Перезагружается компьютер

Alexsandr

Well-Known Member
Поэтому память вызывать полную перезагрузку у него не может. ИМХО
Зависи ещё от того где именно ошибка. Если сбоит модуль (программа) отвечающий за работу жесткого диска, то экрана смерти может и не быть. А без экрана тяжко конечно.
 

nafanig

Забанен
если недавно брал неси им обратно пусть мучаются.... не твои проблемы
 

Musicjet

Impostor
Зависи ещё от того где именно ошибка. Если сбоит модуль (программа) отвечающий за работу жесткого диска, то экрана смерти может и не быть. А без экрана тяжко конечно.
можно посоветовать ему просто попробовать временно заменить память и винт. Методом исключения найти проблему. Но я почему то уверен, что траблы именно в самой матери - брак или повреждение при транспортировке.
 
Спасибо за посты, буду искать проблему. Еще 1 вопрос - может ли быть проблема в винде?
 
Перебил винду. Проблема осталась :)
Ребята, я имею право вернуть материнку? Или же с доплатой какую-то другую купить?
 

Musicjet

Impostor
Перебил винду. Проблема осталась :)
Ребята, я имею право вернуть материнку? Или же с доплатой какую-то другую купить?
смотря как ты брал комп - в сборе (готовый) или заказывал комлектующие отдельно под сборку. В первом случае тебе придется сдавать комп целиком в сервис и пусть мудохаются. Во втором можешь снять мать и отдать отдельно.
В любом случае, есть гарантия - неси в сервис и в случае, если не сделают -обязаны заменить на идентичную, либо на более дорогую с доплатой, либо на более дешевую с выплатой тебе разницы. Причем на время ремонта обязаны временно выдать тебе другой компьютер, идентичный по цене.

Что касается сроков ремонта - ты имеешь право вернуть за комп деньги, если он был в ремонте более определенного срока (точно не могу сказать, нужно смотреть в законах, но вроде месяц). Причем срок прошлого ремонта тоже входит туда. Откажутся возвращать деньги или будут тянуть - пиши претензию на имя директора магазина - зашевелятся.

Более точно не могу сказать, так как ориентируюсь по российскому законодательству, но не знаю украинского, тебе лучше проконсультироваться с юристом или адвокатом по этому вопросу.
 
Останнє редагування:
Я брал по частям - видуху, проц, мать, ддр и БП. Завтра пойду отдам материнку, надеюсь дадут временную взамен. Потому что неделя компу - а уже такое началось.. это совсем не дело :)
Железо покупал в bicom.net.ua
 

Musicjet

Impostor
underSKying, хорошо, что сказал. Теперь ни в жисть туда не пойду. И не потому, что кому-то попалось косячное железо, а потому, что тамошние спецы не могут разобраться в возникшей проблеме с первого раза.

Ps Отдай лучше связку мать+проц+память. На всякий, пусть тестируют.
 
Так я уже отдавал, уже и тестили, заменили мне БП - сказали теперь все будет окей. Вернули - опять не работает...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Завтра пойду отдам материнку, надеюсь дадут временную взамен. Потому что неделя компу - а уже такое началось.. это совсем не дело
Мать редко когда виновата. но конечно бывает. Обычно идет проблема несовместимости матери и перефирии, к примеру память работает на своей частоте 1600, а проц держит только 1333 или на память не поднято напряжение (если нужно) или мать не знакома с этой памятью. Аналогично с вениками, очень редко, но бывает не сходятся с матерью. Часто помогает обновление биоса.
Покупали в одном магазине или в разных, да бы подешевле?
 
Зверху