Руны

GrAndSE

Тёмный
Модератор
delfium сказав(ла):
Более подробные виды раскладов другие: ТРИ РУНЫ, КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ, КРУГ и т.д.
Ну и надеюсь ты знаешь КОГДА и СКОЛЬКО РАЗ можно гадать..?!
Вопрос небольшой. А не найдётся ли на компьютере информации по разнообразным раскладам? Ну а кроме того, насколько я помню из прочитанного мной (возможно ошибаюсь, потому-что особо всего не упомнить, да и признатся честно я не особо интересовался раньше рунами, а инфы старой к сожалению не осталось), теже три руны в качестве амулета, либо как изображение на предмете могли использлваться... При этом в зависимости от расположения получались своебразные формулы направленого дейтвия. Возможно я ошибаюсь, так что прошу подтвердить либо опровергнуть мои слова. а также сказать о остальных раскладах рун, в качестве изображения на предмете....
Буду очень благодарен за ответ.
 

delfium

Затворник
Не понял сути вопроса... Что именно нужно опровергнуть или подтвердить??? То что руны использовались как амулеты и талисманы? Да! Использовались... и сейчас используются. Естественно на амулетах те же руны что и при гадании... Футхарк же один! Смотря для чего делается амулет (с какой целью) - подбирается набор рун.
А что значит: "...а также сказать о остальных раскладах рун, в качестве изображения на предмете.... "
Задай нормально вопрос - получишь ответ... может быть...
САМА ПО СЕБЕ, скоро отдам тебе твою руну...
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Я подразумевал, то что, насколько мне известно, для амулетов используются сочетание рун. При этом сочетания рун должны, по-идее, подчинятся тем эже законам, по-которым трактуются руны в раскладах. Т.е. "рунная фраза", так сказать, состоящая из трех рун значит по сути тоже, что и при гадании на рунах, с той лишь разницей, что она должна вести к такому резултату а не "проорочить его". Надеюсь обьяснил понятно... Это всё я просил подтвердить либо опровергнуть.
А также спрашивал о разных раскладах рун. То что руны используются из футарха и для талисманоделания и для гадания это понятно.
И ещё один небольшой вопросик: а кроме если можно так выразится стандартных рун, кто-нибудь встречался с другими?
 

delfium

Затворник
Да,ты прав! В амулетах используется сочетание рун.Хотя не всегда: может быть и одна. Но сочетание не ограничивается тремя рунами... Амулет может содержать от одной до десяти рун. Смотря для каких целей он изготовлен.Я уже писал это кому-то... Правда есть руны которые НЕЛЬЗЯ использовать в амулетах!!!
Расклады рун: есть несколько раскладов... Самые часто используемые это - Слово Одина (по одной руне), и Три руны (три руны выкладывают и читают СПРАВА НАЛЕВО). Сложнее: Кельтский крест, Колесо Жизни...
Кроме "стандартных" рун есть написание рун: ветвистые руны, шатровые руны,линейные руны.
Но они чаще используются для письма чем для амулетов. В гаданиях не используются вовсе.
Рад помочь!
:eusa_thin
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
delfium сказав(ла):
Да,ты прав! В амулетах используется сочетание рун.Хотя не всегда: может быть и одна. Но сочетание не ограничивается тремя рунами... Амулет может содержать от одной до десяти рун. Смотря для каких целей он изготовлен.Я уже писал это кому-то... Правда есть руны которые НЕЛЬЗЯ использовать в амулетах!!!
Расклады рун: есть несколько раскладов... Самые часто используемые это - Слово Одина (по одной руне), и Три руны (три руны выкладывают и читают СПРАВА НАЛЕВО). Сложнее: Кельтский крест, Колесо Жизни...
Кроме "стандартных" рун есть написание рун: ветвистые руны, шатровые руны,линейные руны.
Но они чаще используются для письма чем для амулетов. В гаданиях не используются вовсе.
Рад помочь!
:eusa_thin
Спасиба, а инфы нет на в электронном варианте?
 

delfium

Затворник
Какой именно инфы? что именно ты хочешь? и с какой целью?
если что-то серьёзное - то наверное не дам... руны - это не математика. меня учили при личном контакте, а не по книгам... тем более в электронном варианте....
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
delfium сказав(ла):
Не понял сути вопроса... Что именно нужно опровергнуть или подтвердить??? То что руны использовались как амулеты и талисманы? Да! Использовались... и сейчас используются. Естественно на амулетах те же руны что и при гадании... Футхарк же один! Смотря для чего делается амулет (с какой целью) - подбирается набор рун.
А что значит: "...а также сказать о остальных раскладах рун, в качестве изображения на предмете.... "
Задай нормально вопрос - получишь ответ... может быть...
САМА ПО СЕБЕ, скоро отдам тебе твою руну...
ждю ))))
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
delfium сказав(ла):
Какой именно инфы? что именно ты хочешь? и с какой целью?
если что-то серьёзное - то наверное не дам... руны - это не математика. меня учили при личном контакте, а не по книгам... тем более в электронном варианте....
As you wish
Толкьо вот ничего плохого в электронном варианте не вижу, поскольку такой инфы в наше время в инете очень много. Жаль только, что нужен огромный запас знаний, терпения и внимания для того, чтобы отделить крупицы полезного и правдивого от кучи мусора. Вот потому и спрашивал я у человека, который знает. Чтож придётся самому перелопачивать горы информации..
 

delfium

Затворник
Дело в том,что в интернете куча мусора а не информации... правдя и правильности мало. Поэтому передавать знания нужно лично, а не заочно! Ты видел где-нибудь что бы ведьма или знахарь передавал знания заочно,по интернету! :eusa_wall
Мне не жалко (ты не правильно понял), просто есть определённые устои. Вот и всё! Рад общаться с тобой!
 
Изготовление Рун
Человек решивший работать с Рунами должен сделать их сам. Наилучший материал для этого - дерево или глина. Если у Вас нет возможности работать с глиной, то смело останавливайтесь на дереве. Дерево дает еще то, что к вашей силе может быть добавлена сила дерева. Для этого необходимо сделать заготовки для рун не из готовой деревянной доски, а срезать с живого дерева толстую ветвь и из нее уже изготовить заготовки. Предварительно нужно попросить у дерева разрешения срезать ветвь, объяснив ему, зачем вам эта ветвь понадобилась. Лучшее всего обратиться к ясеню (ясень - священное дерево для Асатру) или к дубу.

Итак у нас есть деревянные заготовки. Они (впрочем так же как и глиняные изделия) могут слегка отличаться по размерам, толщине и внешнему виду, быть плохо обработанными. ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Если вас сильно беспокоит внешний вид, то вам лучше купить набор рун в магазине и на том успокоиться. На каждую заготовку перенесите карандашом матрицу. Затем прорисуйте на каждой конкретной заготовке конкретную руну. Возьмите монтажный либо сапожный нож и вырежте руны по каждому конкретному рисунку. Ваша конечная работа может не выдерживать никакой критики (в плане эстетики конечно). ЭТО ТАКЖЕ СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Главное чтобы контуры рун были выдержены. Глубина углублений может быть различной. Если вам удобно делать большие углубления - делайте большие, а если нет, то углубления в 1мм. вполне достаточно. Работа на первом этапе закончена.

Второй этап - руны необходимо окрасить. Сделать это можно только одним способом - собственной кровью. Необходимо принять малое количество алкоголя - бутылку-другую пива (не больше). Разбить стекло, чтобы взять пластинку с острыми площадками. Соответственно стеклянную пластинку надо прокипятить (простерилизовать). Острой пластинкой сделайте надрез на пальце в районе ногтя (либо в другом месте, если так для вас удобнее). Собирайте пластинкой кровь ниже надреза и размещайте ее в вырезанных углублениях. Возможно придется повторять процедуру несколько раз. Можно поступить проще. Если у вас есть знакомая медсестра в процедурном кабинете, то попросите взять у вас из вены 100 - 200 мл. крови.

Третий этап. Вдохните жизнь в каждую руну. Возьмите изготовленную и окрашенную руну, произнесите ее имя, сделайте глубокий затяжной вдох (во время вдоха представьте как ваши легкие наполняются голубым туманом), поднесите руну ко рту и сделайте на нее выдох (во время выдоха представьте как голубой туман из ваших легких окутывает руну). Процедуру повторите с каждой руной по три раза.
 
Зверху