Минаевский ЖЭК

Sergey Shumov

Active Member
Re: Відповідь: Минаевский ЖЭК

Аби до них нарешті дійшло, що їхня власність - це не тільки 30 квадратів квартири, а й весь будинок повністю.
А кто тут давеча распинался что вся территория дома корме квартир - собственость ЖЕКА ????
Намекну - тема была про введение платы за кабеля.

Stein - Вы получается лжец ?
 

Sergey Shumov

Active Member
Re: Відповідь: Минаевский ЖЭК

Вот интересно - как оборудование оператора Интернет/кабельного сопрут - так это проблема оператора. А как лифт вынесли - так это проблема жильцов.
Двойные стандарты-с получаются.
 

Бармалей

Болеющий за город
Re: Відповідь: Минаевский ЖЭК

Ви називаєте тут купу проблем, з якими я згоден. Але ж ви не хочете їх вирішувати. Ви називаєте що не так і одразу кажете, що "ну его нах..". Ви не прагнете конструктиву, не прагнете вирішення проблем - ви просто шукаєте "відмазки", на що б послатись, аби не робити. А тим не менш - багато людей вже перейшли в ОСББ і успішно вирішують всі названі вами проблеми.
Давайте не передёргивать. Есть проблемы, которые один решает за час, а второй решает за месяц. Мы не обговариваем пути решения проблем, я лишь озвучил основные проблемы с ОСББ, которые возникнут. Мелкие просто лень писать, настолько их много.

Есть, но это так же временно. Суть в принятии дома в собственность.
Суть - снятие гемороя с мэрии и перекидывание на жильцов. Принцип "Что бы ни делать, только бы них... не делать" в УЖКХ возведен в культ :cool:

А кто тут давеча распинался что вся территория дома корме квартир - собственость ЖЕКА ????
Намекну - тема была про введение платы за кабеля.
Ну вообще-то не ЖЭКа, а города (в лице импотентно-неконтролирующего ЖЭКи УЖКХ). Кстати. Что мэр, что Куц до сих пор не могут уразуметь, что в собственности жильцов только то, что указано в документе "Право на собственность". А в Техпаспорте даже нарисована картинка этих "частных владений". скорее всего придуряются, потому что не выгодно признавать собственную неспособность контролировать выполнение договора комунального заказа :mrgreen:

Но замечание - акей. ;)

Вот интересно - как оборудование оператора Интернет/кабельного сопрут - так это проблема оператора. А как лифт вынесли - так это проблема жильцов.
Двойные стандарты-с получаются.
А виноват кто угодно. Но только не те, кто был ОБЯЗАН осуществлять контроль за ЖЭКами.

В общем, Stein, Вы так бездумно агитируете за ОСББ, что уже теряете аргументацию и продолжаете агитировать в стиле "ибо верую" :mrgreen:

Я не против ОСББ. Я за них. Но! Не с существующим законодательством и с обязательным капремонтом.

За чей счет капремонт? Ищите виновных. Директоров ЖЭКа, чиновников УЖКХ, похеру. Продавайте джипы, виллы, и т.д. Да хоть их на органы продавайте (шутка) Непорядочность ЖЭКов и некомпетентность чиновничью нужно наказывать, а то классно устроились: в шоколаде и ни при чем :evil:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаевский ЖЭК

Не хочу, ибо вижу гимор, а вот профит под очень большим вопросом.
Т.е. нынешняя ситуация вас вполне устраивает?

Вы пишете об адекватах, а сколько неадекватов. Да и даже если в дыню просто дадут, с учетом слабого сердца это тоже не лучший вариант.
Т.е. за трусость отдельных существ все громада должна скинуться и заплатить? Чудесный вариант.

Бывает бывает. Возмем к примеру здравоохранение. В той же Канаде, несмотря на то, что кап страна, медицина для граждан этой страны бесплатна. И она не в пример нашей нормальная - отличные больницы, отличные специалисты, хорошое оборудование.
Ну так у них же не уходят миллионы на капремонт лифтов в домах с частными квартирами. Не уходят десятки тысяч на покупку плат трусливым жильцам. И при укладке плитки таксисты не развозят ее по домам. И так далее. А потом этот же таксист, который вчера плитку с тротуара воровал к власти приходит. И что он там будет делать?
Просто там процент людей на достаточном уровне. У нас же - подавляющее большинство - это не люди, это самое натуральное быдло, которое само ничего делать не желает, но абсолютно уверено в том, что ему все должны. Потому так и живем.

А кто тут давеча распинался что вся территория дома корме квартир - собственость ЖЕКА ????
Формально сейчас - да, "собственность" ЖЕКа. Но по-нормальному это должна быть собственность жильцов.

Вот интересно - как оборудование оператора Интернет/кабельного сопрут - так это проблема оператора. А как лифт вынесли - так это проблема жильцов.
Двойные стандарты-с получаются.
Ок. Это проблема лифтовой организации. Но лифтовой организации не выгодно чинить вам лифт. И она его чинить не будет. Так же если бы интернет-оператору было не выгодно менять оборудование - вы бы сидели без интернета. Так теперь будете сидеть без лифта.
В общем, разбирайтесь с лифтовиками как хотите, только вот бюджет трогать не нужно. Бюджет - это деньги всей громады, и я, например, не хочу чтобы из моих налогов компенсировали чью-то трусость. Кабельному ж оператору из бюджета ничего не компенсируют.
 

Sergey Shumov

Active Member
Re: Відповідь: Минаевский ЖЭК

Кабельному ж оператору из бюджета ничего не компенсируют.
Речь велась про то, что кабельный оператор оплачивает кабеля до абонента в некую комунальную структуру. Образец договора я лично сам видел. И в этом образце я заметил одну интересную особенность - у оператора куча обязанностей но ноль прав. Особенно пункт касаемый кражи повреждения оборудования мне (да и не только мне) понравился.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаевский ЖЭК

Давайте не передёргивать. Есть проблемы, которые один решает за час, а второй решает за месяц. Мы не обговариваем пути решения проблем, я лишь озвучил основные проблемы с ОСББ, которые возникнут. Мелкие просто лень писать, настолько их много.
Понимаете, вы можете работать дворником на минималку и ныть, что правительство должно поднять вам зарплату до 1000 евро, а можете поднапрячься и эту 1000 евро заработать. Но тогда вы получите кучу гемороя, вам придется решать кучу проблем... зачем оно вам? Лучше работать дворником и ныть. Так проще, и проблем нет.

Суть - снятие гемороя с мэрии и перекидывание на жильцов. Принцип "Что бы ни делать, только бы них... не делать" в УЖКХ возведен в культ
Так ЖКХ после всех этих манипуляций распустят на 3/4.
Суть - в нормализации ситуации в жилищной сфере. Не могут 5 человек из соответствующего отдела нормально контролировать 1500 домов. Физически не могут. Только жильцы и каждый свой дом.

Ну вообще-то не ЖЭКа, а города (в лице импотентно-неконтролирующего ЖЭКи УЖКХ).
Нет, не УЖКХ, а таки ЖЕКа. Балансодержателем домов есть Сумыжитло, а не УЖКХ.

Кстати. Что мэр, что Куц до сих пор не могут уразуметь, что в собственности жильцов только то, что указано в документе "Право на собственность".
Я ж и говорю: выставить дом на торги. Квартира - собственность жильцов, а лестницу, подвал, лифт - продайте. Я куплю, честное слово. Мне много не нужно - я с одного дома буду жить в шоколаде. Это не просто золотая - это бриллиантовая жила.

Я не против ОСББ. Я за них. Но! Не с существующим законодательством и с обязательным капремонтом.
Да, законодательство нужно менять, нужно убрать обязательность капремонтов при передаче.
Как вы не понимаете: нет, и никогда не будет денег ни на какие капремонты. Их физически нет.

Ищите виновных. Директоров ЖЭКа, чиновников УЖКХ, похеру.
А ЖЕК тут при чем? ЖЕК не должен делать капремонт, этого нет в тарифе.

Непорядочность ЖЭКов и некомпетентность чиновничью нужно наказывать, а то классно устроились: в шоколаде и ни при чем
Это называется "верховенство права". По закону их невозможно привлечь к ответственности.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаевский ЖЭК

Речь велась про то, что кабельный оператор оплачивает кабеля до абонента в некую комунальную структуру. Образец договора я лично сам видел. И в этом образце я заметил одну интересную особенность - у оператора куча обязанностей но ноль прав. Особенно пункт касаемый кражи повреждения оборудования мне (да и не только мне) понравился.
И дальше что? Вы же тарифом все это оплачиваете с лихвой. И оператору это выгодно. Поэтому оператор на это идет. Ему выгодно купить новый коммутатор или кабель - только бы вы платили абонплату.
А лифтовой организации запускать лифт не выгодно. Вы платите за него копейки, которые никак не окупят ущерб.
 

LevAris

Well-Known Member
Т.е. нынешняя ситуация вас вполне устраивает?
Меня не устраивает не нынешняя ситуация, не та, которая предлагается взамен. Меня бы устроила нынешняя ситуация при условии, что все будут выполнять декларируемые обязательства.


Т.е. за трусость отдельных существ все громада должна скинуться и заплатить? Чудесный вариант.
Вообще то громада будет платить за плохую работу милиции, за криминогенную обстановку, за то, что Сумыжитло (или кто там) не сильно побеспокоилось о сохранности своего имущества. Так что не нужно подменять понятия. Человек вполне имеет право оценить действия и возможные последствия и если спасение чужого добра может оказаться связанным с риском для собственного здоровья, то наверное выбор не лезть нарожн в данном случае будет вполне оправдан.


Ну так у них же не уходят миллионы на капремонт лифтов в домах с частными квартирами. Не уходят десятки тысяч на покупку плат трусливым жильцам. И при укладке плитки таксисты не развозят ее по домам. И так далее. А потом этот же таксист, который вчера плитку с тротуара воровал к власти приходит. И что он там будет делать?
Потому как у них нормально работает полиция, низкая преступность, низкий уровень коррупции. И каждый занимается своим делом, при этом делает это дело качественно.


Просто там процент людей на достаточном уровне. У нас же - подавляющее большинство - это не люди, это самое натуральное быдло, которое само ничего делать не желает, но абсолютно уверено в том, что ему все должны. Потому так и живем.
Ну погодите, если почитать договор с Сумыжильем, то да, за заплаченные деньги именно что ДОЛЖНЫ. И так много чего именно что ДОЛЖНЫ. Быдла хватает, но тем не менее коль уж это быдло платит, то ему много чего действительно должны.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаевский ЖЭК

Ну погодите, если почитать договор с Сумыжильем, то да, за заплаченные деньги именно что ДОЛЖНЫ. И так много чего именно что ДОЛЖНЫ. Быдла хватает, но тем не менее коль уж это быдло платит, то ему много чего действительно должны.
Что именно они "должны"? Капремонт дома? Охрану лифтерной? Капремонт лифта? Восстановление после кражи?

Потому как у них нормально работает полиция, низкая преступность, низкий уровень коррупции. И каждый занимается своим делом, при этом делает это дело качественно.
Вы преувеличиваете. А вот в полицию там трезвонят по каждой мелочи.

Вообще то громада будет платить за плохую работу милиции, за криминогенную обстановку, за то, что Сумыжитло (или кто там) не сильно побеспокоилось о сохранности своего имущества. Так что не нужно подменять понятия.
Сумыжитло повесило замок. Сигнализация не предусмотрена тарифом. Вот сейчас как предусмотрят, поднимут вам тариф раза в два на это - я посмотрю как вы запоете.
А по поводу милиции - так ее вызвать нужно! Если б вы вызвали, но она долго ехала - тогда б была ее вина.
А по поводу уровня преступности - так лучше всего себя в борьбе с ним зарекомендовали концлагеря и превентивные аресты. Но вы, опять же, этого не хотите, вы хотите право на адвоката. Так какие тогда претензии к преступности?

Человек вполне имеет право оценить действия и возможные последствия и если спасение чужого добра может оказаться связанным с риском для собственного здоровья, то наверное выбор не лезть нарожн в данном случае будет вполне оправдан.
Человек имеет право на все, пока это право не задевает права других людей. В данном случае - задевает. Я хочу нормальную дорогу, а не оплачивать чью-то трусость. Поэтому если человек хочет сидеть дома - пусть тогда сам за это и платит.
Можете провести эксперимент и пройтись по близлежащим домам, с вопросом: "согласны ли они отдать часть денег собранных с ихнего дома Сумыжитлом на покупку платы для того дома только потому, что кто-то в том доме "оправданно не полез на рожон"?". И попробуйте объяснить им о "праве человека оценить опасность".
 
Зверху