Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

Hamster

Well-Known Member
За 5200 можно что-то с дисковыми тормозами поискать. По поводу веса - не беспокойся, любой вел такого качества выдержит. (У самого такой же вес)
 

BloodMoon

Shock
в принципе дисковые могу позже поставить, а на щет оборудки всё норм?
 

Hamster

Well-Known Member
Апгрейд на дисковые тормоза тебе обойдется не в малую копеечку.
Моделей велов просто полно. Тот же Connadle f8, который стоит больше чем на штуку дешевле, уже идет с дискачами.
 

supafly

Member
у меня на хозяйстве два кенондейла - ф8 и ф9. так вот, при моем весе в 89кг, торможение на стоковых дискачах ф8 гораздо хуже (эффективность, тормозной путь и тд) чем на стоковых вибрейках тектро ф9. мне доказывали - притрутся дискачи - посмотришь что лучше. думаю, за 600 км притерлись. но вибрейки все равно лучше тормозят. поэтому, если бы я брал сейчас вел на дискачах, я бы брал ф9, который дешевле и поставил бы на него толковые дискачи, а не переплачивал бы за ф8, где их все равно снимать придется. это мое мнение насчет стоковых бюджетных дискачей.
по оборудке - хороший вел, если устраивает геометрия гариков - бери.
 

Devil

Member
Модератор
Дискачи тектро на стоковых ф8 - это начальный уровень тормозов, поэтому надеяться на их эффективное торможение ну никак не стоит. А тектровские вибрейки действительно выше по силе, но есть тоже свои недостатки, в частности, ломающиеся пружины. Очень понравились тектро новелла - 2011 года, лучше даже, чем промакс оранж, что на трейлах 5 11го года.
 

delf

======
Re: Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Уверяю вас, в интернете хорошие отзывы можно отрыть даже о китайских джЫпах. Однако это никак не отменит их изначальной ущербности. Считайте, что я провёл параллель.

Или вам принципиально нравятся именно китайские джипы, при возможности купить нормальный за те же деньги ? Ну это, извините, к дохтару.
3 года на Черри Тигго — только масло меняю. Никаких проблем с «отваливанием», «похрустыванием» и вообще с чем-либо. Это Рав4, просто в 2 раза дешевле.

Или вы имели в виду Грейт Вол? :)
 

delf

======
И у меня как раз вопрос в тему — у меня есть желание купить велосипед для поездок по городу, то есть эксплуатация самая легкая. К велику минимальные требования. Ну конечно планирую взять не новый.

На какую сумму рассчитывать?

пад: Перечитал почти всю ветку — пипец! Это же всего лишь велосипед,
педали да 2 колеса, фигасе вы тему разжевали, втулки-шмулки, аммортизаторы-шмортизаторы...
Я себе машину выбрал быстрее и проще :)
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху