Перезагружается компьютер

Alexsandr

Well-Known Member
Железо покупал в bicom.net.ua
Теперь ни в жисть туда не пойду. И не потому, что кому-то попалось косячное железо, а потому, что тамошние спецы не могут разобраться в возникшей проблеме с первого раза.
На самом деле это трудная задача иной раз. Ком может несколько часов работать нормально и раз в день или реже сбоить. Второй вариант напряжение в сети у них к примеру 230вольт и БП чуток буквально повышает выходное (не должен, но бывает) в результате все работает нормально. А дома у клиента напряжение 210 или 200вт и начинаются сбои.
 
Покупал все в одном магазине. Сегодня дали временную мать - надеюсь перегрузы исчезнут. И у меня , и в сервисе он ребутается, так что не напряжение.
 

Storm_10

Member
эх, у меня беда с системником, есть феном В60(это 560 разблокированный в 4 ядра, с разблокировкой уже год почти и всё отлично без вылетов), мать асус м8а44-в эво\юсб3, бп чифтэк на 500 Вт, видео встроенное, 2 планки оперативки по 2 гига кингстон...
проблема в том что произвольно в любой момент начал зависать(а именно загрузка вин7, практически в любой момент работы ОС, выход из сна, выключение), причём зависание намертво без ничего, ни мишь ни клава не реагируют, картинка остаётся статическая или на какую-то ерунду превращается, помогла перезагрузка и то не всегда), а ещё последние разы вылетал сразу, потом сбросил биос и вроде норм стало, но опять таже проблема(в биосе анлок ядер обратно включил, так как не считаю что в этом проблема, писал выше что уже год так работает)
3. програл стандартным средством проверки ОЗУ - 0 ошибок
4. эверестом стрэс тэст, то выдерживает, то в рэбут, то зависает
5. внутрь системника ещё не заглядывал

может можно самому разобраться? ... а то в сервис нести не хочется хоть гарантия есть, пк нужен, но такой режим работы меня доконает, так как работа может слететь
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
testmem, occt? Можно попробовать уменьшить множитель на процессоре коли свободный.
 

Musicjet

Impostor
Storm_10
Узнай, какое номинальное напряжение должно поступать на планки, проц. Часто напругу приходиться выставлять вручную в биосе, производители таким образом прикалываются, чтоли. Если с этим проблем нет, почисти от пыли системник, особенно слот, куда видео тычешь и слоты памяти. Проверь температуры, нет ли перегрева, если стресс-тесты не проходит. И последнее: не занимайтесь разгоном, если мало в этом шарите.

И вообще, пока есть гарантия, тащите в СЦ. Только попросите их снять и отдать вам винт, коли на нем инфа важная есть.

У меня вон комп подвисал, иной раз так, что помогал только резет. Оказалось, пара софтбедов на винте торчало. Это я к тому, что причина может быть в чем угодно.
 

Storm_10

Member
Storm_10
Узнай, какое номинальное напряжение должно поступать на планки, проц. Часто напругу приходиться выставлять вручную в биосе, производители таким образом прикалываются, чтоли. Если с этим проблем нет, почисти от пыли системник, особенно слот, куда видео тычешь и слоты памяти. Проверь температуры, нет ли перегрева, если стресс-тесты не проходит. И последнее: не занимайтесь разгоном, если мало в этом шарите.

И вообще, пока есть гарантия, тащите в СЦ. Только попросите их снять и отдать вам винт, коли на нем инфа важная есть.

У меня вон комп подвисал, иной раз так, что помогал только резет. Оказалось, пара софтбедов на винте торчало. Это я к тому, что причина может быть в чем угодно.
спасибо, но я писал видео встроенное, перегревов нету, макс 64 под тестом стабильности, разгон через множитель думаю не самый страшный( притом я поднял на пару пунктов), оперативку прогнал целая, в конце концов перепрошил биос материнской платы, сейчас смотрю вроде всё норм, но надо время потестить ещё
 
Останнє редагування:

Storm_10

Member
и прошивка не помогла, нужно в сервис
 
Останнє редагування:
Зверху