Благотворительность в Сумах

Jekkka

Member
В преддверии нового сезона (осень на носу), та одежка, что провисела на тремпелях с пол года — теперь стала востребована. Долгожданным миром еще не пахнет, а холода на горизонте — «Готовь сани с лета», так сказать… А кто-то, уже поняв отношение к беженцам в нашем регионе, собирается переехать в поисках лучшей доли… Так Домбровська Оксана с сыном Егором и Александром переезжают. Вот только денег на проезд у них нет, к тому же еще и пожитки нужно перевезти. 500 грн. мы выделили им в помощь. Бог в помощь!

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Срочно необходимо жилье. Молодая женщина с двумя детьми (племяшки), у которых нет родителей, ищет 2-х комнатную квартиру в р-не ул. Харьковской или 9-го мкрна, можно без мебели. тел. 0989615332 Ольга.
 

Jekkka

Member
Прихожане передали одежду и посуду для беженцев, что уже не в первый и, надеемся, не в последний, раз. Очень радует такое отношение наших людей к своим ближним. Низкий поклон Вам, спаси вас Господь!

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Очень часто беженцы просят помочь найти жилье. Не секрет, что отношение к ним, мягко говоря, предосудительное…, но тем не менее — желающие сдать жилье беженцам, могут сообщать нам — 0509675332.
Ну, коль об этом заговорили, Лузинов Д.О. очень просит помочь снять 1-к. квартиру с ремонтом. тел. 0633122935
 

Jekkka

Member
Помогите собрать деток в школу. Нужны портфели для девочек и мальчиков, школьная форма, пиджаки на разный возраст, можно как новое, так и б/у, канцелярия: тетради, обложки, дневники, альбомы для рисования, пеналы, спорт. обувь, штаны и т.д.
Так же если есть у кого выход на оптовые цены в этом направлении — будем рады за информацию — 0509675332.

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Всем семейством лежат в больнице на ул. Дзержинского. Не так давно выделили им 300 грн., т.к. не за что купить лекарства, но тот кто бывает в аптеке — знает, что это копейки… На двоих хлопцев с целым ворохом болячек и такой же мамой… Сегодня выделили еще 500 грн. Требуется и лечение, да и поесть тоже не мешало бы… Надеемся на скорейшее выздоровление. Помогай вам Господь!

Ранее Виктория доведена до отчаяния, говорила: »Хоть в интернат их сдавай, не могу вытянуть их сама…» Надеюсь, что интернат подождет… присоединяйтесь к помощи этой семье.

моб. номер Виктории 0955438467, карточка ПриватБанка — 5168757230872477
 

Jekkka

Member
Нам позвонили с Дома малютки, а конкретнее с группы карантина нам позвонила Ирина. Просила помочь в приобретении жалюзи, металлические порожки (а то детки зацепляются…) и москитной сетки. С превеликим удовольствием выполнили мы эту просьбу!!! Потрачен около 600 грн.
У Ирины есть еще просьбы — было бы замечательно. если бы кто то подарил вентилятор, но эту просьбу мы переадресовываем тебе, дорогой читатель этих строк, Телефон Ирины — 0952120512.

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Мы уже писали о крохотной Злате, которая родилась на раннем сроке беременности (неполных 24 недели) с весом 600 грамм. 29 августа малютке исполнилось уже два месяца со дня рождения. Сначала кроха находилась в отделении интенсивной терапии роддома, затем ее выхаживали в реанимации областной детской больницы, откуда Златочку перевели в отделение патологии новорожденных. С каждым днем малышка набирает вес (уже 1250 грамм). Дышит уже без всяких трубочек, только время от времени ей одевают кислородную маску.
Тем не менее, еженедельно родителям приходится тратить на лекарства и питание для малютки до тысячи гривен. Кроме всего прочего, чтобы кроха правильно развивалась, в интернет-магазине пришлось заказать «гнездо» для позицирования новорожденных, ортопедическую подушку, укладку под плечевой пояс и укладку для положения на животике.
В общей сложности за два месяца выхаживания малышки потрачено уже более 23 тысяч гривен. Родителям пока сложно справиться с такими расходами. Помогите, пожалуйста, крохе.
Посильную сумму можно перечислить на счёт в ПриватБанке. Номер карты:
5168 7423 2482 6381. Получатель: Вигул Луиза Ивановна (мама). Телефон: (099) 331-98-33

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Помогите вылечить мужа! Срочно нужно собрать 200 000 грн. для проведения высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга. Зякун Дмитрий, 1980 г.р., диагноз: Лимфома Ходжкина, 2В стадия в рецидиве. Лечение нужно начинать срочно, а таких денег в нашей семье нету. с марта 2014 года муж перенес 12 блоков химиотерапии, но они не дали результатов. Сегодня у нас надежда только на трансплантацию костного мозга. Это дорогостоящая процедура и я очень прошу у всех неравнодушных помощи! Любая сумма для нас будет важна!
Основное лечение проходим в Национальном институте рака, а трансплантацию костного мозга будем делать в Киевском центре трансплантации костного мозга.
открытая группа в вк и в одноклассниках Просим вашей поддержки и помощи.
тел. 050 504 18 35 Зякун Алена (жена)
карта Приват-банка 5168 7572 2168 8890 Зякун Елена Владимировна
 

Jekkka

Member
В целом все как обычно. Приносят и уносят. Из трех школьных костюмов на девочек остался один. Чайник забрали сразу, посуду постепенно разбирают…
Беженцы и малоимущие сумчане обращались к нам за помощью по поводу помочь собрать деток в школу. К сожалению обувью и одеждой мы не смогли, а вот канцелярию удалось приобрести согласно составленным ранее спискам. Потрачено 1600 грн. Мы купили с очень небольшим запасом, так что ежели кто дополнительно придет — не откажем, но, к сожалению, — «всех много, а всего мало»…

You must be registered for see images
 
Зверху