Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Я бы с таким бюджетом на новье не смотрел даже.
п.с. Комменты типа "добавь ещё 5000грн и купи нормальный велосипед" прошу не писать.
по русски понимаем? могу на украинском написать.

supafly, ra1zn - спасибо.
 

Hamster

Well-Known Member
По-русски понимаем? Тебе кто-то советует добавлять денег? За 2500-3000 можно купить хороший б/у велосипед.
Или на украинском написать?
 

ner

Member
если речеь идет о новых велах то примерно так: 1000грн - базар (winner, fort, ocean и тому подобные), 1000-2000 - веломагазин на ул. набережная реки стрелки (тоже winner и fort но с претензией на серьезную технику) и магазин около индекс банка на горького (там велосипеды comanche), 2000-3000 (trek, gary fisher, cannondale, khs, pride, rock machine, kellys и тд) и выше - 2 магазина на кирова и 1 магазин на лушпы. первые две категории к безотказным наврядли можно отнести. они тупо посыпятся через 300 км (проверено на практике). в третьей категории несомненно можно подобрать чтото более менее достойное. в эксплуатации они все одинаковые, главное чтобы кривые руки туда не лазили. километраж и скорость показывает велокомпьютер, его стоимость от 50грн (уровень "базар") и выше. приобретается отдельно. за 3000 можно поискать чтонибудь б/у либо взять новый гари фишер тарпон/трек 2009года/khs alite 300. на cannondale не хватит. это мое мнение. может ктото чтото еще посоветует. удачи!
надо же...незнаю как вы там ездите...
У меня старый fort (покупал год назад за 230грн) хз сколько лет ему и сколько тыс. км он проехал до меня..
За 7,5мес что я на нем езжу --2400км. Поломки: проколы камер(без этого никак); замена износившейся покрышки+камеры (35+15=50грн); поломалась ручка переключения скоростей - сделал; раз выскочила пружина с задней перекидки - сделал; восьмерка 4мм -исправил (и то не я ее сделал); ну и подрегулировка смазка само собой вроде и все.
Главное что он меня устраивает и от езды получаю удовольствие...а ваши доводы мне как-то не убедительны.
Cпидометр у меня Assize AS-827 (цена 40грн)( точность более менее приемлимая. 100м проехал так и есть +- 1-2м; круг вокруг детского парка говорят 1км -проехал примерно по середине дороги --1050м. Почти 1год прошел ниразу батарейку не менял.

В магазине ЮСИ на пр.Шевченко,24 продаются немного велосипедов ХВЗ по ценам производителя вроде (Украины--400грн; подротсковые, детские--400-450грн) примерно полгода назад видел там горный Едельвейс --1150грн; Старт-шоссе ---1500грн.

You must be registered for see images
 

Вкладення

  • 18.8 КБ Перегляди: 286
Останнє редагування:

supafly

Member
надо же...незнаю как вы там ездите...
У меня старый fort (покупал год назад за 230грн) хз сколько лет ему и сколько тыс. км он проехал до меня..
За 7,5мес что я на нем езжу --2400км. Поломки: проколы камер(без этого никак); замена износившейся покрышки+камеры (35+15=50грн); поломалась ручка переключения скоростей - сделал; раз выскочила пружина с задней перекидки - сделал; восьмерка 4мм -исправил (и то не я ее сделал); ну и подрегулировка смазка само собой вроде и все.
Главное что он меня устраивает и от езды получаю удовольствие...а ваши доводы мне как-то не убедительны.
Cпидометр у меня Assize AS-827 (цена 40грн) точность более менее приемлимая. 100м проехал так и есть +- пару метров; круг вокруг детского парка говорят 1км -проехал примерно по середине дороги --1050м. ( но в любом слчае можно сравнить его данные с данными точного спидометра и подкоректировать полученые ним километраж). Почти 1год прошел ниразу батарейку не менял.

В магазине ЮСИ на пр.Шевченко,24 продаются немного велосипедов ХВЗ (Украины--400грн; подротсковые, детские--400-450грн) примерно полгода назад видел там горный Едельвейс --1150грн; Старт-шоссе ---1500грн.

You must be registered for see images
вы наверное невнимательно читали мой пост. там же ясно написано - "ЭТО МОЕ МНЕНИЕ", которое сформировалось из определенного опыта. адресован данный пост автору темы (который Пух), а не вам, и обсуждать или опровергать его необязательно - это тема другой ветки. могли бы просто представить свою точку зрения, не привязываясь к моему сообщению, а автор почитал бы оба поста и сделал свои выводы.
 

supafly

Member
подскажите, пожалуйста, где можно купить что нибудь из ТREK... б/у. Заранее спс.:)
мне кажется, в сумах выбор б/у TREK будет скудным, поэтому я бы посоветовал поискать на всеукраинских форумах, список здесь . приятель купил таким образом б/у двуподвес scott - очень доволен
 

_Viper_

Why So Serious?
ner, это Вам повезло, что он у Вас не рассыпался. у меня не один знакомый работал на рынке по сбору велосипедов. про то, какие стоят подшипники и как вкручивалась кассета - это легенды просто.
у меня тоже старый-престарый форд (Bluster), который я купил лет 8 назад за 380 грн. благодаря ровным рукам моего отца и моих тоже, он до сих пор ездит. из самых больших поломок были сломаны оськи в системе (3 раза). да, очень неудобно, но а что делать?

Пуху советую обратить внимание на гари фишеров. я ездил на парочке моделях, я в восторге. очень удобно, очень легко. за остальные фирмы производителей не знаю, говорю по своему опыту. но фирмы трек, скот, келис тоже очень хорошо выглядят и ездят. Вам советую взять какой-нибудь именной б/у вел у знающих людей. у них велы подготовлены, укомплектованы отлично. а то что рама объезженная - это еще лучше.
 

ra1zn

REDS UA
Прошу отписатся людей, которые катались на ТРЕКЕ, ГФ, КЕЛЛИСЕ. Все-таки, какой из производителей лучше?
 

Hamster

Well-Known Member
Если бюджетный уровень и приблизительно одинаковый обвес -смотреть по дизайну=)
 
Статус
Закрита.
Зверху