. кв.), но как говорится, за державу обидно!

Верните мрамор на место!
 

delfium

Затворник
Вчера видел в парке начали одну из крпеостей реставрировать....Я думал это Гена решил хоть что-то сделать ДЛЯ города. Ан нет....Это Епифанов оплачивает.
А Генка слушает да жрёт.
 

koba

Tipp man
....реставрирование в очередной раз остановилось(и фонтана и крепости и дорожек.....)
....Епифанов не платит рабочим...
 
а я все о мраморе не могу позабыть: посмотрел на эту убогую плиточку голубенького и синего цвета и чуть не прослезился от простоты решения. Но самое интересное, а где же мрамор на общую сумму 240 000 грн.(160 м.кв. х 1500 грн.м.кв.), если я правильно стоимость этого материала посмотрел в инете ????
 

pelix

New Member
а я все о мраморе не могу позабыть: посмотрел на эту убогую плиточку голубенького и синего цвета и чуть не прослезился от простоты решения. Но самое интересное, а где же мрамор на общую сумму 240 000 грн.(160 м.кв. х 1500 грн.м.кв.), если я правильно стоимость этого материала посмотрел в инете ????
Наврядли там мрамор был. Мрамор обычно на улице не ложат... Гранит скорей всего.
Да и что ты считаешь? То гопота местная поотрывала скорей всего, но всеравно копейки по-сравнению с теми взятками, которые получают сумские чиновники. Да с..ть они хотели на парки и на всех нас, там уже жажда власти глаза залила...
 
Останнє редагування:
Хорошо. принемается: пусть гранит, а не мрамор. Но гопота там ни при чем. Все сняли быстро при начале ремонтных работ. Пусть не 1500 грн, а 100 у.е. за метр по прайсам самого простого украинского. Итого, получаем 160 м. кв х 100 у.е = 16 000 у.е. или 150 000 грн. ГДЕ БЫЛАЯ РОСКОШЬ ПАРКА, у кого на даче или вокруг какого камина?

Может мера спросить?
 
Зверху