House M.D.

Santiago_Grey

life in a glass house
Ну, не знаю, не могу не согласиться. По-вашему, жрать годами целыми пригорошнями викодин, мучаться от боли в ноге, постоянно быть в эмоциональном и психологическом напряжении и не иметь никаких последсвий?
Шутки и сарказм это хорошо (да они и остались), но копайте глубже. Это же не комедийный сериал.

Начиная с финала прошлого сезона (смерть Эмбер и его косвенная вина в этом) и со стартом этого на Хауса сваливается куча неприятностей и проблем (дружба с Уилсоном - единственным человеком, который понимает и поддерживает Хауса - под угрозой), потом ситуация с отцом (оказывается еще и не родным), Кадди - второй, наверное, после Уилсона человек, который ему так же дорог - идет на радикальный шаг и усыновляет ребенка и это тоже бьет по Хаусу. Далее смерть Катнера (тут Хаус, хоть он и не показывает этого, тоже чувствует свою вину - как он - гениальный диагност, человек, который замечает буквально все до мелочей не смог увидеть изменения в поведении и предрасположенность Катнера к суициду? Ему начинает казаться, что он теряет самое дорогое, что у него есть - свой дар. Человек много работает, мало спит и сидит на наркоте. И наконец мы видим галлюцинации Хауса в лице Эмбер (правда это не случайно?), она же - его собственное подсознание. Потому то, к чему в итоге все это приводит - очень логично.
Я, конечно, не знаю почему вы смотрите это шоу (может вам нравятся шутки и сарказм Хауса), и определенно у каждого свое мнение, но то, что этот сезон закончился именно так, как и должен был, лично у меня не вызывает никаких сомнений.
 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Сериал потерял стиль, это только слепой не заметит.
 
Я тоже уже давно думала что рано или поздно - но Хаус попадет в психушку.
И это таки случилось. Но уж слишком запутанно и идея со Злобной Стервой мне не понравилась, как он мог адекватно оценивать ситуацию и лечить людей, когда у него такие галлюинации?
А смотрю я сериал из - за того, как интересно выбраны различные болезни и показано их выявление и лечение.
 

hero`in

чернокожий в негативе
На самом деле профессиональные врачи говорят, что 50% медицины в сериале выдумка. Потому мне этот сериал как раз бытовой стороной и интересен. Я к медицине никакого отношения не имею потому мне пофиг делают они больному мрт или кт - один хрен. А вот юмор и отношения - эт интересно=)
 

Santiago_Grey

life in a glass house
Не, на самом деле у сериала медицинские консультанты и все эти мед. случаи (хоть многие из них действительно не часто встречаются) имели место в реальной медицинской практике. Конечно, не без шероховатостей, бывает случаются незначительные неточности, или ошибки, но в целом это абсолютно не портит картины.
А вообще можно на зарубежных сайтах поискать обзоры Polite Dissent (каждый эпизод, а именно медицинскую составляющую разбирает врач с точки зрения профессионала).
 

Santiago_Grey

life in a glass house
Барбара Барнетт берет у сценариста и со-исполнительного продюсера Doris Egan о финале пятого сезона «House M.D.» и о том, что осталось за кадром (осторожно много букаф, но интересно) Оригинал .
 

Skel

42
На самом деле профессиональные врачи говорят, что 50% медицины в сериале выдумка. Потому мне этот сериал как раз бытовой стороной и интересен. Я к медицине никакого отношения не имею потому мне пофиг делают они больному мрт или кт - один хрен. А вот юмор и отношения - эт интересно=)
Представте себе ситуацию:
Фильм про итешников (комьютерщиков), ты (уже взрослый человек, програмер, админ, юзер пк) смотришь его и видишь как чувак всовует дискету и ломает всю систему обороны сша или т.п.
Ты тупо ржошь... а для тех кто не шарит в этом, это круто!

К чему я виду, мне как "не_медику" пофиг правда там или выдумка, главное что я из этого ничего не знаю :)
 

_Влад_

New Member
Сериал интересный.... а если ты медик...то уже не так интересно смотреть потому что ты знаеш что там выдумано а что нет возможно даже болезнь пациента... мне интересно)
 

POSH_DOLL

Member
Не знаю по-моему еще интересней понимать что к чему.Действительно выбраны истории с интересными случаями, диагнозами.Но роль Лори прописана просто замечательно
 
Зверху